HPI Baja 5SC 4x4 Flux

dikiy4el
Kum72:

Будут и видео и фото но позже. Думаю можно будет в живую увидеть на выставке или ждать пока я свою соберу. Вопрос в центродифе.

А какой вопрос в центродифе,можно поинтересоваться? И какой планируется спур-пиньон?

Kum72

Спур нужен 56-58 зубов, вопрос от чего ставить ЦД. Думаю очень бы хотелось иметь возможность приобретения метал. корпуса и каленых шестеренок внутрь . Это если от восьмерок, а от 5 го больно здоровый и модуль1.5 крупноват.

puseg

торсе же наоборот работает вроде? передает момент на загруженные колеса, тем самым мы получаем анти-диф?

chizh1
puseg:

торсе же наоборот работает вроде? передает момент на загруженные колеса, тем самым мы получаем анти-диф?

Не может такого быть. Дифференциал работает по принципу, где легче, там и крутится.

idk
puseg:

торсе же наоборот работает вроде? передает момент на загруженные колеса, тем самым мы получаем анти-диф?

chizh1:

Не может такого быть. Дифференциал работает по принципу, где легче, там и крутится.

для начала вам стоит разобраться в его конструкции, и понять, почему и когда он перебрасывает момент на загруженные колёса.
www.drive.ru/audi/comnews/2009/07/…/2603955.html
lonwheel.narod.ru/archiv/n_3_26032002.html

chizh1
idk:

для начала вам стоит разобраться в его конструкции, и понять, почему и когда он перебрасывает момент на загруженные колёса.
www.drive.ru/audi/comnews/2009/07/…/2603955.html
lonwheel.narod.ru/archiv/n_3_26032002.html

Простите, я видимо форумы перепутал!? Дайте пожалуйста ссылку на диф торцен, 8го или 5того масштаба который работает на оборот?

chizh1

Да, торсен делает (типа самоблоки), тогда можно рассмотреть центр диф от Team Associated RC8, 1/8ThunderTiger MT-4 G3 по сути одинаковые, минус в том что корпус дифа пластик, но можно докупить отдельно алюминиевый, модуль зуба Associated RC8 спура, совпадает с саважем.

dikiy4el

Думаю,лосевый смарт-диф тоже пойдет.

Kum72

Пролазил по московским магазинам, да ассошный диф может быть со спуром 54 зуба, но боюсь маловато будет, хотя сейчас пиньен увеличили и зазор между карданом и двигателем появился. А про металлический корпус на ассо предложения не нашел, торсен попробую на другой модели, там спуров таких не вижу. Или придется ставить GS ный, так то вроде держит.

Saitov

Добрый день! Знаю, что пишу не в той ветке. Но у меня вопрос к владельцам 5sc flux - не интересует ли change на Саваж на Мамбе?

Romantsoof

Посмотрите диф от cen racing. А спур от ассо.

1 month later
Romantsoof

Немного оживлю ветку, на днях пришла средняя часть рол Кейджа от кракена. Встала хорошо, небольшая доработка . Из за высокой рамы пришлось немного спилить перегородку на корке. На savage 5sc встанет как родная.

garikstreett
Romantsoof:

средняя часть рол Кейджа от кракена

а на baja 5 sc встанет такая?

Romantsoof

Естественно. Для нее она и идет. А вообще там еще есть передняя и задняя часть. Но мне не походит поэтому брал среднюю

2 months later
Romantsoof

Наверно, я еще собираюсь. Точнее все собрано, только акк не пришел еще