hpi baja 5t первый заезд help :)

sketcherz

Первый бак бензина прожёг на обкатке, грубо говоря ездил по кругу на небольших оборотах, как и написано в инструкции.
Второй бак решил прокатиться по бездорожью (небольшой слой снега), в результате несколько раз переворачивался, но вроде ничего критичного. Все бы ничего, но когда открыл корпус, весь зад был обделан маслом. (на первом баке ничего такого не было).
Масло за выхлопом, но и под ним…

хелп 😃

п.с. машина первая …

Rasmus

Похоже что глушитель открутился. Купите термостойкий герметик, открутите глушак, все почистите бензинчиком, и прикрутите глушак, смазав имеющуюся там прокладку этим герметиком…

DoSs

И еще не забудь одеть трубку на глушак для отвода выхлопа с маслом. А то зад всегда будет в грязи

Kentiy

И у стандартных глушаков есть свойство подтекать на шве внизу, то-ж через это прошел 20 минут покатался 40 минут вычищать это “г”, поставь трубу другую, хотяб hpi-tuned pipe

Romashka5

герметик на проклдке должон вылечить … главное не пертени так как выгнет

sketcherz

спасибо за ответы, похоже на то, прокладка там вообще на вид - тонкая прослойка герметика…

DoSs:

И еще не забудь одеть трубку на глушак для отвода выхлопа с маслом. А то зад всегда будет в грязи

а пластикая не расплавится? а то кроме как купить в сан.технике кусок пластиковой и хомутом пережать - ничего не приходит в голову

Kentiy:

И у стандартных глушаков есть свойство подтекать на шве внизу, то-ж через это прошел 20 минут покатался 40 минут вычищать это “г”, поставь трубу другую, хотяб hpi-tuned pipe

$155 за кусок алюминия че то жалко 😃

glukonarik

неужто у всех так масло хе**чит из трубы?

=Balu=

дА, маслом плюется. Для себя выбрал оптимально соотношение это 1 к 35 месить бенз. Не шибко дымит, не закидывает свечку, греется в меру. В общем все ок. Масло Мотюль 2t оффроуд.

Kverty
sketcherz:

а пластикая не расплавится? а то кроме как купить в сан.технике кусок пластиковой и хомутом пережать - ничего не приходит в голову
$155 за кусок алюминия че то жалко 😃

Я на свою 5b купил резиновый шланг для перекачки бензина в автомагазине. По диаметру самое то получилось, перетянул еще пластиковой стяжкой. Вроде держится. Остаток шланга с помпой - в канистру с бензином. Двойнай польза. Цена вопроса - 100-150 руб.

sketcherz
Kverty:

Я на свою 5b купил резиновый шланг для перекачки бензина в автомагазине. По диаметру самое то получилось, перетянул еще пластиковой стяжкой. Вроде держится. Остаток шланга с помпой - в канистру с бензином. Двойнай польза. Цена вопроса - 100-150 руб.

ясно, я думал резина поплавится,видел как-то как на жигулях воздушный фильтр на глушителе загорелся… поэтому искал силиконовый, но нигде не найти 😃 еще был вариант: трубки от швабр, которыми окна моют, но тоже по диаметру не подобрать, придется наверно резиновый шланг 😃

Лондонский_Бродяга

берём трубку медную водопроводную. диаметром 15.
берём силиконовое переходнико от манифолда к глушителю от багги восьмолго маштаба.
трубку выгибаем что бы она не мешалась задней распоке амов.
(трубку покупаем длиную. гнём.😃 (так легче и плавней)😝 потом отрезаем по месту)
насаживаем переходнико на пис@ку торчащую из глушака.
трубку втыкаем в силиконовое переходнико.
силиконовое переходнико заягиваем стяжками наилоновыми.
конец трубы крепим на скобку от трубы-бублика из набора.

получается зачотный мега туних выхлпной системы.
попка будет чистая.
фотка нужна? или понятно разложил?

sketcherz
Лондонский_Бродяга:

переходнико от манифолда к глушителю от багги восьмолго маштаба.

вот это где взять ? 😒

LeTyH

они продаются, подойдет любая силиконовая трубочка или кусок шланга из ПВХ нужного диаметра, температура выхлопов не такая и большая.

sketcherz
LeTyH:

они продаются, подойдет любая силиконовая трубочка

я даже не представляю где они продаются… разве что в каком-нибудь медицинском или авто-тюнинг магазине

mirhobby.ru/index.php?productID=1316
такие есть, но в Москве…

1 month later
sketcherz

спасибо за трубки, пока ограничился обычной резиновой, если будет гореть - сменю на металл.

еще один тупой вопрос беспокоит:
задние колеса когда поставил (были в разборе т.к. не лезли в коробку), в плане схождения они прилично так смотрели во внутрь. Там он регулируются такими проставками, ну я поставил самую мелкую обратной стороной - только так они стали смотреть прямо. (на глаз правда)) ). Ездил пока только по снегу - иногда практически не реально тронутся: сразу разворачивает, и у меня закралась мысль, что это из-за того что колеса задние так и должны были стоять 😃