Покупка MCD тележек за бугром

X-Dream
zur:

вопрос- при покупке В4 компетейшен идет неокрашенный корпус, а набор декалей идет, или его отдельно приобретают?

и еще надо брать допольнительно специальные смазки для подшипников?

Кузов идет не окрашенный , в белой пленке. Набор декалей идет в комплекте, покупать его отдельно не надо. Большой лист.

Psyho

вот еще вопрос, я заказл 13 числа на могатеке шаську, а до сих пор ни трэка, ни привета, статус заказа как оплачен и все, это нормально или нужно написать что бы трэкинг дали???

Shipping status: Not shipped yet

zur

присоединяюсь к вопросу(тем более у меня с 12 числа)

Rasmus

Проще написать в могатеч и спросить у них

zur

Да наверно, с помощью Гугла, промта и “какой то матери” отписал им - посмотрим, что ответят, кстати сегодня деньги со счета они списали( т.е) разблокировали.
з/ы/ Максим спасибо внимание - я с хобби состыковался - все заказал, с хорошим человеком переговорил

zur

а мне уже ответили , я прошел по ссылке, выяснилось, что товар уже в России( однако скорость) и уже вроде на таможне, так что теперь остается запастись терпением

Rasmus

А я тут новые тачки в магазе кручу-верчу 😃 Рычаги верхние прикольные новые. Свливание как у раллийки теперь настраивается и материал пластика пожестче у верхних

halfer

новые в смысле ещё новее версия вышла?.

Rasmus

а турки в4 периодически обновляют. не стоят на месте. поэтому каждый приход я наблюдаю какието нишияки. В основном это мелочи и все взаимозаменяемо, но видеть что они периодически чтото меняют в лучшую сторону приятно. глобальные изменения были в июле 2010 (амморты новые и дифы). в этот раз просто
рычаги верхние новые. по форме все тоже самое, только они очень облегчили настройку сваливания всех колес в верхних рычагах.

Psyho
Rasmus:

А я тут новые тачки

что за тачки?

zur:

а мне уже ответили

мне тоже трек на DHL дали

Rasmus:

только они очень облегчили настройку сваливания всех колес

как?

Rasmus:

магазе

в каком?

Rasmus
Psyho:

что за тачки?

Psyho:

в каком?

Да очередной приход тачек в хоббидлявсех

Psyho:

как?

Вот так:

Клипса вставляется сверху в верхний рычаг. Раньше надо было полностью выкручивать наконечник и подкладывать шайбы

Psyho

блин, я такого не видел никогда, придумают же

Rasmus

А у мсдхи все классно придумано в этом плане. Во многих тачках чтоб что-то отрегулировать, надо тяги например крутить. И при этом паришся, чтоб у тебя слева тяга была была выкручена на столько же, сколько справа. А тут- фигак фигак, проставки нужные поставил и точно знаешь, что у тебя левая сторона настроена так же как правая

X-Dream

Хм… Видимо эти моды только RR коснулись. Я посмотрел на свою Читу , выпуска конца 2011 г и не обнаружил там таких верхних рычагов… Хотя… Фиг с ними, это на скорость не влияет 😃

Rasmus:

А у мсдхи все классно придумано в этом плане. Во многих тачках чтоб что-то отрегулировать, надо тяги например крутить. И при этом паришся, чтоб у тебя слева тяга была была выкручена на столько же, сколько справа. А тут- фигак фигак, проставки нужные поставил и точно знаешь, что у тебя левая сторона настроена так же как правая

APEL_SIN
X-Dream:

Читу , выпуска конца 2011 г и не обнаружил там таких верхних рычагов

так же…

Psyho
Rasmus:

А у мсдхи все классно придумано в этом плане

Привет максим, я тут заказываю запчастюли на MCDху подскажи рычаги и кулаки передние брать?
если брать то я вроде правильно выбрал?
mogatech.de/…/Front-Lower-Wishbone-Left-Right-Set нижние рычаги передок и кулаки вот www.mogatech.de/…/Front-Hub-Left-Right-Set-2-pce ? правильно?
я еще положил в корзину список rcopen.com/forum/f35/topic227311/214 , кроме диффера, подумай, подскажи может еще чего то кинуть?

Rasmus:

Если хош, я тебе на могатече еще по ништякам напишу. Минимальный список самых полезных вещей типо. Ато я в теме на мсд понаписал список, аже все испугались ))

я тут смотрю много всего есть и на хоббифор_ю вот и думаю мож там взять, посчитал ценник тот же?

Rasmus

Да, выбрал праввильно. Впринципе можешь еще взять вот эти 3 вещи:
mogatech.de/…/Querlenkerstift-Set-unten-6x95mm-2-S…
www.mogatech.de/…/Daempferkolben-07-2010-4-Stk
mogatech.de/…/Shock-Absorber-Air-Cell-Rubber-07-20…
Думаю всего этого хватит с полна.

Ну примерно тот-же, может чуть подороже. Если на лардже будешь брать- возьми комплект подшипников. Он тоже рано или поздно пригодится. С апгрейдами пока не увлекайся. Разным людям нужны разные ништяки из за разных стилей езды и мест эксплуатации. Что будет нужно- поймешь уже сам при эксплуатации.

Psyho
Rasmus:

Впринципе можешь еще взять вот эти 3 вещи:

может проще амортизатор в сборе взять?