HPI Baja 5T

Snoop

Алексей, какой толщины пластина? И как встаёт бампер с ней?

ALEXSEI
Snoop:

Алексей, какой толщины пластина?

3-4мм и в дэке прямоугольное отверстие распилить подальше чтоб крючёк бампера зацепился за этот усилитель ,болты чуть длиннее надо .
На фото примерно так надо продолжить прямоугольное отверстие в раме (дэке) в сторону зада машинки .

garikstreett
RuslanG:

Уважаемые, кто может сказать внутренний диаметр этих вставок?

должны быть 120

RuslanG

ну я надеюсь может у кого под рукой есть, я их хочу одень НА 150мм колеса (DirtBonz) для смягчения неровностей , камушек и прочего на дороге

valdemarkis
dyadya_vita:

И еще посоветуйте килл свитч, чтоб просто глушил двигло при потере сигнала или питания, просто однажды батарея выпала, но спасло то что модель была вверх ногами, думал резину порвет, так молотило.

Где ее, пластину приобрести? Или самому колхозить?

ru.aliexpress.com/item/…/1808460400.html ru.aliexpress.com/item/…/675060511.html не реклама

Vincent1045:

davesmotors.com/fastlane-flm95500-f-r-ball-end-kit…
Ставил кто такие наконечники, как они ходят?

эти ничем не хуже и выглядит супер с ними ru.aliexpress.com/item/…/498432271.html

Vincent1045

Подскажите пожалуйста! PRO-Line тренчеры хорошая резина, или взять сток SC HB RODEOO? Спасибо!

garikstreett
Vincent1045:

Подскажите пожалуйста!

для трассы конечно родео,а если побашить то тренчеры.

NECK
dyadya_vita:

Ага, я раму новую за столько брал

За 49.99$ Вы могли купить только китайскую новую раму, а это ненадолго с такими покатушками. Родную услиливают, а эту гнущуюся руками подавно надо будет.

dyadya_vita
NECK:

За 49.99$ Вы могли купить только китайскую новую раму, а это ненадолго с такими покатушками. Родную услиливают, а эту гнущуюся руками подавно надо будет.

Придет, посмотрю, родную уже сделал, эта будет про запас.

2 months later
Dan232

Мужики, а это Rovan или оригинал? Я не шарю, предлагают купить

Dan232

UPD оригинал с 26-й Зеной. В пятницу поеду смотреть.
А почему данная тема заглохла?

Вадим_080

похож на рован

хотя надо под корку посмотреть. цена какая?

Dan232

По цене будем обсуждать при личной встрече. Владелец сообщил, что тачка 2 года стоит, но своё “повидала”. Также утверждает, что это HPI. Также просит забрать это “г…о”, т.к. надоела она ему))))
На что обратить внимание под коркой, дабы отличить версию от Рована?

Alekzandr88
Dan232:

По цене будем обсуждать при личной встрече. Владелец сообщил, что тачка 2 года стоит, но своё “повидала”. Также утверждает, что это HPI. Также просит забрать это “г…о”, т.к. надоела она ему))))
На что обратить внимание под коркой, дабы отличить версию от Рована?

Ты фотки пришли подробные внутрянки и подскажут тебе

SPIRITUS
Dan232:

Владелец сообщил, что тачка 2 года стоит, но своё “повидала”… Также просит забрать это “г…о”, т.к. надоела она ему))))

Если такое говорит владелец, что то мне подсказывает что ему можно верить и когда он вещает про то что это ХПИ. В любом случае все самое важное он в этих фразах честно признал 😈

А так многие Рованы со-временем стали ХПИ и наоборот, некоторые ХПИ уже можно называть Рованами.
Лучше смотрите на люфты погнутости деталей, работу амортов, Как тянет двигатель и на сколько устойчиво работает, какая электроника и вообще комплектация. Поскольку заменить пару серв может оказаться дороже чем из Рована сделать ХПИ в нужных местах 😉

А так, да, только по фотке внутренностей и перечисления моделей серв, апы, АКБ можно хоть что то говорить. Снаружи вполне себе красиво.😒

Dan232

Про сервы точно подмечено. Гонял тут на трассе на своей нитро траге и заметил одну особенность - тачка стала постоянно рулить влево, прямую не держит, на кочках норовит слететь в сторону. Выяснил - рулевая (стоковая Synchro) серва не держит ноль вообще и мало того, люфтить стала на +/- 1 час в стороны. Она и с новья не отличалась хорошей реакцией и четким “центром”, а сейчас видать совсем сдыхает. На газ такая же была и сдохла сразу, без видимых повреждений, ушла по гарантии, взамен стоит AeroStar какая-то, вся в пластике, за 300 р и работает норм. Серву заказал и это будет Savox 1210, денег конечно не кисло за неё отдал по нынешнему курсу - почти пятак. Гребаная валюта…

Кстати, там на фотке, виднеются передние белые рычаги - это RPM?

dyadya_vita

Это уже не Баха, это что то вроде болида ДТМ.