Где лучше покупать FG?

Dimitr-VR4

ну что понравилось после покупки? как ощущения ?дрова или не дрова?😉

extra555
Dimitr-VR4:

ну что понравилось после покупки? как ощущения ?дрова или не дрова?😉

Ты знаешь ничего пока не могу сказать:) жду нормальные колеса, на той резине что сейчас стоит вообще для асфальта в раменках она естественно не едет никак

Romashka5

вот это да!!!
всего лишь одна реплика а как тема ожила!!!
парни да я шучу по большей части !!
кроме реплики балтунову!

но важно помнить что что мы в ответе за тех кого приручили!)))))

K_MIXAIL
Dimitr-VR4:

как ощущения ?дрова или не дрова?

для любого новичка любая шаська дрова. он еще не может ни чего сказать. для меня любая шаська дрова, смотря как на ней прокачусь. МСД я вообще не знаю такого производителя, HPI это хоббийные производитель и FG он считается профессионалом по изготовлению больших машин 1/5; 1/6. в нашем случае, с нашем вождением (точнее без трассы) без разницы на чем кататься. лично мое мнение.

Rasmus

Вообще согласен. Все гомно. И ФГ и МСД и ХПИ и ФС и РедКет и Хаймото и тд. Все гомно, что не моча. К этому приходишь,когда долго крутишся в пятом масштабе. ФГ на рынке больше 20 лет. За это время эти профессионалы своего дела продали больше тачек, чем МСД и ХПИ вместе взятые. Правда последние 2 производителя на рынке офроуда только с 2006-2007 года. Одним каталогом продукции ФГ можно выбить все 32 зуба. Он у меня рядышком лежит. Но почемуто в последнее время люди предпочитают даже на соревноваяниях ездить на хоббитачках типа ХПИ и МСД. И знаете, они все довольны и мало того, у них это не плохо получается 😉

extra555

Народ! Вы совсем не учитываете одного- Я не участвовал и не собираюсь участвовать не в каких соревнованиях, основная задача- это минимум поломок

Rasmus

Ну так Ваш выбор верен. Простая в устройстве машина с пластиком хорошего качества.

K_MIXAIL
Rasmus:

все 32 зуба. Он у меня рядышком лежит

работаешь дантистом.
В каждой машинке есть недостатки, так что кому что нравится. каждая модель хорошая, выбор за вами.

17 days later
Airliner-rc

покупай за границей. В ФАКе есть куча ссылок с магазинами. В России дорого.

extra555
Airliner-rc:

покупай за границей. В ФАКе есть куча ссылок с магазинами. В России дорого.

Ой спасибо спасибо:) я правда десятью постами выше написал, что купил

В рашке только запчасти покупать, которые срочно нужны…

Airliner-rc
extra555:

В рашке только запчасти покупать, которые срочно нужны…

ага блин, хрен ты угадал. Запчастей, которые срочно нужны в рашке никогда не бывает. Везут одну фигню…

extra555

ну смотря на что, столица хобби (не разу не реклама) поддерживает запчастями FG правда только те модели, которые продает и ценники в 2- 3 раза выше чем за границей

glukonarik

Столица Хобби в плане запчастей вообще отвратная контора 😦 там пружина сервосейвера стоит 800 рэ, когда в rccar она 3-4 евро…

extra555
glukonarik:

Столица Хобби в плане запчастей вообще отвратная контора 😦 там пружина сервосейвера стоит 800 рэ, когда в rccar она 3-4 евро…

Да кто -бы спорил, и что характерно они являются единственным официальным диллером FG Modellsport

Airliner-rc

они не дилеры, они хамы и уроды… (относится к тем, кто запчастями торгует - конкретно не скажу имена и фамилии).

extra555

Ну кстати был с ними такой случай, они еще торгуют компонентами Traxxas, после жалоб и всяких телег на эту контору, они торгуют практически всем по RRP, но это у Траксаса, а вот есть ли у FG такие требования к дилерам я просто не знаю…

Rasmus

99% нету. траксас широкопрофильная контора и более массовая. фг -нет

extra555

Ради эксперимента есть смысл попробовать!
Просто письмо должно быть не одно и не под копирку, может что и изменится, попробую начать;)
Хуже точно не будет:)

Rasmus

Уверены ? Ну ладно, вы напишете один. Допустим напишет несколько человек и ФГ, как крупная и уважаемая компания предъявляет столице требования. Что столица делает ? 99% Шлет их на"уй. Теперь объясню почему. 5й масштаб- по сути своей вообще не ходовой товар (даже бахи хпи) и ни один магазин не будет брать больше, чем сможет реально продать. Висяковые запчасти и прочие проблемы. А цена на запчасти не такая, как на машинки поменьше. Хотя есть и другой вариант- фг это скорее всего понимает ( про объемы) и так делать не будет.
Мое вам предложение, это пойти в магазин и там поговорить с владельцами. Многие магазины имеют такую практику. Тем кто участвует на соревнованиях /обзорах предоставляются скидки на запчасти. Думаете я не просто так ни одно соревнование в 5 не пропускаю 😃))
Или просто найдите единомышленников, скооперируйтесь и закажите себе основных запчастей. А и насчет цен… привезти несколько машин и 100 запчастюлек на домашние адреса иногда на порядок дешевле, чем привезти это нормальной транспортной компанией в одно место.

extra555

To Rasmus ну в общем убедительно звучит, FG бренд не на расхват в отличие от Traxxas, но это вопрос отношения. Что касается заказа запчастей, тут по идее большинство людей умеют пользоваться зарубежными интернет магазинами и системой paypal:)