hpi VS fg?

neu770

Ну здесь судя по всему на вкус и цвет… По мне так ей легче в воздухе управлять и правильно посадить нежели ФГ, да и не камитаро у меня был,начитавшись гемора взял конверсию с ремнем, при этом поменял дифы на те что у компетишн стоят. Ну и во вторых почему ХПИ считается лучшей машиной для джампинга по мнению зарубежных драйверов? Я ж перед покупкой 5Т выкурил столько форумов,статей и посмотрел видео что сформировал представление о FG MCD и HPI, по финансам не ограничивался и взял в итоге ХПИ.

По поводу зимы, если ошиповать хостел резину ущербности по сравнению с полным не будет, ну а нешиповке что 4х4 что 2х4 на льду будет тяжко,только на снегу есть преимущество у полного. По поводу управления,с полным скучно не будет, 4х4 очень интересно гонять в боковом заносе не боясь резкого разворота…

R_I_D_E_R
neu770:

Я ж перед покупкой 5Т выкурил столько форумов,статей и посмотрел видео что сформировал представление о FG MCD и HPI, по финансам не ограничивался и взял в итоге ХПИ.

я вот тоже сижу читаю форумы разные, и считаю что хпи больше по душе

neu770:

4х4 очень интересно гонять в боковом заносе не боясь резкого разворота…

был у меня 4х4, правда нитро…скучно было…пришлось переделывать под 2х4

Chatlanin

Заранее извините за возможно глупый вопрос, но в этой ветке читал что кто то упомянул про конверсию для баджи на 4х4. Дабы не перечитывать много тем ответьте плиз. Существует ли такая?

glukonarik

для АшПиАй нет, для ФГ есть, как с цепным приводом,так и с ременным.

Romashka5

так инфа для размышления!!!
шиповать резину на соревнования запрещено да и опасно!
4х4 по льду и снегу идет в разы лучше посмотрите на ютубе мои ролики с ходынки снятые этой зимой!
Про то что ХУЖЕ или ЛУЧШЕ повтарюсь!
модели разные конструктивно и ведут себя по разному!
Но для спорта лучше ФГ а для фана ХПА… только из за количества и глубины настроек шасси!
Люди которые сезон или пару погоняли поробовали на соревнованиях телеги меняют свое восприятие и отношение ко всем моделям…!
Так для размышления инфа! у нас в клубе товарищь вроде как хочет продать фг баджа компетишн… если что пишите в личку я у него спрошу что да как!

R_I_D_E_R
Romashka5:

посмотрите на ютубе мои ролики с ходынки снятые этой зимой!

а ссылку можно?

R_I_D_E_R

ребят, все же решил брать 5т ХПИ, но вот в че запарка!

нету в наличии в москве!

микромашина-пусто
микрорц-пусто…
(не реклама)
где есть?

glukonarik

посмотри в rcteam.ru , вроде они торговали баджами…

R_I_D_E_R

спасибо, везде написано “Ожидается”

придется заказывать из-за бугра…
как думаете, ее будут разбирать?
просто сайт www.rc-shop.amocs.ru 5т разбирает немного…что бы поместилась в коробку

ЗЫ. кто откуда заказывал?

glukonarik

Откуда такие сведения касаемые разбора???

glukonarik

Не думаю,что там много разбирают… смысл ? если кузов всё равно огромный… хотя богут просто передний бампер снять,он выступает за пределы.

R_I_D_E_R

я вот тоже так думаю…
потому что нету смысла им полностью ее разбирать

neu770

Они разбирают и отправляют 2-мя посылками соответственно и оплата за 2 пересыла. Хотел брать через них, но манера общения работников у них… Короче связываться не стал.

R_I_D_E_R
neu770:

Они разбирают и отправляют 2-мя посылками соответственно и оплата за 2 пересыла.

ты точно в этом уверен?
где тогда брать?
davesmotors.???

neu770:

общения работников у них… Короче связываться не стал.

я у них заказывал б/к систему,все супер прошло

neu770

2я посылками тк по габаритам не проходит. Я с ними по аське общался,отвечали мне будто я им миллион баксов должен. Ну и послал их лесом.

R_I_D_E_R

ахахаха))
похоже все по полам делят)
пол двига в одну коробку, а другую половину в другую)

neu770

Да хз, им легче написать.
2 Андрей, ты катал баджика,в раменках зачетно выступил и как по твоему чем технически он уступает ФГ?

SportsMan

У меня было две своих машинки FG с задним приводом и MCD с полным. Также пробовал катать Баджи 5S и 5T. Мое мнение из заднеприводных однозначно лучше Баджа. Имеется ввиду прочность, качество прыжков и просто сам фан от катания. Но только летом. Зимой любая заднеприводная, в том числе и баджа превращается в корову на льду. Никакие шипы и цепи не спасают, они работают только на укатанном снегу. На рыхлом машина сразу зарывается и садится на брюхо, на льду ее просто крутит на месте. Также Баджа никогда не нравилась внешне, что одна, что вторая. Причем на видеороликах 5T смотрится прикольно, а в живую чета не очень, может из-огромных размеров (только мое мнение, тут у всех вкусы разные). Тоже кстати относится и к MCD Baja 1000, кузов вживую мне тоже не нравится.

Из полного привода катал только MCD и видел, как ездит Смартек. MCD мне нравится как едет и рулится, прыгает тяжеловато, передняя подвеска слабая для прыжков, но у меня старая версия с короткоходной подвеской, еще нравится компоновка агрегатов. FG не видел в деле, возможно он и хорош, но мне в нем не нравится ременная передача и расположение агрегатов. Возможно у ремня и есть свои плюсы, но для меня это отсутствие копийности, т.е. модель не ассоциируется с реальным автомобилем, больше игрушку напоминает (опять же мое мнение, спорить ни с кем не буду).