Покупка MCD тележек за бугром

Rasmus

1 цена за 2 пыльника.
2 файлсейв в аппаратуре и килсвитч, это взаимодополняющие друг дружку вещи.
3 пульты (передатчики) как правило идут с приемниками. Если без, то обычно пишут чтото типа transmitter only.

в футабе есть гораздо более важные и более интересные настройки, чем телеметрия в спектруме. никогда ей не пользовался и не чувствовал в ней необходимости. датчик температуры на бензинке…если мотор греется, он не валит.

аккумуляторор…заведите правило его заряжать максимум раз в 4 часа и не надо никакой приблуды лишней. на крайняк есть индикаторы борта.

SportsMan
Rasmus:

чем телеметрия в спектруме. никогда ей не пользовался и не чувствовал в ней необходимости.

А мне нравится спектрумская телеметрия. Заряд отлично показывает, температуру нормально, хотя начинает подвирать ближе к 100 гр. Пищит при заданном вольтаже или превышении заданной температуры, не проморгаешь. Даже обороты считал, пока датчике не срезало, но это уже недостаток моего варианта крепежа.
Хотя естественно можно и без всего этого гонять…

zur

Спасибо за подсказки - думаю к концу недели окончательно определюсь со списком

zur
Rasmus:

Если есть возможность брать футабу, берите 4пк. Все своидится к тому, что на мсд желательно иметь 4 канала. 1 серва руля, 2 газ, 3 серва руля, 4 киллсвитч. На спектруме чтоб работал киллсвитч придется сервы втыкать через У-кабель, что не есть хорошо.

а 4PL 2.4GHz amainhobbies.com/…/Futaba-4PL-24GHz-S-FHSS-Radio-S…

может рассматриваться как достойная замена,? просто цена почти в 2 раз ниже, а 4 канала есть + Фейл сейф

Old_Millr

у 4pl эргономика чуть хуже чем у 4pk (ну это чисто субъективное мнение) а в остальном очень достойная аппа. Если есть возможность пощупать 4pl то возьмите в руки и если все удобно то покупайте не задумываясь.

halfer

да. полный. тоесть:
передатчик
приёмник
выключатель борта
отвёрточка для кнопки на приёмнике

zur

ок, думаю наверно на нем остановлюсь

zur

пытаюсь заказать Multiplex Servo Rhino digi 4 (UNI)
и хоть на сайте вроде продается - пишет : Your chosen quantity of the following products are not available and the delivery may delay

вроде говорилось должны закончится, что посоветуете как аналог?

и еще на Лардже есть 3- версии Килл Свитч : №1,№2 и №3 какой брать?
пульт наверно 4 ПЛ, 4-х канальный буду брать

Rasmus

Аналог рины В москве они тож есть если чо

для футабы первый вариант килсвича. А вообще там написано какой килсвитч для чего на ларджскейле

zur

ругается что там нету, попробую на ДДМе

halfer

я так понимаю. что все телеги MCD идут собранными.
а KIT бывает?. очень охота пособирать её. =)

Rasmus

Нет и никогда небыло. Телега уже собранная. Перебирать всеравно желательно, поэтому без удовольствия не останетесь 😃

zur

Нужна подсказка, по двум магазинам все прошло нормально, загвоздка по Могатечу, они прислали реквизиты банковского счета, а как забить PAYPAL?

halfer

так они paypal принимают к оплате, но 1,75% к заказу плюсуют.

Rasmus

Заходим на www.paypal.com/ru регистриуемся, вбиваем туда данные карточки.
Логнимся на могатеч потом при оплате выбираем payment options : PayPal

zur

Да, только в самом начале когда я пробовал я поставил банковский перевод, а теперь я хочу через пайрол, нажал на значок, а прислали банковский - гдето видимо стаит типа по умолчанию, полчаса бьюсь не могу эту штуку найти,

Rasmus:

на могатеч потом при оплате выбираем payment options : PayPal

вот это как раз не могу найти

Rasmus

Кладем товар в корзину, нажимаем continue to your order, дальше появляется такое вот окно:

Там можно изменить способ оплаты

zur

ВСЕ.НАКОНЕЦ.РАЗОБРАЛСЯ. оплатил первую часть морлезонского балета. Осталось только зарядка ну сама машинка конечно.наверно я январе все дайбог сложится. счас осталось ждать 3 посылки.
кстати акб былает LIPO - “горбатым”?
Отдельно спасибо всем кто подсказал при оформлении