Baja 5B не от HPI

dek_nk

Магазы есть ,но у кого отовариваюсь, только в понедельник…а завтра покатать хотел

ALEXSEI
dek_nk:

а завтра покатать хотел

Значит парней потряси , может хоть БУшную дадут покатать 😃.

n1trog3n
ALEXSEI:

Значит можно серву запихнуть не убирая бокс ?
Как эта пластина у тебя крепиться к деке ?

Можно и даже нужно!!! пластина крепиться к сервосейверу и к пластинке прикручивается бабочка передняя. На выходных дособираю (по-крайне мере рулевое управление) и сфоткаю.
Вобщем дело за малым-расширить стоковый радиобокс. Если все получиться - места в нем будет валом!!

ALEXSEI
n1trog3n:

Вобщем дело за малым-расширить стоковый радиобокс. Если все получиться - места в нем будет валом!!

Для чего , электроника не влазит ?

n1trog3n

Влазиет с натягом. Да и на будущее, мало ли чего, свободное пространство не помешает!

ALEXSEI

Серву газа уберёшь , и этого места сделаешь расширение ? Где подглядел ?

n1trog3n

Нигде не подглядывал, сам погадался, там все просто…😃
Да, нарощу там пластик. Возможность сохранить родной радиобокс, на самом деле очень хорошая идея, сразу куча геморроя исчезает…!!!

koss
n1trog3n:

Да, нарощу там пластик.

Тогда уж проще купить любой корпус от РЭА ~100р и не надо париться что протечет не протечет - нагрузки то огромные!

n1trog3n:

сразу куча геморроя исчезает…!!!

А что тогда геморрой? Если нарастить пластик это не геморрой!

n1trog3n

Женя, перепробовал кучу всего, не подходит! + гемор с сервой газ/тормоз. Стоковый тоже не протечет. Все швы будут прогермечены.

koss:

А что тогда геморрой? Если нарастить пластик это не геморрой!

Полчаса работы? Да там реально не сложно. В любом случае, в такой компоновке я вижу на порядок больше плюсов…Я не говорю что твой вариант плох, унего тоже есть плюсы, но лично для меня такой более эффективным показался!
PS спасибо за фотки своей защиты. Взял основу от нее и маленько доделал в передней части где стоит сервосейвер 😃

koss
n1trog3n:

в передней части где стоит сервосейвер 😃

Я то же так давно собирался переделать но все ни как руки не доходят! Все пока копаем!

АЛЕКСЕЙ39
Ozzz:

АЛЕКСЕЙ39 масло-то хоть 2Т Синтетика?

а можно использовать масло для 4 тактных двигателей синтетику?, что будет?

ALEXSEI

Перейду в эту темку по замеру компрессии мотора , есть ещё у кого желание замерить компрессию на своей машинке ? 😃

ALEXSEI

Мужики появился на сайте в Москве монитор напряжения и температуры кому надо пишите в личку дам сыль , в наличие только 1шт .

АЛЕКСЕЙ39

покатал по песку, влетая иногда в лужи, забрызгало стартёр. снял его, и теперь не могу разобрать сам стартер, не откручивается винт. что делать. кто нибудь разбирал?, какая там резьба?

majorcity

Подскажите, какие параметры сервы надо на баджу, естественно чем быстрее тем лучше, интересует усилие на газ-тормоз и рулевую.

koss

1000 раз уже писали!!!
Руль Hitec 5755
Газ XP DS1015

АЛЕКСЕЙ39:

какая там резьба?

Обычная - нормальная отвертка и вперед!

АЛЕКСЕЙ39
koss:

Обычная - нормальная отвертка и вперед!

там шестигранник, даже свернулся

koss
АЛЕКСЕЙ39:

там шестигранник, даже свернулся

Тогда нужен нормальный шестигранник - хотя тема про китайца значит ни чего не выйдет т.к. у оригинала этот винт вворачивается в пластик, а тут запрессована втулка!

majorcity

Евгений, если трудно было ответить, не надо было напрягаться. Я спрашивал от какого усилия отталкиваться. По мимо этих серв есть много других. Спасибо