MCD Baja 1000 & Race Runner, обзор моделей.

Romashka5

да дело все в том что енто монстрррррр… колеса масивные , и тормаз просто нужно настроить! но у МЦД довольно много косяков … тут я полностью с тобой согласен!

Rasmus

у старой мсд 😃 про новую тут никто не знает 😃 даже я, так как только пару раз покатал в воскресенье в киевском. Может Dimalittle нам что-нибудь скажет

Dimalittle

У Вас дискуссия, аж вступать страшно, порвете. Об MCD информация имеется, спрашивайте, что знаю расскажу.

Rasmus

Выше была фотка краша об столб наверное, т.е. удар я так понял пришелся по центру. Только один вопрос. Рычаги подвески (верхние/нижние) кулаки, кости, шпильки в рычагах, рулевые тяги остались целы ?

Romashka5

да дело не втом что там осталось цело что нет … и ентот краш не показатель, что тачка лучше чем какие либо еще … просто нет таких в природе у всех имеются недостатки и приимущетсва … главное какие у пилота руки, и соображаловка…
меня когда перемыкает я гоню как ненормальный но приентом ошибок делаю пипец а как только эмоции отключаю сразу отлично все… думаю в воскресенье посмотрим +и - приводов!))))))))))))

Dimalittle
Rasmus:

Выше была фотка краша об столб наверное, т.е. удар я так понял пришелся по центру. Только один вопрос. Рычаги подвески (верхние/нижние) кулаки, кости, шпильки в рычагах, рулевые тяги остались целы ?

Машинка на полной скорости с разгоном в 70 метров вошла в бетонную плиту, удар был прямой. Раму Вы видели, ее востановили. Поменяли: каркас крепления подвески передний, одну трубку на защитном каркасе. Подклеили уши на серве, вот и все!!!

Rasmus

Для меня показатель. Я знаю вес всех неподрессореных масс, которые стремились улететь вперед. Зная еще скорость при ударе можно спокойно пощитать усилие действующее на уши крепления рычагов. Кстати раз уж дошло до теории…отрыл у себя эскиз деки и сервоплаты доработаных под Pro-Line, если кому надо - отдам 😃

Dimalittle:

Машинка на полной скорости с разгоном в 70 метров вошла в бетонную плиту, удар был прямой. Раму Вы видели, ее востановили. Поменяли: каркас крепления подвески передний, одну трубку на защитном каркасе. Подклеили уши на серве, вот и все!!!

Спасибо, я более менее уже могу судить о креплении рычагов и о них самих

Rasmus

дека без пластиковых отбойников, но должна быть сделана из текстолита с усилением аллюминевыми профилями по бокам. Сервоплата поскольку у меня была пластиковая хотел сделать люминевую, причем из одной части а не из двух для удобства демонтажа и уменьшения веса. Там еще куча проектов была по изменению расположения движка, подруливания задних колес и чего то там еще…но все похерилось на том, что человек, которому я дал задание это выпилить пропил деньги на материалы 😂

Rasmus

Это у вас в Питере трасса такая ? Норм так

Sergchel

День добрый. Из чего защита внутри такая красивая, где запчасти берете, хочу люминия немного поставить

SPIRITUS
Romashka5:

да дело не втом что там осталось цело что нет … и ентот краш не показатель, что тачка лучше чем какие либо еще …

Кому-то одна тачка лучше, кому то другая. А рычаг-есть рычаг.
Итак взято 2 новых стоковых рычага от Мардера и от МСД крепления рычагов ввернуты в прочные станины( причем как на штатной конструкции). Концы 2х рычагов стянуты вместе(полная имитация штатных креплений).
Начинаем параллельно смещать одну станину относительно другой с помощию винтового механизма. Ломается мардеровский рычаг. Деформация МСДишного рычага по заранее размеченным контрольным точкам есть, но не выявлена однозначно так как находится в пределах погрешности измерений(±0,5мм) Заметно погнулись только винты крепления.

Не претендую на истину,но для себя вывод сделал, какие рычаги буду использовать для кастома

Romashka5

госпада 27 встретимся на трассе и проверим все на практике … довольнотеории!

Dimalittle
Sergchel:

День добрый. Из чего защита внутри такая красивая, где запчасти берете, хочу люминия немного поставить

Защита, это кузов от Race Runnera. Запчасти берем у нас в Питере, а где ты знаешь.
Если нужно что то особенное, чего нет на сайте, отпиши, привезем.

Rasmus:

Это у вас в Питере трасса такая ? Норм так

Трасса одна из Питерских(их у нас две), находится на Крестовском острове. Трасса хорошая, но для нашего масштаба мелковата.

Rasmus
Romashka5:

госпада 27 встретимся на трассе и проверим все на практике … довольнотеории!

А кто там на мсд будет 27 числа ?

Romashka5

а что ты только с МСД катаешь с остальными заподло типа!???

glukonarik

😃 Главное там будет Рома на FG, он-то и покажет всем Кузькину мать!

Rasmus
Romashka5:

а что ты только с МСД катаешь с остальными заподло типа!???

Ух ты, остроты полезли 😃 Я знаю только 3х человек, которые катают на мсд, просто стало интересно, может кого не знаю ? А ввобще да, вы правы, я боюсь 20ти килограмовых танков с ременным приводом 😂

glukonarik:

😃 Главное там будет Рома на FG, он-то и покажет всем Кузькину мать!

Спасибо, что напомнил, пойду машину паралоном обматывать 😂

Romashka5

Не надо грязи 20-ти кило в ней нету!
плюс ко всему МЦД в алюминии будет поопасней в виду малого наката пилота… что ллегко поправимо!

Rasmus

Кстати насчет малого наката…мне на моем этапе развития навыков вождения никакое место не нужно, так что по возможности буду пропускать 😃 Мне главное машину не сломать и других 😃

Romashka5

Андрей я ни кого не ломал так что не нужно грязи!!! с Серегой вышло случайно и втой ситуации ехалбы вместо меня кто нить другой исход был бы тотже просто может сам тоже поломался … а ехать думаю в этот раз буду еще лучше!!! тренировки то посещаю!

glukonarik

Да я шучу) не принимай близко к сердцу 😉