ФАМС пора развиваться

Romashka5

Прриветсвую вас колеги, собратья по несчастью, собутыльники!
Вт и пришло наше время проявить активность, доказав всем что наш клас не только самый большой по размеру, но и по численности!
Предлагаю вступить в ряды обновленной, сменившей власть, Федирации Авто Модельного Спорта(ФАМС)!

Первый и самый ожидаемый вопрос, для чего нам туда вступать что нам там дадут, какие блага?
Сразу отвечу!!!
Сейчас нам и ни когда далее нам ни чего не дадут!
Все блага которые нам светят это развитие нашего с вами хоббби и спорта…
Ведь нам нужны площадки и трассы для метения письками кто быстрее у кого больше и толще!?))))
Данный посыл больше похож на предвыборную агетацию чем предложение, но только объединившись в федирацию у нас появятся рычаги влияния на наше людие правительство, со всеми ее многочисленными ченовниками!
уже обдумываемая и готовится документация для легализации и развития спорт коронкам “Раменки”, имено так он имеет право называться так как уже состоит из 2-х трасс. Но на долго ли они там ни кто не может сегодня ответить!!!
И это на сегодняшний день самая первая наша задача!
Единый регламент мероприятий, позволит нам поднять уровень и осуществлять поездки на чемпионаты по России в Европу !
В дальнейшем развить и леголизовать новые классы, такие как ф5 опен, офф Рлад 5, с получением разрядов и званий!
Судейство которое будет более актуально при росте учасников, перестанет быть головной болью, так как мы сами пожилая сможем получить окредетацию судьи и помогать тем самым проведению мероприятий, тем более что в каждом соревновании должна прсутствовать целая команда судей как это просиходит в Европе, на которую мы ровняемая как по уровню пилотирования моделей так и по уровню проведения соревнований!
На мой взгляд хватит устраивать дворовые покатушки! Давайте организовывать и проводить соревнования международного уровня и не важно сколько народу на первых порах к нам приедит. Ведь скаждым последующим мероприятием народу будет прибовляться в разы… Прочеркал на практике нашим клубом!!!

И так я вас приглашаю вступить в ряды ФАМС!!! И тогда у нас появятся и программы развития с финансированием, и освещаемость в СМИ, и конечноже новые площадки по всей России междунаидного уровня!
Тут ссылка на заявление о вступление в ряды
Тут ссылка на сайт федерации
Посмотрите на списки там одни трассовики, а ведь мы даже не знаем кто они и где катают!!!

Airliner-rc

Ром, а нельзя сделать так:
вот ребята программа развития с финансированием, вот регламент. Кто согласен - вступайте в ФАМС, вот заявление.
Мне кажется так наглядней…

Romashka5

Миша я бы рад именно так сделать!!! Но вот не задача прогармму нужно писать и утверждать в инстанциях… И в этом году мы уже опоздали к сожалению! И потом тут вопрос стоит скорее так : массовость класса требует выделения площадки и легализации существующих, а где массовость?
Нам выпал великопный случай сделать для себя все условия для хобби, необходимо только объединиться и совместно все это собрать организовать! Понятное дело что на все новое прикольней прийти! Но увы это не про нас! Придется поработать подсказывало поубеждать пособирать мтериалы и тд…
Сейчас стоит пред нами выбор плыть по течению или собравшить начать управлять куда нам плыть!

extra555

Похоже на речь Остапа Бендера в Васюкинском клубе любителей шахмат:)

Airliner-rc
Romashka5:

Но вот не задача прогармму нужно писать и утверждать в инстанциях… И в этом году мы уже опоздали к сожалению!

ну я же не про утвержденную программу, а хотя бы проект - так сказать предвыборный материал 😃
В любом случае я ЗА, свою заинтересованность готов выразить - мне не сложно подписать заявление.

Romashka5

Лар зря ты так …
Сейчас столкнулся с тем что необходима массовость в рядах,для большего влияния, ведь как не крути халявы нам ни кто не устроит! а ченовники они же пофигисты смотрят на данные и все им становиться понятно… У нас сейчас тенденцыя такая странная разбитьс я на тусовки и вариться в своих проблемах. Такая ситуация во всех классах! Но мы забываем простую истину что не приложив сил не получим ни чего, даже для леголизации Раменок нам нужно объединиться иначе зачем столько сил потраттили, глядиш может и шоссейную тассу там рядом организовать получиться!

Для упрощения вступления в ряди федерации могу предложить свою помощь вы заполните заявления и предадите их мне а я отвезу в головной офис вместо вас!

Программу развития еще необходимо написать! Но у нас сейчас имеются дела Которые нужно сделать вперед всего! Это сохранение и легализация существующего , создание шоссейной трассы желательно круглогодичного использования

Airliner-rc

массовость это хорошо… на 1й этап шоссе записалось 4 человека. Остальные то где?

extra555

Ром, да ладно я шучу. Если серьезно говорить про данную организацию и предоставление всевозможных площадок и популяризации этого класса, федерация здесь не при чем, если есть цель и желание нужно не сюда писать а в мерию, правительство, приемную президента и т-д. Это работает и находятся люди готовые предоставить площади под трассу. Кстати, когда я предлагал в феврале народу писать по этим инстанциям в итоге хрен кто написал кроме меня, все бросились обсуждать что не получится не фига. В результате начало положено без всяких ФАМС, в воскресенье будут официальные заезды на трассе Олимпийская. Она конечно может не европейского уровня уж извините. Люди объединенные общей целью сначала размечали трассу, а вчера до темноты строили подиум.
P.S. Я не в коем случае не занимаюсь самопиаром, просто я попробовал сделать хоть что -то когда в раменках появились строители в итоге подключилось много неравнодушних людей и есть определенные
результаты.

Как привлекать народ в класс я понятия не имею, глядя на Раменки, приезжает много незнакомых людей, катают модели вдоли и поперек траектории трассы и в тусовку вливаться прямо скажем не спешат… Сам знаешь мы общительные и вполне компанейские люди почему людям не интересно кататься на трассе не знаю. Может ресторан надо пострить или бассейн:) ?

Rasmus

Бардель с блекджеком и шл…хами 😂

ЗЫ: я вступить не против и готов это сделать, если это даст надежду, что в дальнейшем что либо будет меняться к лучшему.

K_MIXAIL
Romashka5:

с получением разрядов и званий

А что будет у кого они были звания?

Airliner-rc

я к примеру вступил, катаюсь только в классе 1/5 шоссе. Плачу каждый год 1000 рублей взносов. Но при этом нет ни трассы, нихрена.
Мне это зачем?

Romashka5

Необходимо одекватно понимать следующее…
Отвечать за когото кто был у руля до этого ни кто не будет!!!
Следовательно что. Там было раньше я даже не вникаю особо, разве что только для понимая что там типа делали или не делали, да бы не допускать подобных ошибок!
Прежде всего прошу каждого поумерить пыл и вспомнить кто что когде где делал и сколько раз!
То что некаторые пытаются и делают , это здорово !!! Я всегда поддерживаю иницыативу и ни когда не отказываю в оказании посильно мне мощи таким людям!
Прежде всего при помощи Федирации планируется привести в порядок регламен, тех требования к трассе к моделям… В общем навести порядок!
Второе что на мой взгляд не маловажное, это организация и проведение официальных соревнований где получают разряды и звания! Также хочется пригласить к нам европейских пилотов! Организовать много этапный российский кубок с выездом на несколько площадок по России . Ребята из Самары оказываются имеют и офф роудную и он роудную трассы для нашего масштаба, пусть не совсем официальные. Очень были рады ребята из Самары, что появиться така практика!
Судейство что на мой взгляд также является охелесовой пятой сегодняшних мероприятий! Выростом своих судей!

Про взносы и ништяки…
На сегодняшний день взносов не нужно … Нудна для начала массовость!
Внутри Федирации все силы брошены на устранение и оформление документов устава и отчетности !
Со своей стороны могу обещать что буду стараться изо всех сил что бы у нашего шоссейного класса появилась постоянная трасса!!!

K_MIXAIL
Romashka5:

Необходимо одекватно понимать следующее…

Я понял что все старые заслуги, можно выкинут и зарабатывать новые?

Romashka5

Те что выдали сохраняют свою актуальность, но то что Вася не выдал увы мы выдать не сможем!
Но зато в наших силах внести соревнования в официальный календарь и дать офицыальный статус соревнованиям дав учасникам заработать разряды и звания!

Airliner-rc
Romashka5:

На сегодняшний день взносов не нужно … Нудна для начала массовость!

Romashka5:

Со своей стороны могу обещать что буду стараться изо всех сил что бы у нашего шоссейного класса появилась постоянная трасса!!!

я готов написать заявление. Хоть завтра.

Romashka5

Пишите заявления передавайте их мне я отвезу в федерацию или отвезите сами на их сайте адрес указан это район павелецкого вокзала

29 days later
Nicolaich
Romashka5:

Предлагаю вступить в ряды обновленной, сменившей власть, Федирации Авто Модельного Спорта(ФАМС)!

Наверное не Федирации , а Федерации ?
Прошу прощения за то , что влез из другого раздела , просто тут более свежее обсуждалово ФАМС . Что сподвигло влезть - призыв на Питерском сайте - “Вступайте , или …” .

Первый и самый ожидаемый вопрос, для чего нам туда вступать что нам там дадут, какие блага? Сразу отвечу!!! Сейчас нам и ни когда далее нам ни чего не дадут!

Тогда зачем затевается вечеринка ?

Все блага которые нам светят это развитие нашего с вами хоббби и спорта…

Как лозунг можно принять , не более - так же обтекаемо и неопределённо .

Ведь нам нужны площадки и трассы для метения письками кто быстрее у кого больше и толще!?))))

Письками мы в регионах и так меряемся периодически , а как насчёт трасс ? И коли уж затронул регионы , что я здесь получу в 2000км от Москвы , уплатив 1000р. взноса ?

Про взносы и ништяки… На сегодняшний день взносов не нужно … Нудна для начала массовость!

“Ну ж на”
Хорошо , тогда зачем в листке регистрации пункт “Обязуюсь выплачивать …и т.д. и т.п.” .
Хотите массовость для показателя - делайте массовость для показателя , регистрируйте за так , ну или чисто символично по полтинничку на чернила , несите немерянные списки в казённый дом , потом раскажите народу что вы под эти списки выбили , и что будет если все кто зарегистрировался останутся и скинутся ещё по тыщщёночке .
Ребята , поступательно надо действовать - ситуация “утром деньги , вечером стулья уже не прокатит” .
Вот я хочу трассу для туринга 8го масштаба , я её получу если заплачу взнос ? Пусть сдаже в 2000км от меня. Нет ? Что ещё потребуется чтобы она появилась ?

Romashka5

Станислав!!!
Прежде всего задайте себе вопрос !!! Что вы сделали и готовы сделать для моделизма и развития!?

Новая команда которая пришла к власти, на сегодняшний день, приводит все документы и отчетность в порядок и полное соответствие действительности!

Говорить в таком русле, что вы навязываете, буду только при личной встече и приватной беседе, с любым пожелавшим!

Мы делали и делаем для развития и поддержания нашего хобби больше чем
кто либо и говна в нашу сторону не потерплю! Те кто лично знаком со мною и остальными ребятами те знают чего мы стоим и что за свои слова в ответе, в отличии от многих других, у которых дальше разговоров не идет ни чего!
За сим откланюсь удачи!

glukonarik
Nicolaich:

Вот я хочу трассу для туринга 8го масштаба , я её получу если заплачу взнос ? Пусть сдаже в 2000км от меня. Нет ? Что ещё потребуется чтобы она появилась ?

Есть одно НО… Именно для туринга 1/8 вам трассу никто строить не будет, трасса для онроуда должна строиться из расчёта различных масштабов, начиная 1/10 и заканчивая 1/5…
Есть трассы в россии для 1/10 и для 1/8 и даже для 1/5 … находятся они в Тамбовской и Пензенской областях… это примеры…

extra555

Ром, а вы по какой причине такая организация как ФАМС находит трассы в Тамбове, Таганроге и т.д. Почему получив официальный статус в Москве не фига нет?! Я про1/5

Если ФАМС не в силах устроить трассу в Москве, то члены ФАМС едут в Тамбов, нечлены ездят в Москве. И я бы еще членов ФАМС не пускал😒 на мероприятия не ФАМС

paravoz
extra555:

Ром, а вы по какой причине такая организация как ФАМС находит трассы в Тамбове, Таганроге и т.д. Почему получив официальный статус в Москве не фига нет?! Я про1/5

Если ФАМС не в силах устроить трассу в Москве, то члены ФАМС едут в Тамбов, нечлены ездят в Москве. И я бы еще членов ФАМС не пускал😒 на мероприятия не ФАМС

А что на куда то выехать бабла не хватает? или жопу свою поднять трудно?

Airliner-rc
paravoz:

А что на куда то выехать бабла не хватает? или жопу свою поднять трудно?

а ты скажи куда ехать то с моделью 1/5 шоссе, алигарх мля…

Romashka5

Лар вот ты под дурочка не коси и читай внимательно что я писал!
1 для того что бы снами начали считаться необходимо привести все в порядок от предыдущих управленцев
2 в Москве ни когда не было стационарной трассы для туринга
3 рассматриваются трассы в близлижайших городах со специализированними трассами построеными 15-20 лет назад
4 пускать не пускать это бред, не член ФАМС будет платить больше встартовые взносы на мероприятиях организованных ФАМС
5 для того чтобы кидаться заявлениями кто что может и не может посмотрите кто что сделал уже!
6 опираясь на опыт прошлого года , шоссейные соревнования такие как ЧР проводить небходимо только на специализированных трассах!
7 ехать на мерприятие или нет дела каждого и личное но со следующего года уже 100% в нашем спорте начнет действовать такая вещ как рейтинг и чем чаще участвует пилот в гонках тем выше рейтинг

koss

Мне-бы этот рейтинг да в зачетную книжку!!!
А то вот Красовскому и др. в новом фамсе заново рейтинг зарабатывать???