К ЧРу готовиться будем?

bulek
glukonarik:

А можно поподробней об эво 10, где брали?

Покупал в Германи. Шасии с мотором купил от парня, каторый подготавливал модельку к соревнованиям в Европе.

фото EVO в моей галереи

на сегодня в шасси я установил

мотор 23 MTT tuning (был установлен)
diff Powerlock-Differential SCS M2
амортизаторы Mecatech Klick-Shocks
4 серва Hitec HS-7945TH
тормоза гидравлические Magura 2
воздушный фильтр Lightscale Air Box N.R.G for Touring cars
глушак FG steel side power 1:5 tuned pipe

Airliner-rc
bulek:


амортизаторы Mecatech Klick-Shocks

воздушный фильтр Lightscale Air Box N.R.G for Touring cars

Что можете сказать про эти позиции? Имеет смысл ставить? Чем лучше стоковых?

bulek

амортизаторы Mecatech Klick-Shocks прикольная штука настроики жосткости амортизптора, 12 уровней поршня (отдачи-возврата поршня). Не надо менять масла 4000 5000 6000 итд. Мосла там фирменное Mecatech shock absorber oil 5W, очень жыдкое.

www.youtube.com/watch?v=vgP5ORZdfDM

фильтр поменял потому что были ошушения что штатный пропускал пыль в раене крепежа на карбюраторе. Lightscale крепится с помощью железного хомута который хорошо зажимает. Большой разницы в производимости между заводским FG и Lightscale я не заметил, хотя бы Lightscale пишет что у них там чудеса 😃

Romashka5

Всем привет!!!
Чемпионат России должен проходить на мой взгляд в любом городе гаде есть хорошая трасса! В заречном или Тамбове а может даже в Таганроге!!!
Присоединяюсь к Сереге, что в Москву ни кто не рвется приехать погонять хотябы из за стоимости гостинниц!
Когда в томже заречном можно выходные прожить на 1600 рублей

К сожалению в Москве нет специализированной трассы для шоссеек на которой можно провести ЧР !
Я веду переговоры с владельцами трасс и как только что то станет конкретно договорено я вам сообщу !
Дата проведения также не определена единственное что известно это будет сентябрь!

Rasmus

Очень жаль, что сентябрь… мои шансы на посещение чра резко снизились, особенно если это будет начало сентября.

Airliner-rc
Romashka5:

Дата проведения также не определена единственное что известно это будет сентябрь!

а почему сентябрь то? В августе нельзя провести чтоли? Погода, в сентябре у многих дети уже в школу пойдут и т.д. и т.п. Неужели нельзя продумать все нормально и сделать для людей, а не через … 😦

Romashka5

Начало августа уже занято другими событиями а вторая половина занята отпуском
В прошлом году в октябре было и ни Че нормально!
Думаю середина сентября подходящее время для данного мероприятия

На будущий год будем столбить дату сразу впрочем как и площадку

Airliner-rc

Кто тебе сказал, что в прошлом году было нормально то? Нахера гробить машины в дождь, когда можно поездить посуху нормально?
Короче ФАМС этот ваш полная лажа судя по всему. Ни календаря, ни трассы, ни менеджмента нормального. И за все это еще и вступительные взносы платить… Вот теперь уж точно я в эти игры играть не буду. Пока не будет у ФАМСа что предложить своим потенциальным членам, хрен я в ее сторону посмотрю 😃
Удачи в организации покатушек.

glukonarik

Сентябрь гуд! Всегда чр по бензинкам были осенью. А в прошлом году было супер!

Airliner-rc
glukonarik:

Всегда чр по бензинкам были осенью.

и в Москве… Не забывай Андрюха, что Россия большая и МКАДом не ограничивается. И погода везде разная, а еще есть студенты, которые с сентября учиться начинают…
Короче я закончил свои выступления на тему 😃

glukonarik

Ну я отношусь к таким студентам)) но подзабить на один день всегда можно!Чем южнее, тем погода лучше 😉 К Пензенской области это тоже относится 😉

Rasmus

Подзабить то можно, но иногда бывают такие дни (например когда проаодятся лабораторные работы) на которые если забьешь, получешь 10 раз больше еб"и под новый год.

Airliner-rc
glukonarik:

Ну я отношусь к таким студентам)) но подзабить на один день всегда можно!Чем южнее, тем погода лучше К Пензенской области это тоже относится

карту посмотри, студент мля 😃😃😃😃

koss

Ну да наверное лучше искать трассу где-то там, чем провести ЧР на трассе под носом.

glukonarik
Airliner-rc:

карту посмотри, студент мля 😃😃😃😃

Извините, Михаил, за мой французский, Юго-Восточнее.

Airliner-rc
glukonarik:

Извините, Михаил, за мой французский, Юго-Восточнее.

Учитывая то, что широта Москвы 55,45 а Пензы 53,14 то можно сказать, что почти на одной широте 😃 Хотя формально, Андрюха, ты конечно же прав.
Но для погоды в нашем случае важнее, что это восточнее - соответственно климат несколько отличается от средней полосы России.
Владивосток вообще на широте Сочи находится, но климат там ох как сильно отличается - это я тебе со всей ответственностью заявляю - проверен не раз на собственной шкуре.
Но речь то собственно не о том, а о том, что похоже ЧР с таким подходом организаторов накроется совсем или пройдет, но через жо…у 😦 (ни в коем случае не хочу сглазить…)

glukonarik

А наш организатор, тем временем, поехал для начала проверить трассу в Тамбов… чтобы проверить её состояние на собственных колёсах.

Airliner-rc:

похоже ЧР с таким подходом организаторов накроется совсем или пройдет, но через жо…у

Мишань, а это ты про какой подход?

Airliner-rc
glukonarik:

Мишань, а это ты про какой подход?

… В заречном или Тамбове а может даже в Таганроге!!!

…К сожалению в Москве нет специализированной трассы для шоссеек на которой можно провести ЧР !

…Дата проведения также не определена единственное что известно это будет сентябрь!

PS а на дворе уже 16 июля…

extra555

😒В Сочи кстати можно ЧР проводить хоть в ноябре, подумайте над этим

Romashka5

Миша!!!
Я целиком и полностью понимаю твои преживания по поводу ЧР !!!
Но не смотря на все ваши заявления и крики оставлю все без коментариев!
Скажу только одно, ЧР должен проходить не в один день, так как многие не готовы ехать погонять в воскресенье и в ночь ехать домой, не говоря о ограниченом времени и постоянное скандирование жителей близ лежайших домов!!!
В прошлом году данное событие проходило в октябре а не в сентябре!!!