HPI Baja 5SC

pipiRkO

К марту, неплохо)
я еще даже не определился с пультом и сервой на газ, и всякими мелочами нужными, в любом случае будет 2 заказа, либо просить еще кого то и на него слать. Мне бы список, самого нужного, что сразу надо ставить на модель в процессе сборке, без извтата.

Arseniy

Ну по электроники мой совет
Аппа- футаба(4пл, 4пкс), санва(M11,и любая другая:)) главное что бы была на 2,4
Серва газ, если аппу закажешь, то можно хоть оттуда, но если отдельно то очень хорошая это савокс, пусть на 0.12-0,1, и на 9-14 кг
Серва руль, вот тут не знаю,савокс если есть:)
Борт, можно и липо но тогда придется сервы искать высоковольтные, а так нимх 4500 будет шик!
Ставить мне кажется ничего не надо, глушак по желанию:)

12 days later
Andremor

Здравствуйте! Возможно спрошу глупость, но кто как снимает радиобокс для мойки машины? Снимать тягу с шара сейвера или есть какой-то другой способ?
Поиском ничего не нашел. Заранее благодарен за ответ!
С уважением.

beltcp

Andremor Да все верно. Просто открути 1 нижний винт-шарнир, сними четыри клипсы и открути с сервы газ\тормоз 1 винт который держит качалку. А еще возможно прийдется снять раму.

11 days later
Sanek_NV
Old_Millr:

Ну то что она узкая это не страшно.
А чтоб не сжечь в процессе вкатывания слиппер нужно зажать посильнее, практически до блокировки.

С косозубым комплектом меня смущает предупреждение производителя про стоковое сцепление - Note: This gear set is for use with TR Clutch System only. Will not fit with stock clutch setup. Что именно не подходит не понятно.

TR (turtle racing) делает сцепления, у которых вал колокола толще, чем стоковый. следовательно, посадочное место под пиньон другое, и в стоковый подшипник опоры сцепления он не влезет. и если у вас всё стоковое и куплен комплект косозубых шестерней, на которой так написано, то, увы! пиньон не засунете в подшипник… как-то так… поправьте, если не прав.

pipiRkO

Итак, осталось совсем чуть чуть до возможности заказать Baja 5SC SS
стоит кит версия $1,159.99 + доставочка
так сказать вопрос, что можно еще впихнуть в заказ до 1000евро, что бы пройти таможню
интересуют мелочи, и доработки, что бы пока шел 2рой заказ с сервами и батарейками, я мог спокойно собрать модельку? может какие то пыльники, шайбы для регулировки и т.п?
интересует полный список мелочей, которые сразу втавяться в процессе сборки, ибо модель потом разбирать не особо хотеться
ну соответственно кроме циакрина и фиксатора резьбы, которые я могу купить в первом же магазине

Andremor
Sanek_NV:

пиньон не засунете в подшипник…

Точно, померил - не лезет! Спасибо!

towa
pipiRkO:

Итак, осталось совсем чуть чуть до возможности заказать Baja 5SC SS
стоит кит версия $1,159.99 + доставочка
так сказать вопрос, что можно еще впихнуть в заказ до 1000евро, что бы пройти таможню
интересуют мелочи, и доработки, что бы пока шел 2рой заказ с сервами и батарейками, я мог спокойно собрать модельку? может какие то пыльники, шайбы для регулировки и т.п?
интересует полный список мелочей, которые сразу втавяться в процессе сборки, ибо модель потом разбирать не особо хотеться
ну соответственно кроме циакрина и фиксатора резьбы, которые я могу купить в первом же магазине

А можете поделиться кто заказывал с башни через шипито модельку ,как проходит процесс… Желательно по пунктам…

halfer

а зачем с башни через шапито?. она итак в россию шлёт.

towa
halfer:

она итак в россию шлёт.

да неее она не шлёт башня …большая упаковка и что то типо такова…

halfer

действительно не шлёт. =(
а кто из европы шлёт тогда?.
или через шапито проще?.

Arseniy

Есть радостные новости для новичков;)
Изучив мат часть, найдя покупателя, и отличную бу баджу сс, будет производится сборка модели на русском языке с озвучкой, по этапно
1 час-сборка передней части(только правая часть(левая будет собираться аналогично)
2 час-задняя трансмиссия(кароче все по инструкции)
3 конец сборки
4 час-установка электроники, также ее настолька
Видео 4 части, выходить будут с 10 марта 1 серия, в след воскресенье вторая, и тд
Жду поправок, и рекомендаций:)

Arseniy

Классно сделано, но мне лично не все было понятно, плюс собрал, а как детали называются не знаешь, я лично все буду пояснять, от штока до подшипников…

pipiRkO
Arseniy:

Есть радостные новости для новичков;)
Изучив мат часть, найдя покупателя, и отличную бу баджу сс, будет производится сборка модели на русском языке с озвучкой, по этапно
1 час-сборка передней части(только правая часть(левая будет собираться аналогично)
2 час-задняя трансмиссия(кароче все по инструкции)
3 конец сборки
4 час-установка электроники, также ее настолька
Видео 4 части, выходить будут с 10 марта 1 серия, в след воскресенье вторая, и тд
Жду поправок, и рекомендаций:)

ждемс))) ибо на недели скорее всего закажу себе кит 5SC SS

Titan

Всем привет. Прочитал все темы к данной модели и вот созрел для покупки кита с 26 двигателем. На забугорных сайтах артикул данной модели HPI-105734 в том числе и на официальном сайте производителя. У нас же во всех магазинах артикул немного другой HPI-105735. Чем же они отличаются? Звонил в многие магазины не чего толком объяснить не смогли кроме как говорили что ошибка. Но ошибка прям во всех наших магазинах? Что то не вериться.

Miran

Алексей а чем тебе DDM хуже наших магазинов?Заказывай оттуда, а мелочовку потом тут докупишь…Если для тебя трудность заказать, пиши в личку подскажу и покажу…

Titan

Да трудностей нет никаких в заказе. Ждать просто пару недель надо пока она приедет… у меня пока появилась свободная неделя думал тут купить…

14 days later
Andremor

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приехали такие тормоза - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… , (не реклама!), начал ставить, не одеваются колеса, три разных типов дисков, упирается центральная часть диска, где шестигранник, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
С уважением, Андрей.

Arseniy

Видео немного задерживается, если только к завтра успею:/…