Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Шура77

Макс тему надо полюбому оставлять, а что говорят админы мэйла??? Надо докучать их чтобы восстановили фото.

з.ы. скидывай все фотки на жеский диск для подстраховки

Snuzzz
Rasmus:

Да вот вроде бы как читают и я сам иногда просто ссылки на посты даю. А теперь хрен поймешь как мотор растачивать, как сервосейвер модифицировать, ШРУСы, аморты и так далее…

Ну по поводу модификации очень грамотная инструкция в MCD-ой книжечке которую сегодня взял по случаю в магазине HobbyForYou … все вроде очень наглядно.

Rasmus

Ага, на МСДрс.
1 самая простая, но и самая тупая электро конверсия. Для электрички - вся трансмиссия с моторамой и прочей лабудой выкидывается до центрального дифа
2 масло в передних аммортах слишком жидкое- наверняка сток, тоесть 1000, надо 1500
3 колеса какието странные не отбаланисрованные
4 схождение задних колес как в стоке- 0 градусов, поэтому его ппц болтает с таким то мощным мотором.
5 перец криворукий ппц ))

X-Dream

Угу! Перец по меньшей мере странный… Так беспонтово укатать об столб колес МТ шный. А потом абсолютно бездарно оторвать антикрыло и так кувырнуться на ровном месте. Жалко Читаха 😦 А вообще, действительно поведение машинки странное.

Rasmus

Поскольку надежда на то, что все восстановится на мейл.ру потихоньку гаснет- начал собирать прям по папочкам фотки на пикасе

Rasmus

Сегодня замутили безкомпромиссное нижнее крепление кузова… на липучке 😃))

При этом стандартные стойки на отбойниках отпиливаются нафиг. Кузов перестает раздалбываться снизу

zur

интересная идея, простая в реализации , но кажется эффективная. а что с трубой, покрашена что ли?

Rasmus

это Дима Ассаул свою виктори рс краской для каминов покрасил 😉

zur

круто, особенно если в этом месте не закрашивать кузов, а на трубу нанести аэрографию “живой огонь” или струящийся дым

halfer

возможно ли и есть ли смысл ставить на читу защиту центр.дифа как на раллийке?.

Dimitr-VR4

Макс, я чет не могу найти ЗАПОЛНЕННЫЕ сетапы для V4 для различных типов трасс. На сайте МСД я увидел пустой лист…

Rasmus
halfer:

возможно ли и есть ли смысл ставить на читу защиту центр.дифа как на раллийке

Сейчас ВСЕ версии тачек уже идут с коробкой вместо центральных стоек. Смысл есть. Я даже сервоплату себе заказал новую ради этого. Кстати слышал, что в хоббидлявсех на братиславке на следующей неделе куча мсд тачек приедет (все кроме шорткурса и фактори тим правда)

Dimitr-VR4:

Макс, я чет не могу найти ЗАПОЛНЕННЫЕ сетапы для V4 для различных типов трасс.

На MCDrc.com есть, там народ выкладывал. Если напишешь, что хочешь, то я ща свой сетап лист заполню и выложу.

Snuzzz
Rasmus:

Сегодня замутили безкомпромиссное нижнее крепление кузова… на липучке ))

Идея хорошая. На фото не видно, что это за липучка.
Если обычная (с мелкими крючками) - зимой туда будит набивается снег и она перестает нормально фиксировать (как на ботинках - если в снегу хрен нормально застегнешь).
Если 3M-овская жесткая (с крупными пеньками) держать будит замечательно и чистка зимой очень простая - единственная рекомендация на кузове ответная часть должна быть примерно на 1 см. длиннее по краям чем липучка на лыже (иначе при отдирании липучки - большая вероятность, что лексан пойдет на излом или просто липучка оторвется от кузова). Могу чуть позднее выложить фотографию, какая липучка точно выдержит жесткий офф-роад в раменках зимой.

Rasmus

да да да, очень интересно. И еще желательно где такую можно будет купить 😃

Snuzzz
Rasmus:

да да да, очень интересно. И еще желательно где такую можно будет купить

Проверенна временем. Держит отлично. От снега по любому отчищать перед застегиванием НО поскольку пеньки жесткие и пластиковые делать это очень просто. Может ты ее и используешь (по фото не понятно). Купить можно в инете ))

Dimitr-VR4

Димон, на фотке липучка моя. Макс ее раскромсал и приклеил уже на одну сторону, вторую буду клеить сегодня.
Эти липучки я взял из мебельного набора когда обставлял квартиру после ремонта, пластиковый ворс на них мега большой, реально что б отделить ответную часть надо быть Шварцем. Думаю, что в условиях жесткого гавномеса в Раменках пр регулярной чистке будет жить долго. Кстати, если Максу и тебе нужно- с радостью поделюсь липучкой)

zur

если кто будет заказывать - готов поучавствовать