Baja 5B не от HPI

Denature
АЛЕКСЕЙ39:

а в магазине мне сказали

в магазине бензопил? скутеров? или все-таки моделей р/у?

Вот только недавно был холивар на тему сколько масла лить… тут уж каждый делает как хочет… но для простоты и уверенности всегда есть мануал модели или мотора.

dek_nk

Мини отчет о первом ТО. (Может кому из новичков поможет)

Пробег 10 баков.
Трасса - Асфальт.
ДТП - 4 раза

Итак начнем по порядку…
1-е ДТП. Лось (Losi 5) влетел в бок. Повреждения - корпус (корка), задний кулак.
2-е ДТП. Боком об бардюр. Повреждения - кулак, пыльники, нижнее крепление амортизатора.
3-е ДТП. Пару раз перевернулся. Повреждения - защита свечи отвалилась.
4-е ДТП. Улетел под Деу Матиз. Повреждения х-образное крепление передних амортизаторов.

При разборе выявлено - Прокладки карбюратора и прокладки выхлопа не выполняют своей функции. Сифонило из всех щелей)))

Рулевая трапеция терла об винт крепления бабочки.

Резина мягкая))) знаю что не для асфальта!

Были произведены следующие работы - замена прокладок на самопальные из паранита, замена подвески на нейлон (уж слишком хрупкий родной пластик, замена корпуса на HPI. Защита была разделена для удобства снятия и приварена новая защита для свечи, замена всех подшипников.



Некоторые Технические характеристики. (двигатель 26сс, все стандарт)
Максимальная скорость 61,56 км/ч
Разгон:
0-20 км/ч - 1,343 с
0-30 км/ч - 1,674 с
0-40 км/ч - 2,530 с
0-50 км/ч - 3,416 с
0-60 км/ч - 4,513 с
Быстрейшие 100.0 м - 16,88 с

АЛЕКСЕЙ39
dek_nk:

Мини отчет о первом ТО. (Может кому из новичков поможет)

а ты карбюратор регулировал?

dek_nk

Регулировки остались как до переборки и промывки…есть ощущения что хуже стала ехать…отрегулирую на днях и скину новые характеристики.

АЛЕКСЕЙ39
dek_nk:

Регулировки остались как до переборки и промывки…есть ощущения что хуже стала ехать…отрегулирую на днях и скину новые характеристики.

меня вообще интересует регулировка карбюратора, там два винта. чтобы повысить приёмистость (ускорение), что надо сделать

dek_nk

лучше поменять шестерни(передаточное число)))))) а так с настройками либо чуть быстрее старт, либо на высоких подрыв ( по моему наблюдению) …я делал так …когда была обкатка - все выставил на заводское, покатал, и уж потом на слух и ощущения провалов настраивал низкие и высокие обороты - до оптимального (для меня) компромисса…
А вот в планах заменить шестерни, установить сцепление 6000.

АЛЕКСЕЙ39
dek_nk:

лучше поменять шестерни(передаточное число)))))) а так с настройками либо чуть быстрее старт, либо на высоких подрыв ( по моему наблюдению) …я делал так …когда была обкатка - все выставил на заводское, покатал, и уж потом на слух и ощущения провалов настраивал низкие и высокие обороты - до оптимального (для меня) компромисса…
А вот в планах заменить шестерни, установить сцепление 6000.

а сколько ты льёшь масла на литр бензина?

YvO
АЛЕКСЕЙ39:

вот ссылка: weborder.husqvarna.com/order_...RC-G260RC_.pdf
на машинах такой стоит?

Это 1 из тех, которые можно поставить.

АЛЕКСЕЙ39:

и что это означает-
смешивание бензина с маслом в соотношении 25:1

Прикалываешься?

АЛЕКСЕЙ39
YvO:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ39

и что это означает-
смешивание бензина с маслом в соотношении 25:1

Прикалываешься?

я уже запутался: покупал машину в магазине “шоп н тойс”, там был чел, который занимаеться ремонтом, в том числе и гарантийным и он мне сказал: на 1л бензо 25гр масла. не ужели он такой тупой, и ведь он даёт заключение, гарантийный ремонт это или нет. а ведь я уже к ним обратился по поводу поломки, машина бака ещё не скатала, а уже лопнул поводок на серве руля. по этому я не прикалываюсь

YvO
АЛЕКСЕЙ39:

я уже запутался: покупал машину в магазине “шоп н тойс”, там был чел, который занимаеться ремонтом, в том числе и гарантийным и он мне сказал: на 1л бензо 25гр масла. не ужели он такой тупой, и ведь он даёт заключение, гарантийный ремонт это или нет. а ведь я уже к ним обратился по поводу поломки, машина бака ещё не скатала, а уже лопнул поводок на серве руля. по этому я не прикалываюсь

Ну инструкцию к HPI Baja 5B не тупые люди писали?

АЛЕКСЕЙ39

ладно всё понятно. а этим кренделям из магазина я привет передам. хорошо что я лил побольше масла, чем они сказали. вобщем тупые они

Ozzz

АЛЕКСЕЙ39 масло-то хоть 2Т Синтетика?

АЛЕКСЕЙ39
Ozzz:

АЛЕКСЕЙ39 масло-то хоть 2Т Синтетика?

2Т точно, а какое не помню, для пилы брал

а это очень важно?

ещё вопрос. вильтр надо маслом пропитывать?

Denature
АЛЕКСЕЙ39:

а это очень важно?

важно шоб была 100% синтетика 2Т

АЛЕКСЕЙ39:

вильтр надо маслом пропитывать?

купите спрей для пропитки в автомагазине за 200р и забудьте о нем на пару лет 😃

АЛЕКСЕЙ39
Denature:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ39

вильтр надо маслом пропитывать?

купите спрей для пропитки в автомагазине за 200р и забудьте о нем на пару лет

а зачем пропитывают? вот в бензопиле видали какой фильтр стоит, он пластиковый и ни чем не пропитываеться

Вадим_080

бензопила по пылюге не мотаеться, а с её фильтром мотора хватит ну на пару часиком(максимум).

ALEXSEI
АЛЕКСЕЙ39:

не ужели он такой тупой

Это чтоб к нему больше техники приносили в ремонт 😃