Baja 5B не от HPI

Zloyuzver
dima7009:

да блин первый раз пульт в руках вот и не знаю что к чему функции в меню, щас пытаюсь разобратся методом тыка

А чё методом тыка - вот инструкция на русском.
Но мы перешли на обсуждение пульта и совсем ушли от темы топика - машины Baja 5B не от HPI 😉.

ALEXSEI
Zloyuzver:

А чё методом тыка

Да не там такой функции , на две сервы из одного канала , сделать разное вращение .

Darkdroid
dima7009:

щас пытаюсь разобратся методом тыка

Это абсолютно нормально, надо понять что к чему.
Только с колесом прокрутки будь осторожен, оно закреплено с одной стороны, а другая сторона нажимается.
Если давить со стороны крепления может сломаться ось… про это здесь на форуме упоминали.
Короче, эконом вариант.

Zloyuzver
ALEXSEI:

Да не там такой функции , на две сервы из одного канала , сделать разное вращение .

Это я знаю - спецом глянул инструкцию к его аппе. Я думал, что он осваивает аппу “методом тыка”, вот и предложил немного упорядочить изучение путём прочтения инструкции.

Zloyuzver
Вадим_080:

что то кривая ссылка.

Ссылка верная прямо на pdf-файл с инструкцией. Нажмите на ней правой кнопкой мышки и выберите “Сохранить по сылке” (“Сохранить объект как…” - в зависимости от браузера).

Dropoff-1985

Подскажите, какую поставить свечку на Baja 5b Rovan 30.5CC.
NGK CMR5H?

Old_Millr
Dropoff-1985:

Подскажите, какую поставить свечку на Baja 5b Rovan 30.5CC.
NGK CMR5H?

CMR7H

Zloyuzver

На всякий случай вот - NGK-Spark-Plug-Guide:

А в плане свечей - NGK CMR7Н или NGK CR6HIX

Zloyuzver

Как по мне - по усилию вполне нормально.

koss
Давид_Тодуа:

SV0235MG

Должно быть хорошо но посмотрим как быстро сточится шестеренка мотора?!? Так как там первая шестерня стоит металлическая а не пластиковая! (пластиковая съедает шесьеренку мотора за сезон!)

Denature
Давид_Тодуа:

я вот только думаю,стоит ли ее герметить…

Если умеешь, то это дело 10 минут и оно того стоит. Заодно нормальной смазки в шестеренки запихнуть 😃

Finkoo

“Вон оно че, Михалыч”

можно реанимировать?

Finkoo

временно восстановил, залил термогерметиком, завелась! заказал аллюминиевую…

Finkoo

кто подскажет какого диаметра кольца у CY290, на ддм есть два варианта 35 и 36 мм на чангу и 36 на зену 290-ю. хм

Вадим_080
Finkoo:

временно восстановил, залил термогерметиком, завелась! заказал аллюминиевую…

смотри, что бы его(герметик) во внутрь не затянуло, а то можно и новый мотор заказать потом.😦

лианардо

Немного масло сопливет из под головки, пробег 1 бак, думаю нять промазать герметиком,так вот боюсь ,что прокладку нужно будет,что делать?

Ozzz
лианардо:

Немного масло сопливет из под головки, пробег 1 бак, думаю нять промазать герметиком,так вот боюсь ,что прокладку нужно будет,что делать?

Если хочешь сделать “хорошо”, купи паронит ПМБ(маслобензостойкий) и вырежь сам прокладку.Забудешь в принципе что такое “сопливит” и герметики будут не нужны.Прокладки это расходный материал, желательно их менять при каждом демонтаже узлов.
У меня между головой и картером 0.5мм, две половинки картера 0.5мм, голова-проставка-карб-фильтр 1мм, глушак 3мм ни разу ничего не текло.

лианардо
Ozzz:

Если хочешь сделать “хорошо”, купи паронит ПМБ(маслобензостойкий) и вырежь сам прокладку.Забудешь в принципе что такое “сопливит” и герметики будут не нужны.Прокладки это расходный материал, желательно их менять при каждом демонтаже узлов.
У меня между головой и картером 0.5мм, две половинки картера 0.5мм, голова-проставка-карб-фильтр 1мм, глушак 3мм ни разу ничего не текло.

спасибо большое!

gagaka45

Здравствуйте! Подскажите по обкатке Baja 5b.
20 минут на холостых, два бака в среднем темпе.
Масло 40 миллилитров на литр бензина. Верно?

P.S В комплекте есть канистра для смешивания бензина.
Так там 25:1 80 миллилитров