ФАМС пора развиваться

glukonarik
Nicolaich:

Вот я хочу трассу для туринга 8го масштаба , я её получу если заплачу взнос ? Пусть сдаже в 2000км от меня. Нет ? Что ещё потребуется чтобы она появилась ?

Есть одно НО… Именно для туринга 1/8 вам трассу никто строить не будет, трасса для онроуда должна строиться из расчёта различных масштабов, начиная 1/10 и заканчивая 1/5…
Есть трассы в россии для 1/10 и для 1/8 и даже для 1/5 … находятся они в Тамбовской и Пензенской областях… это примеры…

extra555

Ром, а вы по какой причине такая организация как ФАМС находит трассы в Тамбове, Таганроге и т.д. Почему получив официальный статус в Москве не фига нет?! Я про1/5

Если ФАМС не в силах устроить трассу в Москве, то члены ФАМС едут в Тамбов, нечлены ездят в Москве. И я бы еще членов ФАМС не пускал😒 на мероприятия не ФАМС

paravoz
extra555:

Ром, а вы по какой причине такая организация как ФАМС находит трассы в Тамбове, Таганроге и т.д. Почему получив официальный статус в Москве не фига нет?! Я про1/5

Если ФАМС не в силах устроить трассу в Москве, то члены ФАМС едут в Тамбов, нечлены ездят в Москве. И я бы еще членов ФАМС не пускал😒 на мероприятия не ФАМС

А что на куда то выехать бабла не хватает? или жопу свою поднять трудно?

Airliner-rc
paravoz:

А что на куда то выехать бабла не хватает? или жопу свою поднять трудно?

а ты скажи куда ехать то с моделью 1/5 шоссе, алигарх мля…

Romashka5

Лар вот ты под дурочка не коси и читай внимательно что я писал!
1 для того что бы снами начали считаться необходимо привести все в порядок от предыдущих управленцев
2 в Москве ни когда не было стационарной трассы для туринга
3 рассматриваются трассы в близлижайших городах со специализированними трассами построеными 15-20 лет назад
4 пускать не пускать это бред, не член ФАМС будет платить больше встартовые взносы на мероприятиях организованных ФАМС
5 для того чтобы кидаться заявлениями кто что может и не может посмотрите кто что сделал уже!
6 опираясь на опыт прошлого года , шоссейные соревнования такие как ЧР проводить небходимо только на специализированных трассах!
7 ехать на мерприятие или нет дела каждого и личное но со следующего года уже 100% в нашем спорте начнет действовать такая вещ как рейтинг и чем чаще участвует пилот в гонках тем выше рейтинг

koss

Мне-бы этот рейтинг да в зачетную книжку!!!
А то вот Красовскому и др. в новом фамсе заново рейтинг зарабатывать???

Romashka5

Все у кого книжки и разряды были выданы они продолжают существовать!
Насколько помню у Михи все есть на руках!
На худой конец мы его заслуги помним в рейтенге учтем! В прочем как всех остальных! Не так много их участвующих и лично каждого знаю кто занимается в этом классе более 1-1,5 года

На будущий год будем совместно состовлять график мероприятий и соответственно постараемся учесть все недоработки и пробелы!

Airliner-rc
Romashka5:

7 ехать на мерприятие или нет дела каждого и личное но со следующего года уже 100% в нашем спорте начнет действовать такая вещ как рейтинг и чем чаще участвует пилот в гонках тем выше рейтинг

Рома, а кому он нахер нужен этот рейтинг, если трассы в городе как не было так и не будет у ФАМСа? Мне бы вот лучше рейтинг у koss’a завели, он хоть проводит соревы по шоссе в этом году…

Darkdroid
Romashka5:

Новая команда которая пришла к власти, на сегодняшний день

Снимаю шляпу перед людьми продвигающими хобби на новый уровень.

Вопрос в том как скоро сменится НОВАЯ команда пофигистов чиновников на еще более НОВУЮ команду с очередными новыми запросами?
Разобраться с наследием предыдущих пофигистов и все наладить для новых управленцев до очередной пересменки времени хватит?

Romashka5

Дмитрий за высказываними следите!
И за своими делами а не нойте что вам все должны…

glukonarik

Реята, вас интересуют склоки? Склоки на рынке, а здесь кроме этого я ничего не нахожу… Думайте чё пишете вообще. Я бы с большим удовольствием поехал в Тамбов на подготовленную трассу, чем об борта коробки долбил шаську. Роман прав, чемпионат надо проводить на специальной трассе, а не на площадке для тренировок автошкол, где пыль толщиной в два пальца.

koss

Андрей, а кто-то обещал приехать с пылесосом??? А про борта, так это надо уметь рулить а не по бортам шкрябать!!!

glukonarik

Женя, я спорить с тобой не собираюсь, и портить отношения тоже. Бензиновый пылесос после прошлого сезона пошел по пиз… И технику “вынь да полож” практиковать не будем. Проведение соревнований подразумевает подготовку организаторами… Все, что я тут наблюдаю, сплошное обсиралово, а не дискуссию. Давайте уважать чужие старания и труд. А то приходят тут из других веток и начинают языком молоть и треп на несколько страниц разводить… Бредни старой бабки.

Предлагают поехать на подготовленную трассу для нашего масштаба, и тут начинается… Да ну нах, нам и тут заипок. Если лень оторвать пятую точку и провести хорошо время, тогда имейте уважение промолчать.

koss

Андрюха просто у некоторых есть дети.

extra555

Ладно, действительно какой -то срач пошел, я искренне рад, что удалось найти трассу достойную проведения ЧР. Но мы говорим похоже о разных вещах и не понимаем друг друга. Еще раз попробую без издевок изложить свою позицию:
Провести ЧР раз в год это хорошо да и на Москве свет клином не сошелся, местом проведения мог стать и Хабаровск например, кому надо и туда приедут.
Но кроме дней проведения ЧР получается ездить некуда (если говорить про On Road) и как раз этот вопрос воспринимается болезненно и в штыки, ФАМС на сегодня нечего предложить моделистам Москвы, а существующие предложения по трассам в Москве не устраивают активистов ФАМС. Такая вот интересная история

Nicolaich
Romashka5:

Станислав!!! Прежде всего задайте себе вопрос !!! Что вы сделали и готовы сделать для моделизма и развития!?

Роман , не стоит ставить столько восклицательных знаков - это не придаст значимости словам , но я не об этом . Я не хочу задавать себе вопросов - я ленивый обыватель , который увидел объявление “Вступайте…” . Имею право быть ленивым обывателем ? Думаю , что да . Вот увидел я это объявление , остановился , прочитал лозунги , и то , что я буду “Обязан заплатить бла-бла-бла” . Хорошо - думаю я - плачу деньги а что взамен ? Я не имею права так думать ? Тогда под призывом о вступлении , Роман , напишите "Кто задаётся вопросом “А нафига мне это надо и что я буду с этого иметь” автоматически идут лесом . Очень много вопросов отпадут сами собой , поверь .
Теперь о том что я сделал . Вот не хотел касаться этой темы , потому что самая добрая и отзывчивая учительница из Воронежа говорила - “добрыми делами хвастаться неприлично”. Представляешь , взял 60кг краски , резиновый валик и нарисовал трассу . Ничего свехъестественного . Да , для “моделизма и развития” ничего , но уж извини , всё что смог .

А про говно и русла , извини - это всего-лишь твои домыслы . Какашками метать и говорить в русла , без надобности , не имею привычки , тем более в (о) тех , кто мне ничего плохого не сделал .

Новая команда которая пришла к власти, на сегодняшний день, приводит все документы и отчетность в порядок и полное соответствие действительности!

Не имею представления о команде и скорее всего никогда не поимею , но верю тебе на слово , я всего лишь хочу ясности и прозрачности . Кстати , поднял старые темы про ФАМС 4-5 летней давности , так вот многие люди , гораздо более уважаемые чем я , тоже этого хотели .
Если регимся для массовости - зачем строчка про взносы ?
Если строчка есть , и я ставлю свою подпись под фразой “Обязуюсь…” , почему я читаю в этой теме , что о деньгах речи не идёт - главное массы ? Чему или кому верить ?

И тебе , Роман , тоже удачи в делах .

Romashka5

Станислав видимо не внимательно читаете что вам излогается!!!
Про все ваши вопросы описанные в крайнем посту написано и при чем не двух смысленно!
Денег ни кто не просит!
На сегодня нужна массовость, завтра понадобиться голос и участие в событиях и меропхриятиях, в Дини ФАМС!
ФАМС не является коммерческой организацией, котора что то финансирует строит и тд! Это организация является дополнительным рычагом (инструментом) влияния давления на инстанции ! Но для работы все необходимо правильно оформить в правовом и документальном оспектах!
Вы член ФАМС и вам очень нужна трасса в своем городе нет средств и вас не слышат инстанции!
Пишите программу развития класса, обоснование для выделения площадки, окрывайте региональное отделение ФАМС.
Только так ФАМС вам может помоч! А что бы кто то к вам приехал и все построил такого не будет!

Лар я все твои посты правильно понимал и понимаю!
То что у вас получается выбивать площадки хоть какието, и вы стараетесь все привести в достойный вид, это здорово и замечательно я за и поддерживаю! В этом году я начал поиски площадки рано но опираясь на прежний опыт все что предлогали я отверг! Надоело тратить силы и средства в пустую!
Крик твоей души и остальных ребят из нашего класса моделей я слышу и понимаю , но помимо хотелок есть еще реалити с которыми не легко бороться!
В первые 2 года организации и проведения соревнований я тоже брался и делал мероприятия на любых площадках!
Сегодня я ставлю себе задачу найти и построить площадку для он роудную трассы под все двс и электро шоссейки всех масштабов! И чтобы она росуществовала не один год!
В Тамбове на трассу можно будет приехать и погонять в любое время трасса доступна!
Много Ответов я более детально раскрыл в начале данного поста и повтряться думаю нет смысла так что Лар
Занимайтесь пока у вас есть желание буду помогать по мере возможностти чем смогу

extra555:

ФАМС на сегодня нечего предложить моделистам Москвы, а существующие предложения по трассам в Москве не устраивают активистов ФАМС. Такая вот интересная история

тут все просто как в мультике из простоквашено “чтобы продать что то ненужное нужно купить что то ненужное, а у нас денг нет!”
Как ФАМС может что то предложить что то если у нее нет ничего?
Все уставные документы не проходили перерегистрацию устав не соответсвовал необходимым условиям бухгалтерия ваще жесть нет ни какой отчетности! Вот в каком виде все нам досталось полный бардак и неразбериха!
Удалось все наладить ждем документы из рег полаты

Дальше начнем выбивать площадки под трассы но строить все равно придется нам с вами … Клубами интузиастами и просто активистами!
Еслиб у ФАМС была своя земля капитал и тд другое дело!
На будущий год планируют написать программу развития авто молельного спорта среди молодежи в Москве и МО ! Возможно получиться выбить под нее финансирование!

Darkdroid
Romashka5:

Дмитрий за высказываними следите!

Роман, за своими высказываниями я стараюсь следить и еще раз повторю, что уважаю ваши попытки продвинуть хобби, объединить людей и легализовать трассу.
Слава богу, что есть люди пытающиеся повлиять на сложившуюся ситуацию и изменить ее к лучшему.

В предыдущем посте я лишь выразил опасения, что в нашей стране вечных перемен (очередная команда управленцев - очередной исторический перелом) реализация ваших планов будет очень трудновыполнимой задачей (если бы речь шла о футболе, было бы проще… это ж НАЦПРОЕКТ).

Я очень рад, что Вы следите за моими высказываниями, пожалуйста процитируйте где я лично просил что-то у вас или упоминал, что мне что-то должны.
Кажется в прошлом году была веточка в которой строились радужные планы на кусочек московской или около земли и трассу для туринга…
Как я понял, ситуация прояснилась, теперь про Москву не говорим… все едем за 500км (если повезет).

Похоже, придется дожидаться прихода очередного НОВОГО мэра (или его сына) которого будет интересовать не плитка на тротуаре а модельные трассы )))

Ничего личного, никого не хотел задеть или обидеть, просто большинство сценариев развития событий у меня негативные а именно они почему-то к сожалению сбываются.

glukonarik

Господа, вот вы плачетесь,что ФАМС вам ничего не строит в пределах Москвы, ничего не делает. Давайте на секундочку посмотрим, как дела обстоят в Германии. Там ЕФРА вообще ничего не строит и не помогает, это чисто руководящий орган в плане организаций и регламентов… В городке Оберхаузен,что находится в 30 ка от всеми известного rc-car-online.de , группа энтузиастов (такие же клубни,как и мы) , скинулись на трассу и построили комплекс для онроуда, вложив туда не менее 70 тысяч евро… И никакая ЕФРА им не помогла и не помогала. А хотите ещё больший прикол?! Через два года у них отбирают трассу для постройки торгового центра, и ничего они с этим сделать не могут. А на что тогда надеяться в нашей “чудной” стране?

Airliner-rc
glukonarik:

Господа, вот вы плачетесь,что ФАМС вам ничего не строит в пределах Москвы, ничего не делает. Давайте на секундочку посмотрим, как дела обстоят в Германии. Там ЕФРА вообще ничего не строит и не помогает, это чисто руководящий орган в плане организаций и регламентов… В городке Оберхаузен,что находится в 30 ка от всеми известного rc-car-online.de , группа энтузиастов (такие же клубни,как и мы) , скинулись на трассу и построили комплекс для онроуда, вложив туда не менее 70 тысяч евро… И никакая ЕФРА им не помогла и не помогала. А хотите ещё больший прикол?! Через два года у них отбирают трассу для постройки торгового центра, и ничего они с этим сделать не могут. А на что тогда надеяться в нашей “чудной” стране?

мораль той басни такова: тут много бОльше умных людей, которые привыкли учиться на чужих ошибках, а не на своих, да и денег у нас не так много как у буржуев… вот и пытаемся сначала узаконить, а потом уже строить 😃