Соревновашки на 1:5 офф

x-fly

Да еще и с конистрой 😃
Как понимать? Смысл?

USB

“Канистра”-“Коробочка”-“Банка”- РТРовский глушитель на Baja.

x-fly

Что такое коробочки я знаю. Почему токо 2вд и без дудок?

Rasmus

Ну без дудок это очевидно…город всетаки дома там жилые и так далее. А вот про 2вд сам не понял

x-fly

Лешить мотора флейты - все равно что его кастрировать. 2wd я понимаю это регламент на западный манер?
Мож я чего непонимаю:)

Rasmus

Значит устроят парад кастратов…

Лондонский_Бродяга

Извините не удержусь. Касается всех кто катает свои мега болиды на дачах во дворах и на полянах. И тех кто сидит тут и спорит о дудках. Не нужно грязи в огород организаторов. Попробуйте хоть раз что то организовать. Люди которые Вас приглашают вложили свой труд и свои личные деньги не на прикручивание люминя и дудок к мегапепелацам а на общественно полезное дело. И они вынуждены ввести ограничения как минимум по двум причинам:

  1. Вокруг жилые дома. Если нарушим некий шумовой предел то тогда ваще ничего не будет.
  2. Ограничивается техническая часть. Это даёт возможность всем быть в примерно равных условиях. Техника пилотирования и подготовка пилота будут играть главную роль.

А почему если

x-fly:

кастрировать

по виткам шоссе 10Э на всех мировых соревнованиях это НЕ называется

Rasmus:

парад кастратов…

???

Тем более - трасса будет скорее всего мокрой. И в последующем ещё и снежной. По этому исходя из личного опыта владения бензинкой 2WD могу сказать точно что в таких условиях канистра будет даже интересней дудок и бубликов.

PS. В своё время я продал 45 комплектов стёкол для баджи. Все с кем встречался говорили ну всё пипец теперь фильтр не буде засираться и я буду всех рвать. Где все эти люди? Я лично пытался летом сколотить тусовку. В плоть до расылки смс и личного обзвона. В итоге всего несколько человека которые проявляют активность и кого постоянно видно на трассах:
glukonarik Андрей
USB Сергей
Maxim Boltunov Максим
Romashka5 Роман

Вот такой расклад. Те кто не хочет или трусит тот сидит на форуме и меряется пупырками и придумыает причины чтоб не приехать и не показать что он валит.

Мужчины! Приезжайте и порвите!

Давайте помидорьте. Как лакмусовая бумажка покажет про кого речь шла в данном сообщении.

DOBER

Семён , спокойнее 😃))
Шум от доминатора ДДМ знают все по " наслышке" кто рядом стоял . по этому вынуждены ограничить глушители . Трасса находится на территории дома детского творчества. У меня есть не большой опыт по организации МР ( Монстр Рейсинга ), там 1\6 открытый класс и из приезжающих я в большинстве случаев видел 2вд ( и далеко не только баджи ). Именно из приезжающих, а не владельцев. По этому решили начать с 2вд. В дальнейшем - всё обсуждаемо.

Rasmus

Про дудки я тут вроде и не спорил, это все правильно и в данном случае ктомуже еще и необходимо

DOBER:

из приезжающих я в большинстве случаев видел 2вд ( и далеко не только баджи ). Именно из приезжающих, а не владельцев.

Тогда зачем вводить ограничения, если итак приезжающих 4вд мало/нету. Организаторы хотят в 1/5 полностью истребить полный привод ?

Олеко
Rasmus:

Про дудки я тут вроде и не спорил, это все правильно и в данном случае ктомуже еще и необходимо

Тогда зачем вводить ограничения, если итак приезжающих 4вд мало/нету. Организаторы хотят в 1/5 полностью истребить полный привод ?

Запрета на 4wd 1/5 нету, если наберется определенное количество участников, почему бы и не пустить отдельным классом. Пускать вместе 2wd и 4wd нет ни какого смысла,разная динамика и рулёжка.

x-fly
Олеко:

Запрета на 4wd 1/5 нету, если наберется определенное количество участников, почему бы и не пустить отдельным классом. Пускать вместе 2wd и 4wd нет ни какого смысла,разная динамика и рулёжка.

По льду может быть конечно и нет, но по грунту разницы практически нет. Динамика и рулежка зависит не от привода, а от тех кто за пультом.

Я на мероприятия пока не езжу, но читаю с интересом и регулярно. Вижу что реально бензоводов можно по пальцам пересчитать… Не понятно откуда такие ограничения? Наоборот нужно превлекать и популяризировать, приглашать всех и вся.
В европе и америке например этот вид спорта не отстает по массовости от других популярных видов спорта. Общаясь с иностранцами по работе всегда спрашиваю насчет РЦ, и практически все имеют или стремятся приобрести модель. Про спорт знают практически все. А вы попробуйте задать вопрос нашим гражданам, получите ответ с пальцем у виска. В Тамбове например всего 1 машина! А Вы про гораничения… Чего и кого не понятно.

Лондонский_Бродяга
Rasmus:

Про дудки я тут вроде и не спорил

Не принимайте лично к себе. Публично извиняюсь если обидел. Я не имел ввиду кого то конкретного. Я возвопил к общестенности в целом. Просто ваши цитаты пришлись максимально ёмко. Я всего лиш хочу сразу предупредить отрицательные настроения в сторону организаторов и вообще всего мероприятия. Пусть пройдут пару этапов и потом посмотрим что было хорошо а где накосячили. И тогда будут и выводы и критика.

Олеко
x-fly:

По льду может быть конечно и нет, но по грунту разницы практически нет. Динамика и рулежка зависит не от привода, а от тех кто за пультом.

Я на мероприятия пока не езжу, но читаю с интересом и регулярно. Вижу что реально бензоводов можно по пальцам пересчитать… Не понятно откуда такие ограничения?

А Вы попробуйте сами, поучаствовать и организовать

x-fly
Олеко:

А Вы попробуйте сами, поучаствовать и организовать

Это из серии реплик про футбол когда возмущенным болельщикам говорят - не нравится? Вот иди сам и забей!😁
Поучаствовать? Я не на столько хорошо умею ездить пока. И потом дудку мне снимать незачем - опять движок настраивать, коробку. Тем более запрет на 4вд.

DOBER

Ну так Вы приезжайте и привози с собой хотябы 2их , что б вас трое было . И не вопрос , класс откроется как по волшебству ! Ведь ты не приедешь 😃
Сидеть дома и тыкать пальцми в кнопки - много мастерства не надо 😃 этож не 2 вд по льду катать в соревновашках 😃
А даже если и приедете то, 100пудово напишите потом - " Трасса - го…но , погода го…но … " и так далее 😃))
почему так пишу ? потому что читаю от Вас много возмущений , и больше всего понравилась фраза " Я на мероприятия пока не езжу … " Вот , это самый здоровый подход к делу ! На мероприятия не езжу но обсудить сиё обязан 😃
Если задел или обидел - извените , но просто читая такие фразы других слов не нахожу .

x-fly

Это провокация!😃 Если токо на метро, я безлошадный до весны.

Олеко

Для всех кто не понял,
ЗАПРЕТА на 4WD 1/5 бензин НЕТ!!!

Romashka5

Предлагаю бензы по крайней мере пока!!! пескать одним классом и 2х4 и 4х4 тогда кворум будет гарантированно! мы в четвером приедем и погоняем!
Яже заднеприводную продал теперь только 4х4
местал увидеть на трассе хуракс 4х4 где они владельцы ХУРАКСОВ??? АААУУУУУУУУУУУУ!!!

DOBER

2вд и 4 вд ( если наберётся кворум ) поедут отдельно

Rasmus

А кстати Хураксов интересно много продано было ?

DOBER

ага , 3 штуки 😃))) потом эти люди на 2 вд пересели

Romashka5

а хураксы выкинули чтоли на свалку??? или они у них стоят!?