HPI Baja 5T

nev26

Задам вопрос в этой теме.
А как можно увеличить кастер, больший наклон стоек к рулевой серве ?
можно ссылку на детали.

3 months later
1 month later
Saitov

Роман, подскажите - что за система стоит и сколько банок?

Rommik

Кастоловская система и 8эс + шипованные покрышки.
Аналог от СкайРС так не едет -проверено на других 2-х машинах.

Прошлогоднее разбивание задницы (без шипов):

Saitov
Rommik:
  • шипованные покрышки.

Блин, классно она едет у вас))

А шипы зачем летом? Что дают они?

Rommik

Они дают зацеп, который столь необходим заднеприводной машине с переизбытком мощности.
Без шипов даже на МХТ резине норм зацеп только на плотном песке (последнее видео).

11 months later
Andrei4

Всем привет! принимайте в ряды бахаводов. Вот решился наконец.
Я так понимаю в первую очередь стоит купить killswitch, только я так и не понял логику его работы, чем фэилсейв плох? на нитрухах вроде ни разу не подводил.



Ни у кого случайно детали сервосейвера не завалялось в Москве?

P.S. Да, знаю, что это не совсем баха, но говорят, что детали один в один, типа днем с завода hpi идет, а ночью KingMotor

P.P.S. Я не нашел, как вращать картинки 😃

22 days later
johnxx
Andrei4:

Я так понимаю в первую очередь стоит купить killswitch, только я так и не понял логику его работы, чем фэилсейв плох? на нитрухах вроде ни разу не подводил.

Тоже не пользуюсь killswitch, если есть фэилсейв мне кажется лучше его настроить чтоб тормоза зажимал конечно не в полную силу. killswitch имеет смысл в случае отвала аккумулятора если пропадет питание приемника, чтобы заблокировать зажигание, ну и для ленивых глушить через 3,4… канал передатчика, если они свободные.

Eagleone

Всё, техобслуживание закончено, модель у прошлого хозяина 3 года простояла на приколе, предварительно откатав всего пару баков, все перебрал и смазал. На выходных первый выезд 😃
P.S. из колхоза глушитель с креплением, пыльники на амортизаторы из шариков. Плюс аппаратура rc4gs с приемником r6fg с встроенным гироскопом. Ну и пришлось пыльники на оси докупить, старые рассохлись от времени.
В планах заменить резиновую трубку к глушителю на гофрированную нержавейку и потом сменить рулевую серву на что то более нормальное с силой 40-60 кг

dimst

Удачных покатух!!! Я тоже достал старушку с н/з

Eagleone
dimst:

Удачных покатух!!! Я тоже достал старушку с н/з

Спасибо)

lexach51

Есть владельцы с лыжами, которые накатались и готовы продать их?)

6 months later