FG-modellsport Competition 07-530 покупка/сборка/настройка

glukonarik

А зачем так сложно? Достаточно купить хорошую краску и ничего не будет отваливаться и тереться.

Airliner-rc
glukonarik:

А зачем так сложно? Достаточно купить хорошую краску и ничего не будет отваливаться и тереться.

краска то хорошая, не отваливается - проверено на Реве.
Я хочу расшивку кузова нанести, типа контуры дверей, щели бамперов и крыльев и т.д., ну типа чтобы копийно было. Об этом речь.

neu770

Видел как делают, сам не пробовал. Сначала тонкой кистью под углом рисовали краской той же марки только черной, давали сохнуть, а затем аэрографом наносили основной цвет, давали высохнуть и покрывали каким-то защитным лаком, он матовый и немного шероховатый и крепкий жуть.

glukonarik
Airliner-rc:

краска то хорошая, не отваливается - проверено на Реве.
Я хочу расшивку кузова нанести, типа контуры дверей, щели бамперов и крыльев и т.д., ну типа чтобы копийно было. Об этом речь.

Ага)) а потом очень копийно будет армированная лента смотреться всё в большем и большем количестве, после каждой покатухи))))) Насколько я помню, на rc-car-online.de продаётся такая тема. rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,18461,e,125…

Airliner-rc
glukonarik:

Ага)) а потом очень копийно будет армированная лента смотреться всё в большем и большем количестве, после каждой покатухи)))))

да это понятно, но сначало то все должно быть красиво 😁
то что ты дал ссылку у меня есть, но без контуров дверей и прочей мелочевки смотрится не очень, особенно белая.
почуствуй разницу:

и вот это

glukonarik

Купи карбоновый лист наклейки, вырежи тонкие линии и наклей,как контуры дверей 😉

Airliner-rc
glukonarik:

Купи карбоновый лист наклейки, вырежи тонкие линии и наклей,как контуры дверей 😉

колхоз, надо красить полюбэ 😈
блин, наверняка же маркеры какие то есть, которые не стираются.
Все молчат, я конечно попробую купить маркер черный тонкий, помажу им лексан и покрашу этой краской. Обрезки у меня есть. Думал просто кто-то наверняка делал что-то подобное и знает какой маркер надо покупать. Но партизанят фсе

glukonarik

Обычный несмываемый маркер, во всех канцелярских магазинах есть они. Продаются разной толщины. Он на спиртовой основе, смывается только адиколоном, либо бензом… либо растворителем.

Pe4atnik

маркеры на лексан не ложатся ровно - нужно очень тонко и аккуратно наносить. Также краска размывает сам маркер…

Airliner-rc
Pe4atnik:

маркеры на лексан не ложатся ровно - нужно очень тонко и аккуратно наносить. Также краска размывает сам маркер…

а какой маркер тогда нужно?
Может специальные модельные есть какие то?

glukonarik

Америкосы иногда рисуют на машинах полосы по бокам. Это специальный маркер,который красит краской. Он очень тонкий. Где продаётся - не знаю, но про технологию мне рассказывали аэрографы.

neu770

А кисть начто? Что какой-то маркер искать, если кисти можно найти где угодно и в любых количествах.

glukonarik

Да хоть валиком красте, мне-то все равно,у меня такой задачи нет. Просто советую,как вариант.

Airliner-rc
neu770:

А кисть начто? Что какой-то маркер искать, если кисти можно найти где угодно и в любых количествах.

мля, это машинка в общем то, а не разукрашка какая то.
У вас получалось кистью сделать ровную и одинаковую по толщине на всей длине линию? У меня только рейсфедером по линейке получалось 😛

Airliner-rc

В общем наносить расшивку буду снаружи спиртовым маркером. Результаты будут, выложу фото.

glukonarik
Airliner-rc:

В общем наносить расшивку буду снаружи спиртовым маркером. Результаты будут, выложу фото.

Не, ты не понял. Продаются специальные маркеры с краской!!! Вот им нужно наносить! Спиртовым снаружи будет колхоз!!!

glukonarik

Мне кажется, не совсем то. Надо состав его посмотреть, на какой он сделан основе. Нужен маркер с краской,чтобы возможно было прокрасить всё изнутри.