Baja 5B не от HPI

Mix_RT
YellowRatBastard:

KingMotor у Alice покупал. Как то вот думаю разбирать или нет, потому что одни пишут, пока ездит катайся, как чота сломается вот тогда разбирай и ковыряйся.

КМ не плохие машины собирает, так что не вижу смысла разбирать новую машину! обкатай мотор, и в путь, по мере возникновения проблем будешь решать их.
п.с. те болты что на виду, протяни.
п.с.2. у меня до сих пор мотор 23-ий прекрасно себя чувствует, от катал с октября, всю зиму, все соревнования, заводился в любой мороз с пол тыка, и до сих пор на родной свече.
п.с.3. это пускай самоделкины которым нехер делать, перебирают новые машины. 😉

my_shadows
YellowRatBastard:

под ключ так сказать

я даже больше скажу, они и движок еще прикатывают!! может просто проверяют, конечно, но тем не менее ))))
мне пришла явно со следами запуска движка (таможня не причем, они такое еще не умеют 😁)

KOSTANTIN

Сильно не бейте,прошу помощи кто из москвичей заказывал и откуда,пожалуйста помогите заказать,уж очень плохо с иностранымии языками.

YellowRatBastard

Вопрос так сказать животрепещущий. Вчера решил обкатать свою баджу. намесил топлива. проверил что все шуршит, пошел на улицу. Машина завелась со второго тырка. проработала секунд 30 и заглохла. Потыркавшись еще немного, ничего не получилось. Тут заметил что пульт сервы реагируют не совсем корректно, потом вовсе перестали. Как будто село бортовое питание. Ладно думаю, пойду домой заряжу. пришел поставил на зарядку. через 4 часа на заряднике загорелось что аккумуляторы заряжены. Отключаю все от сети. Собираюсь иду на улицу. И тут меня постигает удивление. Включаю питание. А сервы на пульт не реагируют. Как будто либо они не связаны между собой либо борт просажен в ноль. Хотя индикатор на борту горит что все ок. Машинка соотвественно тоже не завелась (подозреваю свечу, она скажем так почему то очень черная была, но седня заменю, благо купил замену.) Пришел дамой поставил опять на зарядку. Еще часов 6 она простояла на прикурке. Седня с утра попробовал проверить электрику. Тишина. Сижу чешу голову. Что делать хз… Куда копать…

Mix_RT
YellowRatBastard:

Сижу чешу голову. Что делать хз… Куда копать…

у тебя две проблемы не связанные между собой. запуск двигателя ни как не связан с зарядкой борта, или пульта.

  1. как месил топливо? (какой бензин, масло, в какой пропорции) проверь.
  2. поставь иглы в заводские настройки, так же доверни иглу холостого хода (потом когда заведешь отрегулируешь ХХ)
  3. променяй свечу.
  4. поменяй фильтр воздушный.
    с электрикой сложнее, смотри все контакты, проверь правильность соединений, попробуй подружить снова пульт с приемником, попробуй другой пульт и приемник.
YellowRatBastard

да это то я знаю.

  1. литр АИ 95 с Газпромнефти, + 40мл Ликви Молли синтетика для 2Т
  2. В иглы пока лезть опасаюсь.
  3. Купил уже, седня поменяю и буду пробовать. На завод грешу на нее.
  4. Фильтр новый, машина из коробки, что с ним магет такого быть???
    Вот электрика и беспокоит. Она перестала рабить, после того как просел аккамуль. Может она отвязалась от пульта? способ привязки описан в мануале, попробую… К сожалению проверить с другим пультом и приемником нет возможности 😦
YellowRatBastard

седня свечу заменю, попробую перебиндить приемник. и результат сниму на видео.

YvO
KOSTANTIN:

Сильно не бейте,прошу помощи кто из москвичей заказывал и откуда,пожалуйста помогите заказать,уж очень плохо с иностранымии языками.

Там все достаточно просто: выбираешь модель и пишешь менеджеру, что выбрал, с языками очень помогает онлайн переводчик.

YellowRatBastard:
  1. Фильтр новый, машина из коробки, что с ним магет такого быть???
    Вот электрика и беспокоит. Она перестала рабить, после того как просел аккамуль. Может она отвязалась от пульта? способ привязки описан в мануале, попробую… К сожалению проверить с другим пультом и приемником нет возможности

Фильтр не забудь маслом пропитать
А с электрикой я бы сначала вытащил бы все наружу, т.е. чтобы сервы были отключены и тестером померить

YellowRatBastard

вообщем вытащил кишки наружу. аккамуль не подключенный выдает 6,6в после подключения к приемнику, и включению питания, напруга падает до 1,9в.
весело блин.

YvO

По ходу дохлый совсем аккум, попробуй Алисе написать, думаю пришлет другой, хотя ждать конечно долго

YellowRatBastard

поменял свечу. ноль эффекта, вытащил свечку, проверил искра ровно идет причем на обоих свечах. все гуд.заглянул внутрь, на поршне сверху нагар есть, по центру чистое пятно как раз напротив свечки.

я чота начинаю грешить на топливо. Хотя лучше купить что то у нас в городе сложно… масло ликви молли racing synth 2t 049LMG001 бензин аи95…

YvO

может в карбюраторе что-то забилось?
еще можно проверить затяжку винтов

YellowRatBastard

Написал Элис, она обещала выслать другой аккумуль. Теперь еще 2 месяца ждать посылки 😦
параллельно заказал с ебея батарейку на 5000ма

YvO:

может в карбюраторе что-то забилось?
еще можно проверить затяжку винтов

Думаете есть смысл разобрать все полностью? и перебрать?
я пока думаю, может купить другого масла, и купить другого бензина.
и попробовать с ним завести хотя бы двигатель.

YvO
YellowRatBastard:

Написал Элис, она обещала выслать другой аккумуль. Теперь еще 2 месяца ждать посылки

Закажи тогда лучше у нее распорку заднюю - ее обязательно менять нужно

YellowRatBastard

И как я ей ето объясню?) Элис у меня тут аккумулятор мертвый, ты мне вместо нового аккумуля вышли заднюю распорку пжлст, а батарейку я с ебея притащу)) Она решит что русские совсем офигели)
лучше посоветуйте что с маслом делать… другое купить? на форуме буран вариаций. Начиная от масла для бензопил, заканчивая маслом для спортбайков и лодочных моторов.

YvO
YellowRatBastard:

И как я ей ето объясню?) Элис у меня тут аккумулятор мертвый, ты мне вместо нового аккумуля вышли заднюю распорку пжлст, а батарейку я с ебея притащу)) Она решит что русские совсем офигели)
лучше посоветуйте что с маслом делать… другое купить? на форуме буран вариаций. Начиная от масла для бензопил, заканчивая маслом для спортбайков и лодочных моторов.

Нормальное масло ты указывал

KOSTANTIN

помогите в москву заказать а пожалуйста.

ALEXSEI

Да бенз тут не причём , если только воды на заправке налили , масло тоже . Первым делом если сухая свеча попробуй плеснуть чуть чуть бенза через свечное отверстие , и пробовать заводить .
Свеча какая после рывков пулстартера ?
Если сухая , то либо воздух в бак не поступает через крышку , забит карб , и ещё болезнь писали сто раз подсос воздуха между карбом , проставкой и цилиндром .
С ними карб и проверь проставку на ровность поверхности , если кривовата то положи на обычное стекло мелкой наждачки и притри у проставки обе стороны , промаж дэцл все проклодочки герметиком , не залепи им маленикие дырочки в прокладках и проставки .
Для машинки купи такую штуку , полезная вещь banned link

Посмотри , НЕ СЫ , проверить на сколько оборотов откручен болтик который ближе к цилиндру , закрути и открути на 1,5 об , в процессе если заведёшь , крутить его как крутит этот парень , слушай как меняются обороты у него , при вкручивании и откручивание , и оставь среднее положение .

www.youtube.com/watch?v=6tMUfbQCzI8&feature=player…

лианардо

Ребятушки всем привет помогите определиться хочу взять саваж , мта4 либо базу 5т,aliexpress.com/…/550648592-Cheap-Baja-5T-RTR-2-4G-… здесь не кинут, костлявого не охото не красивый, скажите какие у него слабые места, какие запчасти с ним брать, Подскажите пожалуйста,Заранее благодарю)))

мне нужно в передалах 600 зелёных