Помогите завести ДВС

RCtac

Всем привет! Столкнулся с проблемой,заменил на Чунг Янге подшипники коленвала и поршневое кольцо,ну и прокладки само собой,собрал правильно на 100%,но не заводиться. В чём может быть проблема?

USB

И зажигание правильно выставил? Искра есть?

Old_Millr

Даже не схватывает или есть какие то намеки?
Компрессия есть?
Искра какого цвета?
Свеча в топливе или сухая?
Напиши поподробнее симптомы. Тогда может и болячку найдем.

Если искра интенсивно белая и бьет на электрод а не мечется по всей юбке то попробуй на карбюраторе винты H и L от полностью закрученного состояния открутить на 1,5 оборота каждый и попробовать завести (потом нормально отрегулируешь)

nikita15

у меня тоже не заводиттся походу баху нельзя разбирать а то потом соберешь на 100% правельно а она не заводится)))))))))))))))))))))

ma_imum

разобрал, собрал - заводится. Что я сделал не так?

RCtac

Искра желтовато-белая,бьёт нормально,на электрод. Даже не схватывает,компрессия есть,хорошая,болты тоже пробовал.

Да,ещё,свечу не заливает,сухая.

Old_Millr

Плесни топливо в цилиндр и попробуй завести… Будет схватывать или нет?

Хм… А карбюратор с проставкой не на герметик сажал? Проверь может забито маленькое отверстие (оно отвечает за работу топливного насоса в карбере) на карбюраторе, проставке или цилиндре снизу под основным каналом. Или в прокладке отверстия под него нет.

SportsMan
RCtac:

заменил на Чунг Янге подшипники коленвала

Сальники колена заменилна новые? Если нет, то возможно дело в этом.

RCtac

Сальники оставил старые,они в отличном состоянии,а карбюратор даже не трогал и не снимал с цилиндра.

USB

Спрошу на всякий случай, - шпонку под маховик не забыл поставить?

USB

Тогда начнём с начала. Что явилось причиной замены подшей и кольца? Сколько скушал мотор? Проверял ли износ цилиндра?

optyzar

у меня тоже движок китайский CY 26cc не заводился выкрутил свечу положил тряпочку дернул меньше 1 копеечки бензо поступала!! разобрали полностью вроде тоже сальники были нормальные но заменили и все заработала!

SportsMan
RCtac:

Сальники оставил старые,они в отличном состоянии

Т.е. подшипники у вас износились, а сальники нет? Это маловероятно, подшипники ходят значительно больше, за исключением брака.
Каким образом вы оценили их состояние? Внешний вид ни о чем не говорит.

optyzar:

разобрали полностью вроде тоже сальники были нормальные но заменили и все заработала

Вот еще одно подтверждение. Так, что советую поменять, хуже точно не будет, тем более деталь копеешная.

optyzar
RCtac:

Спасибо,будем пробовать.

не поленись рублей 200 потратишь! как сделаешь напиши !!!

7 days later
RCtac

Вобщем постояла на балконе,всё времени не было заняться,и тут решил завести снова,завелась,но через минуту обороты упали и заглохла,спустя 15 минут повторил процесс и всё так же. Никакие пыльники не менял,видимо проблема в болтах на карбе,буду пробовать настроить. Спасибо всем кто откликнулся!

RCtac

Так может проще настроить? Или бывают случаи когда он(карб) умирает?

RCtac

Попробую настроить,но если ни как,то наверно действительно придёться менять. Спасибо за совет.

Old_Millr

У меня так себя вела одна из умерших свечей.
На воздухе хорошая белая искра, вкручиваешь в цилиндр и начинается…
Первый запуск заводится с полоборота и через минуту - две глохнет (Иногда может проработать минут 10 - 15 пока двигатель не прогреется), ждем несколько минут повторный запуск, работает уже секунд 30 - 60, при последующих попытках может еще пару раз так завестись а потом только схватывает но не заводится.

Попробуй поставить новую или заведомо рабочую свечу (в идеале из другого рабочего, прогретого двигателя).

nikita15

у меня тоже такой случай был,поменял карб все завелось!

glukonarik:

У меня такой случай был

glukonarik

Хотя я сам не понимаю,что там в карбе может умереть, если ничего не повреждено и собрано правильно, всё было промыто и продуто 😦