Baja 5B не от HPI

n1trog3n

седня вечерком скину ссылку на ту которую я ориентируюсь. Но опять же. Думаю все-таки конструктор собрать попросить, сегодня спецом на эту тему общался. Вобщем завтра еще потолкую с продаваном и уже будет ясно что да как.
Тормоза всетаки хочу взять и еще кое-какие допы. Я седня пол дня трындел с китаезами чего да как.
Я буду 100% заказывать в начале следующего месяца (не позже 5 ноября). В данный момент я пока присматриваюсь к ассортименту и прикидываю какие детали сразу менять на люминиемые и т.д. на готовой машине и как в зависимости от этого измениться цена.

так то я не новичок. Щас катаю на лосе ххл в тюнинге=) хочу бензинку приобрести

Народ, такой вопрос, чем отличается баржа 5Т от 5С и от 5В. Просто кузовом пластиковым?

maxer666

наткнулся на вашу тему, подскажите пожалуйста. Нашел на али вот это.
www.aliexpress.com/item/…/656293488.html
хочется 4вд что-то 5 масштаба.
запчасти там совместимы с баджей?

YvO
maxer666:

запчасти там совместимы с баджей?

что-то совместимо, но явно не все

towa
Вадим_080:

зена 29 на заводских настройках проигрывает в разгоне 27 (так же в стоке)

+100500 я думаю из-за вязкости в дифе(жидко было) + плохое сцепление с грунтом…

maxer666
YvO:

что-то совместимо, но явно не все

я понимаю, если там 4wd то значит не все одинаково

baja китайская есть 4wd.
дайте линку на али

my_shadows
maxer666:

наткнулся на вашу тему, подскажите пожалуйста. Нашел на али вот это.
www.aliexpress.com/item/…/656293488.html
хочется 4вд что-то 5 масштаба.
запчасти там совместимы с баджей?

мать моя женщина. такой же можно огород копать!
а продавец проверенный? че-то мне кажется дешево за такую свеклу!

Sn00py

Честно говоря, сегодня радостно на душе! Моя баржа вылетела из Шанхая!

ALEXSEI

Самодельные стопики , 5шт светодиодов + 5 резисторов по 100 Ом 😃
Всё спаено с зади и залито термоклеем .

n1trog3n

Короче кто бы что не говорил, все-таки хочу вот эту баржу www.aliexpress.com/store/…/600660_542361133.html и возьму этот комплект нейлона - www.aliexpress.com/store/…/600660_494828724.html
Все понимаю что должны быть слабые места, вот и поменяю рычаги на нейлон и еще кое что, чтобы были “слабые” места. зато в остальном все гуд будет. И самое главное коробас и дифф полностью металлические.

Sn00py
n1trog3n:

Короче кто бы что не говорил, все-таки хочу вот эту баржу www.aliexpress.com/store/…/600660_542361133.html и возьму этот комплект нейлона - www.aliexpress.com/store/…/600660_494828724.html
Все понимаю что должны быть слабые места, вот и поменяю рычаги на нейлон и еще кое что, чтобы были “слабые” места. зато в остальном все гуд будет. И самое главное коробас и дифф полностью металлические.

а не проще взять за 588 и дозаказать хоп-апы? Просто мне не ясен смысл покупки металлической, если все менять на нейлон…

n1trog3n

Где я сказал что все буду менять на нейлон? Посмотри внимательно что я написал =)

Sn00py
n1trog3n:

Все понимаю что должны быть слабые места, вот и поменяю рычаги на нейлон и еще кое что, чтобы были “слабые” места. зато в остальном все гуд будет.

или я что-то не так понял?

n1trog3n

Я имел ввиду что буду менять рычаги перед и зад,возможно наконечники на тягах. Остальное оставлю. На данный момент. Просто докуплю кит нейлона за 100баксов. Там есть все. На месте уже буду думать что менять еще если понадобиться…зато можно вообще не париться о хрупкости на морозе и т.д.
Самое главное - металлические дифф и коробас и их нутрянка. Так как в сток нейлон барже они пластиковые сами и внутрянка.

jekson

В сумме это 1400 баксов. Это уже какой-то сюрр выходит…Нафига за эти деньги брать какую-то китайскую шнягу, если уже оригинальный бренд можно взять и еще останется на тюн?
По мне так, основной смысл в китайце - бюджетность. Больше достоинств у нее нет.

koss

Единственно трезво мыслящий человек!!!

n1trog3n

Выходит, а что делать?
ХПИ стоит от 39000 самая дешевая с движком 23см3.
Я прочитал всю тему. На сколько я понял, самое главное после покупки это не полениться, разобрать по-максимуму, все смазать, протянуть и т.п.
Просто я даже боюсь подумать во сколько обошлась бы баржа полностью вся в люмине от ХПИ.

Denature
n1trog3n:

баржа полностью вся в люмине от ХПИ.

Прикол в том, что баржа от ХПИ и так хороша и никакой алюминий ей особо не требуется ибо пластик хорошего качества.

ИМХО за 1400лучше взять нейлоновую баржу и докупить нужного алюминия. Именно НУЖНОГО.

П.С. почему никто не смотрит на вес машины? Думаете вся алюминиевая баржа с 30м мотором едет как пластиковая с таким же мотором? Хренушки!

n1trog3n

да мне не в соревнованиях участвовать, хорошо, какого нужного? Раму, все что на раме, коробас, дифф, все что внутри них и т.д.
Разве что, как я уже говорил, рычаги оставить нейлоновыми, чтобы в случае чего на них шла нагрузка.

YvO
jekson:

В сумме это 1400 баксов. Это уже какой-то сюрр выходит…

Зато красиво как

Denature
n1trog3n:

какого нужного?

ВОТ например отличный сетап за хорошие деньги. не реклама.

Каркас металл, пластик везде где надо нейлоновый. Что еще надо для счастья? 😃

Пыльники и тд это само собой разумеется.