Baja 5B не от HPI

Chatlanin

То есть если я закажу, мне не вышлют одну штуку?
А зачем прайсы заказывать, там же цена стоит?!

worm-rc5

там мне вынимали мозг со сроками. С помощью пейпала вернул себе бабло. Ну как так может быть - два раза отправляли и ниче не отправлялось. Короч пришлось обращаться в пейпал за поддержкой. По сути это пиндосский магазин, а пиндостанская почта не очень любит доставлять в Россию товары стоимостью свыше 500$ частным лицам. Вот ежели заказывает контора какая нить, то там все ок.

neu770:

Товарищи а не кто поиском алибабу не пробовал на форуме ввести, вот к примеру achtung! индонезийские мошенники Так что аккуратней с ними…

Игорь, мошенников на алибабе много, но там есть своя служба безопасности, в котор можешь понравившийся тебе ресурс отправить и получить всю инфу. Помимо прочего, ESCROW - систему защиты платежей никто не отменял. В момент совершения сделки, вылезает надпись, котор гласит, что если продавец предложил вам оплатить товары другим способом, отличным от ESCROW, то это мошшеник. К тому же эта система защиты платежа - бесплатная. Я это все к тому, что надо очень внимательно читать и задавать кучу вопросов и не пытаться нае…ть продавца, а то выше в этой теме уже писали про китаезу, котор обиделся на Россию.

Chatlanin:

А зачем прайсы заказывать, там же цена стоит?!

Цена на сайте бывает не совсем актуальна, ну к примеру я поторопился и оплатил одну электронную штукенцию, а в ответ получил письмо, типа цена не оч свежая, бабло мы вам отправим обратно или доплачивайте 11$ и все ОК. Плюс к тому эти китаезы производители, соответственно не весь ассортимент есть в наличии. А прайс дает понять что у них реально есть и что будет в течении месяца.

YvO
Chatlanin:

То есть если я закажу, мне не вышлют одну штуку? А зачем прайсы заказывать, там же цена стоит?!

могу дать ссылку, где все высылают по 1 шт. и цены на сайте актуальные

Chatlanin
YvO:

могу дать ссылку, где все высылают по 1 шт. и цены на сайте актуальные

Дайте пожалуйста.

worm-rc5

Ну вот видимо и еще магазин нашелся. Эт оч хорошо.

Chatlanin
YvO:

могу дать ссылку, где все высылают по 1 шт. и цены на сайте актуальные

Так это тот же магазин с разгневанной китаезой, про которую писали выше…

YvO
Chatlanin:

Так это тот же магазин с разгневанной китаезой, про которую писали выше…

Не знаю, очень адекватная девушка Алиса там менеджер, мои детали отправили, ЕМС-ом трекаются

worm-rc5
pazl:

worm-rc5 Скажите - а как тем временем поживает Ваш агрегат?

Хорошо поживает, пока ни одной поломки, кроме корпуса, руки пока кривоваты в пилотировании. pazl, а у вас аська есть? отправьте в личку мне плиз, пообщаемся. Скоро выложу фотки по 5Т в металле полностью.

YvO:

Не знаю, очень адекватная девушка Алиса там менеджер, мои детали отправили, ЕМС-ом трекаются

Если Алиса, то да - просто умница, уже много чего мне выслала. все ок.

1 month later
grohot
YvO:

могу дать ссылку, где все высылают по 1 шт. и цены на сайте актуальные

имне ссылочку можно пожалуйста?

YvO
grohot:

имне ссылочку можно пожалуйста?

Застряла моя машинка на китайской почте, поэтому как получу, тогда уже смогу давать ссылку проверенную.

worm-rc5
YvO:

Застряла моя машинка на китайской почте, поэтому как получу, тогда уже смогу давать ссылку проверенную.

а где именно застряла?

маленький совет тем кто решил ща че либо закаазывать из Китая, до 11 января сроки прохождения посылок увеличиться до 2-х - 3-х раз.

Chatlanin
worm-rc5:

до 11 января сроки прохождения посылок увеличиться до 2-х - 3-х раз.

Почему и откуда информация?

worm-rc5
Chatlanin:

Почему и откуда информация?

Информация такая от транспортных компаний. Очень большой объем продаж в интернет-магазинах Китая в сторону России.

Deraiser

Здраствуйте, есть желание приобертси модель, точнее баджу 5B. Для соревнований конечно маловероятно, а вот для покататься было бы не плохо. Перечитал эту ветку всю от начала до конца и есть пара вопросов:

  1. По факту баджа от китайских производителей не чем не хуже, только что дешевле?
  2. С английским и с банковской карточкой не дружу, так уж сложилось, кто что может посоветовать?
  3. Заказы из-за границы меня напрягают, просто потому что долго и кидалова много, надо заморачиваться на карту и т.д. и т.п., может есть в столице или где то НОРМАЛЬНЫЕ магазины с целью не продать подороже (наверное фантастика) а с целью привлеч народ?
  4. Владельцы бадж не от НРI поделитесь объективным опытом плиз, так как на фирменную модель денег нет, а душа просит, просто нитра уже надоела (топливо хрен купишь нормальное у нас) да и катать монстрика из торгового центра, зная что запчастей нет и ваять их самому тож удовольствия мало, да и сын подрастает и самое время привить любовь к технике и ковырянию в ней.
    А почему баджа, был с мелким в Ярославле на автоэкзотике в этом году и там было шоу этих моделей, уж больно понравилась конструкция и резвость этих машинок.
YvO
Deraiser:

Здраствуйте, есть желание приобертси модель, точнее баджу 5B. Для соревнований конечно маловероятно, а вот для покататься было бы не плохо. Перечитал эту ветку всю от начала до конца и есть пара вопросов:

  1. По факту баджа от китайских производителей не чем не хуже, только что дешевле?
  2. С английским и с банковской карточкой не дружу, так уж сложилось, кто что может посоветовать?
  3. Заказы из-за границы меня напрягают, просто потому что долго и кидалова много, надо заморачиваться на карту и т.д. и т.п., может есть в столице или где то НОРМАЛЬНЫЕ магазины с целью не продать подороже (наверное фантастика) а с целью привлеч народ?
  4. Владельцы бадж не от НРI поделитесь объективным опытом плиз, так как на фирменную модель денег нет, а душа просит, просто нитра уже надоела (топливо хрен купишь нормальное у нас) да и катать монстрика из торгового центра, зная что запчастей нет и ваять их самому тож удовольствия мало, да и сын подрастает и самое время привить любовь к технике и ковырянию в ней.
    А почему баджа, был с мелким в Ярославле на автоэкзотике в этом году и там было шоу этих моделей, уж больно понравилась конструкция и резвость этих машинок.

Моя баджа только в пути из Китая, поэтому отвечу не по всем пунктам
2. с английским помогают онлайн переводчики, а с карточкой все равно придется подружиться
3. с заграницей ничего страшного нет, покупай в проверенных местах и кидать не будут. магазинов с недорогими ценами в столице нет (самая дешевая баджа 5Б в Москве - 42000, с доставкой из Америки - 32000)

Deraiser

Спасибо. А так например скооперироватья если с кем-то? Ну например, ведь все равно кто-то будет что-то заказывать, может стукните в личный кабинет… У меня бюджет со всеми сусеками - 28 тыс руб край просто.

infineon
Deraiser:
  1. По факту баджа от китайских производителей не чем не хуже, только что дешевле?

В ветке “HPI Baja 5T VS KM T1000 вопрос покупки” обсуждали разницу между китаем и оригиналом. Ничего внятного в пользу оригинала я там не нашел. У нас в Ярославле, достаточно много народа ездят на баджах, причем 50/50 оригинальные и китайские. За последний сезон, ни одной HPI в полку не прибыло. На соревнованиях-покатушках ломаются все одинаково 😃. Если нет амбиций по поводу бренда, то не думай, бери дешевле. На последних соревнованиях первое место заняла китайская баджа. На любительских соревнованиях главную роль играет не авто, а пилот, плохому танцору, сами знаете что мешает…

worm-rc5
Deraiser:

Спасибо. А так например скооперироватья если с кем-то? Ну например, ведь все равно кто-то будет что-то заказывать, может стукните в личный кабинет… У меня бюджет со всеми сусеками - 28 тыс руб край просто.

Обращайся в личку подскажу че знаю и умею.

DemonC1966

Есть непонятки с магазином, он здесь отметился.
После того как сделал запрос на стоимость модели с доставкой, мне ответили, при этом сообщили ну очень привлекательный ценник.
Я дал согласие, и мне пишут, что оплата осуществляется через Вэсторн Юнион или банковский перевод.
Это не кидок?
Поделитесь опытом, у кого он есть.
Спасибо.

DemonC1966
glukonarik:

а те на почту инвойс выслали?

Прислали только информацию о получателе.

glukonarik

Кстати, не советую баджу, которая с изогнутой трубой идёт www.engagerc.com/servlet/the-1212/…/Detail , при первом же прыжке и ударе задней частью, труба согнётся… уже такое проходил 😃

Никто не пробовал для сравнения порезать пластик HPI и пластик клонов? В плане рычагов, и на эластичность?

infineon
glukonarik:

Никто не пробовал для сравнения порезать пластик HPI и пластик клонов? В плане рычагов, и на эластичность?

Просто порезать? Или есть какая-то метода? Например измерение вязкости, твердости или хим. состава?

DemonC1966:

Есть непонятки с магазином, он здесь отметился.
После того как сделал запрос на стоимость модели с доставкой, мне ответили, при этом сообщили ну очень привлекательный ценник.
Я дал согласие, и мне пишут, что оплата осуществляется через Вэсторн Юнион или банковский перевод.
Это не кидок?
Поделитесь опытом, у кого он есть.
Спасибо.

Имея небольшой опыт покупки из-за бугра, сделал вывод, что все продавцы, которым стоит доверять, работают с PayPal. Пытаясь сэкономить пару тысяч рублей, можно потерять гораздо больше. Вы бы хоть магазин озвучили, тем более, что он уже светился 😃 Если все же соберетесь брать, то не рекомендовал бы это делать в канун новогодних праздников. Для почтовых служб - это время аврала, все хотят подарков побольше и подешевле, и чтоб обязательно до 31.12.10. А после праздников замучаетесь посылку искать…