Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Veldelor

Господа, подскажите где можно заказать запчасти на MCD RaceRunner Pro-Line (EVO1)

Veldelor

Спасибо 😒 Я бы еще хотел попросить помощи в заказе. досталась модель в плохом состоянии, движка работает, но нету переднего диффа с частью подвески:) хотелось бы поставить на колеса

bobus

Ребята помогите у тачки деку погнула нужен этот размер ну или угол на который она должна быть загнута спереди , а то карпус дифа на место не встает упирается в палубу сервосервера

bobus:

Привет все, опять вопрос
может кто нибудь померить вот это расстояние обозначено стрелочками от поверхности чего либо до начала деки

Rasmus

поидее 10 градусов должен быть. замерить нет возможности.

bobus

спасибо теперь еще где нибудь транспортир найти, пойду у детей по шарюсь

Toshiotaki

Кстати, если интересно, у меня пришли аморты на RR4 innovative-rc.com/bore-shocks-blue-p-687.html
Блин, шли они больше 3 месяцев из Англии, короче дошли тогда когда я уже машинку продал, Заказывал с приятелем, он поставил уже, а у меня в упаковке лежат с расходниками к ним. Штоки толщина 8 мм !! В общем знаю не по теме, но отдам с дисконтом, объявление есть в соответствующей ветке. Еще раз извините что не в тему написал, просто может кому реально они нужны ))

ALEXSEI
bobus:

может кто нибудь померить вот это расстояние обозначено стрелочками от поверхности чего либо до начала деки

У 5В это растояние такое

halfer

вопрос к гуру и знатокам:
есть mcd cheetah sport и желание увеличить клиренс.
если обходиться малой кровью, то по идеи достаточно просто поменять штоки и корпуса передних коротких амортов на длинные задние, или необходимо ещё что-то менять?.

Rasmus

штоки, корпуса, пружины. Морда будет выше на 1см.

halfer

подскажите, а резина mcd с маленькими пупырками и с большими чем различается?. в смысле для чего хороша одна, а для чего другая?.и соответственно ещё один вопрос: есть резина на 155 и на 180 мм. это посадочные размеры или внешние?.

Rasmus

мелкапиновая для сухой земли и глины, которая зашлифована прям. крупнопиновая для более рыхлых поверхностей.
размеры - это диаметры колес в сборе вродебы не считая высоты пинов.

halfer

т.е. посадочные у нах одинаковые и ширина тоже. да?.а ещё я увидел видимо жёсткость: SH60 или SH70.тут как относится к чему?.и последний вопрос: насколько ширина колеи X4 уже, чем у V4?.

Rasmus

посадочные одинаковые если номера дисков или резины без “-”
вроде да, ширина одинаковая. не знаю к чему относятся эти цифры.
ширину не помню, на офиц сайте все данные есть

halfer

шарился я тут по сайту “россмод” и нашёл такую фигню: труба самба есть не просто обычная, но и с наваренными снизу 2-мя ножками для крепления. а самому реально наварить такие кронштейны, или металл очень тонкий?.

Rasmus

очень тонкий. а с двумя ножками внизу это просто последняя версяя самбы, теперь так делают

Snuzzz
Rasmus:

очень тонкий. а с двумя ножками внизу это просто последняя версяя самбы, теперь так делают

мне варили )) Гиморойно, НО возможно.

Psyho

ребята, вопрос интересный назрел!
Вот я переделал свою MCD в электро, а перед переделкой совершенно не взвесил и не проверил центровку модели в бензо варианте.
Подскажите где должна быть центровка и вес у меня 14.2 кг, это больше бензина или меньше?

Rasmus

развесовка должна быть посредине между мостами 50:50 короче. а вес приммерно такой же как у бензинки

halfer

ещё один вопрос:хочу себе поставить бигборы, а их 4 одинаковый штуки.при покупке дали бонусом длинные задние бабочки 100200P0
скажите, их можно вперёд поставить, или для переда специальные нужны?.