Baja 5B не от HPI

Zloyuzver
ALEXSEI:

Лодочный килсвич .

А можно про него по подробнее. Ответ можете отписать (если не в тягость) в ЛС.
Заранее благодарен.

ALEXSEI
Zloyuzver:

А можно про него по подробнее

Вот для всех .

Витрина - КЛЮЧ ГЛУШЕНИЯ ДВС “KILL SWITCH”

Компактный выключатель зажигания для бензинового двигателя - авто и судо.
Подходит только систем зажигания с магнето
Яркий зеленый светодиод индикации включения
Компактный размер - 2 х 3 см, вес 10 грамм

Нормальнозамкнутое реле ключа предотвращает потерю модели, так как глушит бензиновый двигатель в случае отказа бортового питания.
Помогает спасти модель от вылета на берег или повреждения в случае отказа карбюратора, рулевых машинок газа или руля.

При подаче управляющего сигнала “включено” реле схемы размыкает катушку с массой - двигатель можно заводить.
При подаче сигнала “выключено” реле замыкает обмотку катушки на массу и двигатель глохнет.
Управляется дискретным радиоканалом “включено-выключено” - кнопкой или тумблером на пульте Р/У.

Цена без доставки и пересылки - 600 руб.

znajka1977
ALEXSEI:

Витрина - КЛЮЧ ГЛУШЕНИЯ ДВС “KILL SWITCH”

а где такое продаётся ?

ALEXSEI
znajka1977:

а где такое продаётся ?

Один чел с Москвы продавал , но не в барахолке , щас не знаю .
Да и цена уже старая , не много подорожал наверное ?

ALEXSEI

Придумал как закрепить крышку бокса , так как родная штучка под клипсу и гнездо для трубочки антены были спилены . Мешалась установленная серва руля . С низу был прикручен прямоугольничик из люмишки с резьбами в который через весь бокс проходят болты крепления крышки .😵
Осталось придумать крепление трубочки антены .

Zloyuzver

Мои поздравления в связи с завершением. Кстати, вопрос по килл свитчу - для его подключения надо, насколько я понимаю, разобрать движок в плане той части, где у него кнопка, и подключиться к ей контактам - так?

ALEXSEI
Zloyuzver:

подключиться к ей контактам - так?

Совершенно верно в параллель кнопки .

лианардо

Пришла долгожданная баха (ждал 2 месяца) и вот случилась первая поломка , раздробилось посадочное место у заднего диска.Может у кого есть?

Denature
лианардо:

Может у кого есть?

Диск или что именно? Если сам хекс разнесло - это значит плохо гайку закрутили. А диски обычно парами продаются.

лианардо
Denature:

Диск или что именно? Если сам хекс разнесло - это значит плохо гайку закрутили. А диски обычно парами продаются.

Диск именно ,только начал обкатывать , забыл ,что колёса нужно протянуть.Если заказывать, опять ждать и т.д.

Denature
лианардо:

Диск именно ,только начал обкатывать , забыл ,что колёса нужно протянуть.Если заказывать, опять ждать и т.д.

Сфотографирейте это место на диске шоб все было хорошо видно и сюда выложите - может что-нибудь придумаем…

Dropoff-1985

Всем привет, заказал baja 5b, жду когда придет) Но руки уже чешутся покопаться с ней) хочу поменять сразу сервы, посоветуйте какие лучше поставить, хочу заказывать с хоббикинга, так как планируют там заказывать запчасти для вертолета.

ALEXSEI
Dropoff-1985:

посоветуйте какие лучше поставить

Смотря сколько финансов есть ? Я тоже всякую хрень покупал , щас на руль купил www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.8681/.f
На газу пока дешовенькая стоит , вроде работает , на фотке в верхних сообщениях есть , но тоже надо путёвую брать .

Denature
Dropoff-1985:

хочу заказывать с хоббикинга

вот например на руль banned link
Некоторые хвалят, сам такую жду… третий месяц…

и на газ/тормоз banned link
цена обусловлена быстрым откликом т.к. цифровая и долговечностью т.к. титановые шестеренки

не реклама

Zloyuzver

Я, как уже неоднократно упоминал, использую на руле и газе Turnigy S8166M Servo на 33 Кг. Стоит без доставки около 25$.

jekson
Zloyuzver:

Я, как уже неоднократно упоминал, использую на руле и газе

Наверно больше ничего из больших размеров не пробовали? Который раз от вас эта рекомендация с упором на ценник. Серва это древняя, аналоговая, медленная, шумная, тяжелая и ужасно громоздкая. Существенный минус - редуктор за ведомый выходной вал провернуть невозможно, соответственно на газ противопоказана, случись любой отказ по питанию и никакая возвратная пружина на тяге не сможет механически вернуть серву в нейтральное положение, покатит себе двска без киллсвитча вперед под газом. Хотя такой гроб-черепаха вообще на канале газа натуральный паноптикум. Эта серва производства CYS(тёниджи сами практически ничего не делают, только наклейки лепят и продвигают других производителей по минимальным ценам за счет объемов через свою раскрученную торговую площадку). Единственное сомнительное достоинство при остальных потребительских минусах - цена копеечная. Но если уж так непременно надо выбрать что-то из дешманских, то у того же CYS есть моделька гораздо современней, цифра, хайвольтажная, по характеристикам получше, конструкция продуманней и феты там в некоторых партиях ставятся точно такие же как и на Рино. Продаются на али, ибэй и на том же ХК с народной наклейкой

Zloyuzver

Да, ничего другого не пробовал, т.к. и того что есть мне пока хватает. Приобретая опирался на цену и силу сервы. Для монстра её хватает за глаза. В плане газа - вы правы, но на авто планирую ставить киллсвич, т.к. даже при лёгком возврате качалки газа никто не застрахован от ситуации, когда остановить авто можно только замкнув магнето на массу. По сему килл свитч для бензинок это жизненно необходимая приблуда.

Кстати, кто какой Kill switch может посоветовать из личного опыта?

ALEXSEI
Zloyuzver:

Кстати, кто какой Kill switch может посоветовать из личного опыта?

Мой тоже работает без отказно , но хвалят вот этот ?
www.davesmotors.com/tr210

Zloyuzver

Мне главное, чтобы прибор срабатывал при отключении бортового питания и по пульту. Упомянутый вами ранее прибор, насколько я понимаю, такое может.

ALEXSEI:

Мой тоже работает без отказно , но хвалят вот этот ?
www.davesmotors.com/tr210

60$ без стоимости доставки… Я, конечно, понимаю, что модель стоит дороже, но всё же…

ALEXSEI
Zloyuzver:

Мне главное, чтобы прибор срабатывал при отключении бортового питания и по пульту. Упомянутый вами ранее прибор, насколько я понимаю, такое может

Работает как надо . На Али есть дешовенькие , но долго ждать будешь .
www.aliexpress.com/store/…/204788_676086642.html

Zloyuzver
ALEXSEI:

На Али есть дешовенькие , но долго ждать будешь .

Да эти дешёвенькие мне не намного дешевле выйдут, т.к. только EMS доставляют. Прибор стоит 17,2$, а доставка 28,03$ (не смотря на надпись “Free shipping” в названии). Итого 45,23$ 😦.

UPD: Хотя, вроде нашёл и с реальным фришипом.