Где лучше покупать FG?

Romashka5
Rasmus:

а чем у нас так трасса раменская сильно отличается от многих европейских ? …

Макс голову включи!!!
в раменки можно как нить приехать и удивиться что там епте стройка уже идет и котлован вырыли!
вот чем отличается!
а про специфику закупки товара и ее логистику не зря есть дисциплина логистики… так что все с умом нужно делать,
но для того чтобы получить нормальные цены при закупе нужно купить на какойто минимум … и как правило не малый!
так чтомакс не нужно тут расписывать все тонкости своей работы а то я ща начну про особенности фасадных остеклений рассказывать подробно!))))
ты прикрасно знаеш что от части наше отношение к “экономии” много народу отодвинули от пути поставок запчастей на наш любимый маштаб!
но думаю всеже свершиться чудо! и на ФГ начнут поступать запчасти как сейчас на ХПА

Rasmus
Romashka5:

удивиться что там епте стройка уже идет и котлован вырыли!

А теперь надо сесть и подумать… нам это надо, чтоб ездить ? Я не думаю, что если будет стройка, котлован, застекленный подиум, и прочие блага цивилизации, то сразу народ толпами повалит. 2 года уже в основном одна и та же тусовка на соревнованиях и ездиет, остальные так- приходят, уходят

Romashka5:

а про специфику закупки товара и ее логистику не зря есть дисциплина логистики… так что все с умом нужно делать,
но для того чтобы получить нормальные цены при закупе нужно купить на какойто минимум … и как правило не малый!

А я и не спорю, есть компании у которых закупочная цена зависит от колличества закупаемого товара, есть наоборот. НО мы не об этом. Любому магазину гораздо выгоднее торговать китайскими открытками, чем фг, мсд и другими серьезными компаниями в 1/5. Это вопрос имиджа магазина просто и хорошо, что если они еще возят запчасти.

Romashka5:

не нужно тут расписывать все тонкости своей работы а то я ща начну про особенности фасадных остеклений рассказывать подробно!))))

Не интересно будет послушать про системы кондиционирования на боевых СУшках ? 😃)))

SportsMan:

Продавайте FG, у них как раз модельный ряд годами не меняется

Ну у них есть дистрибьютор в Москве, причем достаточно известный. Это к вопросу того, что если бы кому-то очень надо было, чтобы ФГ продавалось в Москве, то и народ бы уже возил сюда ФГ налево от других дистрибьюторов в других странах и цены были бы не выше чем у нашего дистрибьютора. Вывод- никому нах не надо, надеюсь что пока. Даже не смотря на их неменяющийся годами модельный ряд. Кстати некоторый народ именно это и отталкивает от покупки.

С другой стороны нашего дистрибьютера ФГ можно понять. Машину привезти сложнее чем запчасти, поэтому покупаем машину тут, а запчасти там, темболее все умеют пользоваться интернетом и хоть както знают инглиш.

Из любой ситуации есть выход. Вы же катаетесь на этих тачках, знаете уже что там и при каких ударах ломается. Чо блин мешает вывесить тут на форуме список запчастей “самых необходимых” скооперироваться, заказать и потом если надо перепродавать друг дружке по мере надобности ? Телефон еще есть, спросить как чо лучше сделать, где что ломается. Темболее, что в ФГ деталей мало, в МСД раза в полтора больше. Уже давно бы все сделали, если бы хотели, а так тока вой, что запчастей нет и таачки очень хорошие.

МСД же подняли с нуля. Хотя они раньше такими лошками были, им Московский дистрибьютер такое письмецо веселое накатал, что они аж обиделись до слез года на 3 до конца 2009:))) Ну на то время это единственная полноприводная машина была, поэтому они не напрягались 😃 Ну ниче, они поняли свою ошибку, то что делали раньше и то что делают в последний год- это небо и земля Ну и ща все норм- и машины и все запчасти. Ну я не скрываю, приложил к этому руку : ) Почти на одном энтузиазме ибо я фанат, так что не думайте, что мне что-то большое перепало. Понятно, что я студент и у меня есть время чтобы его потратить на это. Это к вопросу “надо- не надо”

koss

Народ я понял надо покупать там где ДЕШЕВЛЕ!!!😃

extra555

А у МСД кто дистри? Я честно говоря был в полной уверенности что их только “оттуда” возят

Rasmus

питерские ребята и подвал Кстати, вот дистры фг, столица хобби, а в хоббицентре я видел дофига запчасте сливают на фг по 45 рублей 😃))
У нас официальные дистри в итоге есть на : МСД, ФГ, ФС, ХПИ, Хаймото (вроде) Ну и наверное Хуркас, Смартеч тоже, я правд не знаю как с ними. Впринципе всех их можно спрашивать за запчасти и налчие каждой по своей теме.

extra555
Rasmus:

питерские ребята и подвал Кстати, вот дистры фг, столица хобби, а в хоббицентре я видел дофига запчасте сливают на фг по 45 рублей 😃))
У нас официальные дистри в итоге есть на : МСД, ФГ, ФС, ХПИ, Хаймото (вроде) Ну и наверное Хуркас, Смартеч тоже, я правд не знаю как с ними. Впринципе всех их можно спрашивать за запчасти и налчие каждой по своей теме.

Подвал:) это очень емкое название данного магазина, не разу не слышал:)

Ну в хоббицентре, видимо “попробовали” и не пошло, да -же ассортимент из моделей кое какой остался. За наводку спасибо 😃

Romashka5

Rasmus А теперь надо сесть и подумать… нам это надо, чтоб ездить ? Я не думаю, что если будет стройка, котлован, застекленный подиум, и прочие блага цивилизации, то сразу народ толпами повалит.

ты что прикалываешся???
если там будет стройка… то ни какой трассы там не будет вот к чему я кллоню… а не к тому что там нужно что то строить!))))))))))

Rasmus

Аа. Я имел ввиду “котлован и стройка”- строительство новой трассы

glukonarik
Rasmus:

Аа. Я имел ввиду “котлован и стройка”- строительство новой трассы

Ты ещё одну москва сити там построить решил? Зачем котлован-то? Может вообще пробурить всё нах до центра земли, а оттуда вылезут черти и нас изнасилуют.

extra555

посты №63 и №64 несут невероятно глубокую мысль сложную для восприятия 😃

Rasmus
glukonarik:

вылезут черти и нас изнасилуют.

Не думаю, что это то, зачем я и другие нормальные люди ездиют в раменки 😃))

glukonarik
Rasmus:

Не думаю, что это то, зачем я и другие нормальные люди ездиют в раменки 😃))

Да кто тебя знает, зачем ты туде ездишь 😉

Rasmus

шашлык пожрать и атмосфера там хорошая и дружная… по крайней мере пока 😉