fg monster truck

новичек_FG

здравствуйте всем
машину обкатал неполадки нашел и устранил
теперь возникает вопрос как настраивать менять или делать частоту
пульт радио управления у меня (футаба 3рм)

dr_evil
новичек_FG:

здравствуйте всем
машину обкатал неполадки нашел и устранил
теперь возникает вопрос как настраивать менять или делать частоту
пульт радио управления у меня (футаба 3рм)

А делать её очень просто идешь в магазин и покупаешь там кварцы ТХ для приёмника, а RХ для передатчика иль наоборот 😃 Далее что-б узнать свою частоту проделываем следующую операцию берём приемник фасадом к верху там есть выступ из которого торчит флажок за который мы и вытаскиваем кварц на котором и написана частота

новичек_FG

посмотрел частоту 40,715 и еше где можно посмотреть какие частоты всех учасников чтобы несовподали

dr_evil
новичек_FG:

посмотрел частоту 40,715 и еше где можно посмотреть какие частоты всех учасников чтобы несовподали

Идёшь на зазывалово очередного МР там смотри частоты участников и ежли с кем совпадают определяем модель на которой выступает данный пилот Ежли совпадения на 100% то надобно запастись кварцами, ежли нет ну а там подскажем 😉

19 days later
новичек_FG

Здравствуйте я приежал к вам на мостр ресинг в суботу.
Когда я ее завел она каталась все было норм но через мин 3 заглохла мы приехали домой раскрутили движек все почистили ничего необнаружили
помогите что делать машинка незаводится !!!

Гoсть

Если есть искра со снятого ВВ првода на “массу”, то первым делом прокалить на газу свечу (или заменить на новую), выставить иглы карба по заводским настройкам, 99% заведется 😃 Если нет, разбирать и чистить карбюратор.

lvmaxx

Дима абсолютно прав - свеча. Это у многих так, вот и С.Бельтюков заглох во время гонки. Причина - холодно, ездим считай на холостых оборотах, двигатель не прогревается, свечу забрасывает-заливает. Надо со свечами экспериментировать-в следующем году попробуем.

новичек_FG

вот и вся проблема!
свеча в норме! карбюратор чистили!
в начале увидел что воздух попадает сделали тоже непомогло!

Олег=

[quote=новичек FG,Mar 9 2005, 15:05]

  1. Чистка карбюратора.
  2. Прокалить свечу и счистить нагар.
  3. Проверить зажигание, зазор 0,3мм.
  4. Заменить бензин и правильно сделать пропорцию масла с бензином. На один литр 35 - 40 мл масла, хорошо перемешать.
  5. Посмотреть свечной наконечник на предмет контакта со свечой. Соответственно проверить искру. Искра должна быть заметна в любое время суток.
  6. Выставить винты L ~ 0,9 - 1 оборот от полностью закрученного, H ~ 1 - 1,25.

Если ничего не помогло, то умоляйте Гостя помочь с настройками 😅
У меня было все тоже самое, хорошо прокалив свечу!!!, именно хорошо, машина заработала, спасибо Диме (Гость).

3 months later
Trak_godzilla

Я уже не новичок и не профи в fg но намаяться уже успел как друг другу гаворю, как хочеш защити самую заднюю щестерню которая весит на барабане задних колёс .по не опотности я 1 год назад когда приобрёл этот аппарат всё собрал и не успела машина откатать 2 -го бака топлива как сгрызло всю щестерню из-за попадания камня купил новую поставил и вот 5 дней назад опять попадание камня поломка одного зуба и заказ на заводе так в магазине больше нету а ждать поставки 2 месяца неохота!!!
😃

Maxim_Makashvili
Trak_godzilla:

Я уже не новичок и не профи в fg но намаяться уже успел как друг другу гаворю, как хочеш защити самую заднюю щестерню которая весит на барабане задних колёс .по не опотности я 1 год назад когда приобрёл этот аппарат всё собрал и не успела машина откатать 2 -го бака топлива как сгрызло всю щестерню из-за попадания камня купил новую поставил и вот 5 дней назад опять попадание камня поломка одного зуба и заказ на заводе так в магазине больше нету а ждать поставки 2 месяца неохота!!!
  😃

Позвони в Столицу Хобби, может там есть 😃

новичек_FG

Была какая проблема но баков 7 откатал по полю с гря3ью и пылью

FediCh

Тоже не могу завести 😃 (Carson-а )
Перестал заводиться после замены фильтра нулевого сопротивления и глушителя

Trak_godzilla
Maxim_Makashvili:

Позвони  в Столицу Хобби, может там есть  😃

в столице хобби как раз и нету!!!

3 months later
deathf

идиотский вопрос!: что такое прокалить свечу и как это сделать?
и как выставляется зажигание и где вобще 😃 … я лох в этом деле тоже движок не заводится

Mikhail_Yunin

Прокалить свечу ( прогреть газовойгорелкой)
Опережение зажигания на зенох ах - выставляется, путем установки смещеной шпонки ( на опережение )
Или покупается крышка кожуха , на которой крепится индуктвная катушка. ( можно менять угол опережения в более широком диапазоне)
Углы опережения - выставляются относительно ВМТ ( верхней мертвой точки)
Однако - если не заводится , грешить можно на 3 вещи.
1 Топливо
2 Состояние ЦПГ ( цилиндро поршневая группа)
3 Состояние топливопровода.
4 да может банально , разомкнута цепь катушки индуктивности ( иногда , выключатель хандрит) пыль и все такое.
5 собственно - проверка высоковольтного кабеля, наконечника и свечи.

deathf

хм … странно… вот я когда завожу проверяю… топливо в целиндре есть (видно что поршень мокрый и когда без свечи дергаеш стартер то смесь как пар летит) также проверяю есть искра (выкручиваю свечу и на корпус) а двигатель даже не схватывает 😦 и как вобще выставлять зажигание? по какому принципу… сложно это для меня… мне бы в подробностях

Mikhail_Yunin

В штатной комплектации - зажигание - не регулируется.
Какая свеча ? ( холодная , горячая )
Какой зазор ( между электродами )
Какое топливо ?
Когда фильтр мыли последний раз .
Сколько двигатель “отходил” ?
Интересует компрессия …

deathf

начну из далека… это карсн атак Ерыгина Дмимтрия, отходила говорят немного, свеча чемпион (горячая или холодная я не умею различать) зазор между электродами свечи? если да то примерно мм2 может 1.5, пытаюсь заводить без фильтра… как померить компрессию? и какой она должна быть?