Baja 5B не от HPI

Alex_R
YvO:

Alex_R
у меня ни одна ссылка не открывается

Там сайт на китайском. Может браузер не ест? У меня хром, все норм.

my_shadows

у всех ли соответствует реальный объем движка с указанием на наклейке и в инфе при покупке? покупал у Alice вот эту
www.aliexpress.com/store/…/600660_334854962.html

через полгода выясняется, что поршенек 32мм - а это значит 23сс, а не 26сс. я с дуру не померял ничего, поверил продавцу и заказал кольцо 34мм как на 26сс. Пришло… начал мерять, а оно громадное )))), померял поршень - 32 мм… как вот так-то?! 😃

Alex_R

Так что, 26 29 или 30.5сс брать? Разница в цене между первым и последним 1500 тыщи, стоит ли оно того? Мощности не бывает много, но ресурс движка уменьшается, или у CY по другому?

Кстати, гусеницы никто не брал? Просто интересно как он их проворачивает, если машина создана чтобы с места рвать? Это ж не танк, да и в комплекте понижающих шестерней нет.

Lim

Подскажите, а можно ли купить BAJA (китай) у нас в РФ, в частности в Москве. Или только с доставкой из Китая?

YvO
Lim:

Подскажите, а можно ли купить BAJA (китай) у нас в РФ, в частности в Москве. Или только с доставкой из Китая?

Можно, но дороже раза в 2 выходит

my_shadows
Lim:

а можно ли купить BAJA (китай) у нас в РФ

если по ценам китая или близко к этому, то скорей всего вряд ли )

Lim
YvO:

Можно, но дороже раза в 2 выходит

А есть ссылки или адреса, где можно спросить?
в два раза дороже это уже оригинал наверно?

YvO

forsage-rc.ru/product/28459/
не реклама, просто для примера
наверно есть и другие магазины. тут на самом деле все просто: продавцам притащить из китая машинки и продавать здесь за 20 тыщ. не интересно, а покупать китайца дороже 20-ки не интересно покупателям)))

Alex_R

Итак, вот моя комплектация, уже готов заказывать, поправьте либо дополните, пожалуйста:
Баджа в нейлоне 30,5сс
Сцепление 2 шт
Чехол амортов
Кожух диффа
Ключ свечной
Чехол воздухана
Чехол стартера
Резина асфальт зад
Литье перед
Литье зад

Итого в рублях 19000 р. Если считать доставку то вот местные как предлагают. 1900 комиссия + 200х16кг=5100 - дороговато получается, посмотрю еще варианты, зато за неделю будет у меня. А сколько с Алисы?

Не понятен вопрос по Fail safe, его в РТР нет? Есть недорогие варианты типа Turnigy Micro Failsafe with Brake function за 6,84 бакса? Либо аналоги в русских магазинах? Нашел там же на таобао HPI Mini Failsafe Unit 101290 что думаете?

Lim
Alex_R:

Итак, вот моя комплектация, уже готов заказывать, поправьте либо дополните, пожалуйста:
Баджа в нейлоне 30,5сс
Сцепление 2 шт
Чехол амортов
Кожух диффа
Ключ свечной
Чехол воздухана
Чехол стартера
Резина асфальт зад
Литье перед
Литье зад

Итого в рублях 19040 р.

Не понятен вопрос по Fail safe, его в РТР нет? Есть недорогие варианты типа Turnigy Micro Failsafe with Brake function за 6,84 бакса? Либо аналоги в русских магазинах? Нашел там же на таобао HPI Mini Failsafe Unit 101290 что думаете?

Подскажите, а как у них с доставкой? и сколько стоит?
И есть ли на английском сайт?

Alex_R

Не, на английском нет и на русском нет. По доставке сейчас узнаю. Вот тут на сайте калькулятор слева дохрена считает. Буду разбираться, если что на Алисе заказывать буду как все, ну или почти все.

Superstar

Вчера покатал первый раз свой агрегат 5Т…29 кубов мотор мощности с головой и даже выше крыши, модель рвёт и мечет, а порой даже приподнимается на дыбы, не представляю что такое 30,5кубиков и более…помоему 29 самое то!

Sn00py
Alex_R:

если что на Алисе заказывать буду как все, ну или почти все.

а я думал, что Алиса - это конкретный продавец на АлиЭкспрессе =)))

моя посылка едет в Россию =)

Вадим_080
Superstar:

модель рвёт и мечет, а порой даже приподнимается на дыбы,

посмотрим что будет через недельки 2-3 с трансмиссией.😦

зена 29 на заводских настройках проигрывает в разгоне 27 (так же в стоке)

Superstar
Вадим_080:

посмотрим что будет через недельки 2-3 с трансмиссией.

пока не получится…заболел…да и у нас дожди зарядили:(

n1trog3n

Всем привет.
Думаю заказать себе Баржу у Алисы =)
Сразу вопросы.

  1. Как я понял лучше нейлоновую целиком?
  2. Стоит ли докупать алюминий на подвеску? Или взять целиком алюминиевую Баржу?
  3. Шестерни в коробках и диффе какие идут?
  4. Какая лучше аппаратура? У них там на сколько я понял 3 варианта, какой лучше? Я конечно понимаю что лучше аппу нормальную отдельно взять, но раз уж покупаю у них, пускай хоть положат в комплект нормальные девайсы.
  5. Стоит ли брать гидравлические тормозлки?
    6 Что еще из допов на нее стоит взять сразу?
    Если что забыл - подскажите, спасибо.
Alex_R

Народ! Полюбуйтесь что нашел! www.aliexpress.com/item/…/490447858.html
На e-revo похожа!

n1trog3n:

Всем привет.
Думаю заказать себе Баржу у Алисы =)
Сразу вопросы.

  1. Как я понял лучше нейлоновую целиком?
  2. Стоит ли докупать алюминий на подвеску? Или взять целиком алюминиевую Баржу?
  3. Шестерни в коробках и диффе какие идут?
  4. Какая лучше аппаратура? У них там на сколько я понял 3 варианта, какой лучше? Я конечно понимаю что лучше аппу нормальную отдельно взять, но раз уж покупаю у них, пускай хоть положат в комплект нормальные девайсы.
  5. Стоит ли брать гидравлические тормозлки?
    6 Что еще из допов на нее стоит взять сразу?
    Если что забыл - подскажите, спасибо.

Я тоже такие вопросы недавно задавал, отвечу:
1.Можно и простую, а то что ломается менять на нейлон. Мало ли, возможно у вас “вот эта вот деталька” никогда не сломается, так зачем вкидывать изначально в нейлон. Хотя я тоже хочу нейлон, еще думаю. Можно в студию ссылку модели которую выбрали?
2. Нет, и еще раз НЕТ! Алюминий не везде хорош, со стороны красиво, но не практично - пластик на себя принимает удар, крошится. А алюминиевая модель завяжется в узел при серьезном ударе.
3. Ответят гуру=)
4. Нормально в комплект вряд ли положат, я смотрю на футабу (ВОТ ТЕМА).
5. Ответят гуру=) но я бы не стал, пока новичок не будете вы так жечь тормоза - опыта не хватит. Я не беру.
6. Смотри мой список выше (пост 1608).

Я думаю ТАКУЮ брать, с таобао вопрос решается (там только по китаю доставка, надо через фирму получать, опять же комиссию платить итд). Тем более ФРИИ ШИПИНГ! 543 Бакса. Плюс мои допзапчасти + еще бы добавил защиту переда (кенгурятник), ссылку правда потерял, хотя можно и самому его сколхозить=)

Как соберетесь заказывать напишите, вдруг ссылку вымутим.
Народ, тут же оплата через палку?

n1trog3n

седня вечерком скину ссылку на ту которую я ориентируюсь. Но опять же. Думаю все-таки конструктор собрать попросить, сегодня спецом на эту тему общался. Вобщем завтра еще потолкую с продаваном и уже будет ясно что да как.
Тормоза всетаки хочу взять и еще кое-какие допы. Я седня пол дня трындел с китаезами чего да как.
Я буду 100% заказывать в начале следующего месяца (не позже 5 ноября). В данный момент я пока присматриваюсь к ассортименту и прикидываю какие детали сразу менять на люминиемые и т.д. на готовой машине и как в зависимости от этого измениться цена.

так то я не новичок. Щас катаю на лосе ххл в тюнинге=) хочу бензинку приобрести

Народ, такой вопрос, чем отличается баржа 5Т от 5С и от 5В. Просто кузовом пластиковым?

maxer666

наткнулся на вашу тему, подскажите пожалуйста. Нашел на али вот это.
www.aliexpress.com/item/…/656293488.html
хочется 4вд что-то 5 масштаба.
запчасти там совместимы с баджей?

YvO
maxer666:

запчасти там совместимы с баджей?

что-то совместимо, но явно не все

towa
Вадим_080:

зена 29 на заводских настройках проигрывает в разгоне 27 (так же в стоке)

+100500 я думаю из-за вязкости в дифе(жидко было) + плохое сцепление с грунтом…

maxer666
YvO:

что-то совместимо, но явно не все

я понимаю, если там 4wd то значит не все одинаково

baja китайская есть 4wd.
дайте линку на али

my_shadows
maxer666:

наткнулся на вашу тему, подскажите пожалуйста. Нашел на али вот это.
www.aliexpress.com/item/…/656293488.html
хочется 4вд что-то 5 масштаба.
запчасти там совместимы с баджей?

мать моя женщина. такой же можно огород копать!
а продавец проверенный? че-то мне кажется дешево за такую свеклу!

Sn00py

Честно говоря, сегодня радостно на душе! Моя баржа вылетела из Шанхая!