ФАМС пора развиваться

Darkdroid
Romashka5:

Дмитрий за высказываними следите!

Роман, за своими высказываниями я стараюсь следить и еще раз повторю, что уважаю ваши попытки продвинуть хобби, объединить людей и легализовать трассу.
Слава богу, что есть люди пытающиеся повлиять на сложившуюся ситуацию и изменить ее к лучшему.

В предыдущем посте я лишь выразил опасения, что в нашей стране вечных перемен (очередная команда управленцев - очередной исторический перелом) реализация ваших планов будет очень трудновыполнимой задачей (если бы речь шла о футболе, было бы проще… это ж НАЦПРОЕКТ).

Я очень рад, что Вы следите за моими высказываниями, пожалуйста процитируйте где я лично просил что-то у вас или упоминал, что мне что-то должны.
Кажется в прошлом году была веточка в которой строились радужные планы на кусочек московской или около земли и трассу для туринга…
Как я понял, ситуация прояснилась, теперь про Москву не говорим… все едем за 500км (если повезет).

Похоже, придется дожидаться прихода очередного НОВОГО мэра (или его сына) которого будет интересовать не плитка на тротуаре а модельные трассы )))

Ничего личного, никого не хотел задеть или обидеть, просто большинство сценариев развития событий у меня негативные а именно они почему-то к сожалению сбываются.

glukonarik

Господа, вот вы плачетесь,что ФАМС вам ничего не строит в пределах Москвы, ничего не делает. Давайте на секундочку посмотрим, как дела обстоят в Германии. Там ЕФРА вообще ничего не строит и не помогает, это чисто руководящий орган в плане организаций и регламентов… В городке Оберхаузен,что находится в 30 ка от всеми известного rc-car-online.de , группа энтузиастов (такие же клубни,как и мы) , скинулись на трассу и построили комплекс для онроуда, вложив туда не менее 70 тысяч евро… И никакая ЕФРА им не помогла и не помогала. А хотите ещё больший прикол?! Через два года у них отбирают трассу для постройки торгового центра, и ничего они с этим сделать не могут. А на что тогда надеяться в нашей “чудной” стране?

Airliner-rc
glukonarik:

Господа, вот вы плачетесь,что ФАМС вам ничего не строит в пределах Москвы, ничего не делает. Давайте на секундочку посмотрим, как дела обстоят в Германии. Там ЕФРА вообще ничего не строит и не помогает, это чисто руководящий орган в плане организаций и регламентов… В городке Оберхаузен,что находится в 30 ка от всеми известного rc-car-online.de , группа энтузиастов (такие же клубни,как и мы) , скинулись на трассу и построили комплекс для онроуда, вложив туда не менее 70 тысяч евро… И никакая ЕФРА им не помогла и не помогала. А хотите ещё больший прикол?! Через два года у них отбирают трассу для постройки торгового центра, и ничего они с этим сделать не могут. А на что тогда надеяться в нашей “чудной” стране?

мораль той басни такова: тут много бОльше умных людей, которые привыкли учиться на чужих ошибках, а не на своих, да и денег у нас не так много как у буржуев… вот и пытаемся сначала узаконить, а потом уже строить 😃

Romashka5

Миша ты прям кратко и всю суть выдал прям и добавить нечего! +100%

Nicolaich
Romashka5:

Денег ни кто не просит! На сегодня нужна массовость, завтра понадобиться голос и участие в событиях и меропхриятиях, в Дини ФАМС! ФАМС не является коммерческой организацией, котора что то финансирует строит и тд! Это организация является дополнительным рычагом (инструментом) влияния давления на инстанции ! Но для работы все необходимо правильно оформить в правовом и документальном оспектах! Вы член ФАМС и вам очень нужна трасса в своем городе нет средств и вас не слышат инстанции! Пишите программу развития класса, обоснование для выделения площадки, окрывайте региональное отделение ФАМС. Только так ФАМС вам может помоч! А что бы кто то к вам приехал и все построил такого не будет!

Роман , спасибо за доп. информацию и терпение при разъяснительной работе 😃
Работы мы не боимся , если надо , потопчем землю .
Лично для себя решил регистрироваться , в конце концов , сразу денег за это не возьмут , а единица в списке может вам помочь .
За остальных наших не скажу , попробую привлечь ещё кого-нибудь .

Удачи в делах .

Romashka5
Nicolaich:

Роман , спасибо за доп. информацию и терпение при разъяснительной работе 😃
Работы мы не боимся , если надо , потопчем землю .
Лично для себя решил регистрироваться , в конце концов , сразу денег за это не возьмут , а единица в списке может вам помочь .
За остальных наших не скажу , попробую привлечь ещё кого-нибудь .

Удачи в делах .

Спасибо будем стараться дал ше развивать моделизм! Если что обращайтесь подскажем что как регистрировать и тд!