rampage dunerunner 4x4

glukonarik

Я ДАЖЕ ПИСЬМО СПЕЦИАЛЬНО ОТКОПАЛ, КОТОРОЕ ВЛАДЕЛЕЦ МАГАЗИНА МНЕ ОТПРАВИЛ!

Dimitr-VR4

Роман,а вес под 40 это по вашему разумению гдет 17?😃 всегда думал что мера веса является точной величиной,но у Вас явно нанотехнологии 😉

glukonarik
Dimitr-VR4:

видать поставленная цель явно превысила образование😂
и на это мне тоже пофигу😂

Вы знаете, Дмитрий, на личности лучше переходить в Л/С, они для этого и существуют. А лучше вообще этого не делать и культурно себя вести, ибо мы здесь не ссориться тусим, а обмениваться опытом. 😉

Romashka5
Dimitr-VR4:

видать поставленная цель явно превысила образование
и на это мне тоже пофигу

Сам то понял что сказал?

glukonarik

Я вообще не понимаю, какие претензии могут быть к Роману, ибо этот человек сделал для 5 масштаба раз в 100 больше, чем мы все вместе взятые.

Dimitr-VR4

Андрей, по поводу л/с я сам решу с кем и когда. ОК?

Romashka5:

Сам то понял что сказал?

в тему той фразы что ты написал? что именно не понятно?

glukonarik
Dimitr-VR4:

Андрей, по поводу л/с я сам решу с кем и когда. ОК?

Да без вопросов… просто как бы модераторы не забанили такого “ценного” форумчанина. Меня уже банили, поэтому сразу скажу - это жутко и мучительно.

Romashka5
Dimitr-VR4:

Роман,а вес под 40 это по вашему разумению гдет 17? всегда думал что мера веса является точной величиной,но у Вас явно нанотехнологии

я понимаю что понять термин “вилка” сложно… и как видно осбенно тебе но я перживу ! а вот ссориться со мной не нужно, и выражения крылатые приберегите для своих дружков и одноклассников!

Dimitr-VR4

да кто ж собой сорится,любезнейший?😃 просто разговариваем о мерах и весах. если тебе ближе “вилка”,не вопрос,:)

glukonarik:

Да без вопросов… просто как бы модераторы не забанили такого “ценного” форумчанина. Меня уже банили, поэтому сразу скажу - это жутко и мучительно.

причины для бана нет. все в рамках.

glukonarik:

Я вообще не понимаю, какие претензии могут быть к Роману, ибо этот человек сделал для 5 масштаба раз в 100 больше, чем мы все вместе взятые.

в этом ты прав! Роману за популяризацию 5-бензин респект!

glukonarik

Просто , к сожалению, не понимаете вы одного, что потом нам вместе кататься и соревноваться на одной трассе. У нас тусовка должна быть дружной, мы же не за лимоны долларов гоняемся. Это наше хобби, у каждого есть своё мнение и каждый его придерживается. Может завершим споры, ибо это может идти до бесконечности. А МОДЕРАТОРА Я ПОПРОСИЛ БЫ ВЫЧИСТИТЬ ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ. Её создавали не для ругани.

Romashka5
Dimitr-VR4:

да кто ж собой сорится,любезнейший? просто разговариваем о мерах и весах. если тебе ближе “вилка”,не вопрос,

ну если хамство приравнивается к нормальному тону общения, то я умываю руки!
про вилку веса… что не понятно?

Dimitr-VR4

Роман, хамства нет и в мыслях не было. Мой достаток, доход и соц. положение тоже на уровне. Пыпырками тож не меряюсь:)
Просто когда пишешь что вес под 20,сложно догадаться что это где то 12-13 кг.
Всем спокойной ночи:)

Romashka5

вес под 20 кг и вес 20кг разные понятия … учите русский язык!

Dimitr-VR4

Роман,если настаиваете,ликвидирую это пробел.

glukonarik

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 уссаться можно))))

Rasmus
glukonarik:

Все офиц. соревнования европейского уровня предполагают наличие двигателя у модели объёма не более 27 кубических сантиметров. А насколько я знаю, в китайцах в основном ставят 28- 28.5 сс.

Фс - 26 кубов по факту. 34мм поршень. На заборе 30 кубов написано. В соревнования европейского уровня проходит 😂 Также как и рампейдж в этой теме

Romashka5:

Макс ты просиш довады которых сам не знаеш и не понимаеш толком о чем говориш…

Это я слышал уже тысячу раз, но так и не понял почему мсд- хоббийная машина. Может потому что там наклеек от ФГ нет ?
Предлогаю обсудить это в соответствующей теме. Допустим я “не знаю и не понимаю толком о чем говорю” но это не означает, что мне никто ничего объяснить не может. А если я пытаюсь что-то кому то объяснить и доказать, я не боюсь опозориться, потому что будь я хоть самым тупым человеком на замле у меня есть собственное мнение. Ктомуже возвращаясь к вопросу “чем ультимейт хоббийная машина” это никак не относитя вообще. Не исключено, что раньше были описаны каки либо доводы, но они были столь малы и незначительны, что быстро забываются, вдобавок скрываяс под слоем мусора.

Romashka5:

Мерение письками я забросил еще в 22 года, когда достиг и превысил свои поставленые цели, по доходу соц положению и образованию!

А, ну замечательно, у меня еще 2 года осталось😂

ПЫСЫ я вешу под 100 килограмм

glukonarik
Rasmus:

Фс - 26 кубов по факту. 34мм поршень. На заборе 30 кубов написано.

Можно поточнее , на каком там заборе написано?

glukonarik
Rasmus:

Ну и в заключение о движке.
Объем 30 кубов, карб- клон 643 Walbro.( если не изменяет память). Фильтр стоит паралоновый двойной.
При разборе обнаружилось, что бошка держится на 4 винтах, это порадывало. Каналы в картере совпадают с каналами в бошке, нет переходов, ступенек, движок внутри чистый. Качество очень даже 😁

Макс, эту инфу ты тоже с забора нашёл?

Rasmus

Эммм дело вот в чем.

“Объем 30 кубов, карб- клон 643 Walbro.( если не изменяет память). Фильтр стоит паралоновый двойной.
При разборе обнаружилось, что бошка держится на 4 винтах, это порадывало. Каналы в картере совпадают с каналами в бошке, нет переходов, ступенек, движок внутри чистый. Качество очень даже”

Все достоверно если не считать что мне голову пришла мысль померить поршень только в понедельник на этой неделе. Причем так наверное бы и думал что 30 кубов, если бы не разобрал и ФС и 29ю чунгачангу одновременно. Одно НО…при разммерах поршня как у 260 зены, колено у фса 30мм, а не 28 как положено 26кубовым движкам. Но я думаю эти 2мм не дадут объем на 4 куба больше.

glukonarik

Значит и объём больше, чем у стандартных моторов!

Rasmus

Ну даже с учетом длиннохода 30 кубов там нет точно. Радует одно…запчасти с большим процентом вероятности будут подходить от зен 😁

glukonarik
Rasmus:

Ну даже с учетом длиннохода 30 кубов там нет точно. Радует одно…запчасти с большим процентом вероятности будут подходить от зен 😁

И этот большой процент вероятности восполняют 4 болта?)) Мне даже интересно,как так выпускать модель с мотором, объём которого неизвестен и не поддаётся разгадке)

Rasmus

4 болта, картер, высота и диаметр поршня, и остальная лабуда. Для меня загвоздка вот в чем. если ставить поршневую от 270, то нужно менять колено. Дать тебе телефон фса ? Спросишь у них 😃 А если серьезно, какая разница сколько там чего. Мотор:
“запуливает”
“заводится отлично”
“работает тихо”

Dimitr-VR4
glukonarik:

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 уссаться можно))))

Андрей, моя фраза про устранения пробела в русском- это была ирония сказанная с надменно-лукавым лицом, чтоб никто не подумал ниче лишнего 😂))))))))))) веселая тема вышла,согласен)))))))))))

Rasmus:

4 болта, картер, высота и диаметр поршня, и остальная лабуда. Для меня загвоздка вот в чем. если ставить поршневую от 270, то нужно менять колено. Дать тебе телефон фса ? Спросишь у них 😃 А если серьезно, какая разница сколько там чего. Мотор:
“запуливает”
“заводится отлично”
“работает тихо”

yeah,baby! 😃)) В Этом Максон ты прав на 200%!😃