HPI Baja 5SC 4x4 Flux

shogun

Комрады подскажите. Какую связку(регуль + мотор) можно поставить на 5SC? Как я понял по мощности будет оптимально мотор от кастл 1717, но его сняли с производства и уже нее найти. Что из аналогов можете подсказать?

SPIRITUS
shogun:

Что из аналогов можете подсказать?

Альтернативы нет. Или ставьте 200А рег и приличный моторчик с валом 8мм

shogun
SPIRITUS:

Или ставьте 200А рег

Это и есть второй вариант)) Меня не пугает сложность установки, меня пугает то, что такой мотор порвет это шасси. Как вариант, по вашим отзывам рассматриваю рег Beast 200a от SkyRc. Мотор думаю такой www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… Что скажите?

SPIRITUS

Если поставить и рвать шасси, то порвет запросто. Если с умом подойти к вопросу, то можно придушить мощность и динамику до разумного уровня в итоге будет мотор который не перегревается и имеет запас по тяге. А если еще и адаптировать стиль езды под такой мотор, то будет все пучком. Кроме того если перейти на большие пиньоны, то они почти вечные, а на флюксе точно вечные.
К тому же, если надумаете покупать честный 1\5 эта система вполне пойдет на не самые тяжелые шасси такие как Баха, МСД, ФГ, ФС и т.п.

shogun

По установке: Если ставить мотор 1\5 без ЦД не обойтись?

SPIRITUS

Чем тяжелее шась тем больше смысла в ЦД.
В моем понимании на 1\5 вообще нельзя без ЦД если нет собственной нефтяной вышки😈
А с такими моторами без ЦД, одно приземление после хорошего полета и конец трансмиссии. Если предполагается неспешный дачный гряземес или спокойная езда по снежку, то можно и без ЦД

shogun

Помучаю вопросами )) Какой ЦД ставить под такой мотор?

shogun

Пока не искал. Желательно что бы ЦД был с стойками крепления.

SPIRITUS

Тогда это не ко мне)))
Я вижу единственный путь нормальной эксплуатации растянутого до 1\5 Саважа это почти полный перепил рамы и соответственно моторамы, тотальное снижение веса и продумывание каждой мелочи…это не мегапрочный лось и здесь просто воткнуть ЦД мне кажется недостаточно.

shogun

Спасибо. Такие мысли были. Будем думать

mtbdh7

всем привет!
вот вам мой пример. взял движок leopard 4082 1600kv и регуль Hobbywing Ezrun 150a-PRO , как по мне вот такая система в самый раз для этой модели! (за 200$ обошлось) pp.vk.me/c628725/v628725066/…/aSv54OKbtPo.jpg на спуре 16Т: 76км/ч. , на спуре 20Т: 90км/ч. , и при этом динамика на разгон 0-60км/ч. спур 16Т: 2.7секунд , разгон 0-80км/ч. на спуре 20Т: 4.5секунд.
вот видосы, ну и собственно мой канал, куда и выкладываю

ну и фото моего небольшого проекта моей модели)))

Fuckname

Крымскую степь я бы назвал щадящим местом катания, хотя для супер флюкса может это и не плохо))

Потом, я бы не очень доверял жпс спидометрам, погрешность у них может быть существенной.

И почему взяли 4082, а не 4092?

mtbdh7
Fuckname:

Крымскую степь я бы назвал щадящим местом катания, хотя для супер флюкса может это и не плохо))

Потом, я бы не очень доверял жпс спидометрам, погрешность у них может быть существенной.

И почему взяли 4082, а не 4092?

А другого варианта у меня не было, но я замерял по несколько раз и среднюю цифру выводил
Ну а зачем мне мучиться распиливать раму, чтоб поставить этот 4092, если и так отлично становится 4082.

21 days later
Александр123

Обзавелся и я слоном.очень доволен?кто нибудь колхозил пыльники на карданы?

Kum72

касательно переработки рамы все уже сделано и было показано на выставке в Крокусе, еще в апреле этого года. Мотор от 5го масштаба с 200 амперным регом намотают слона на вал этого мотора, кроме 1717 вариантов нет, это предельный размер. Остальное это постройка электро Лося на базе ХПИ, в конце Лось получится, как в анегдоте про мента😒

puseg

Скока на слонах не ездил и не строил их - самый оптимальным мотор 1600-1700kv
Соглашусь с Максом, 5-й мотор это явный перебор, потом мне не встречалось пиньонов с валом 8мм и модулем 1, ровно как и спуров под 8 центродиф с модулем 1.5… Опять колхозить…, яб поставил 4082 1500kv, даже турниджи отлично таскает эту шась, без нагрева практически.

GregAvak
puseg:

Скока на слонах не ездил и не строил их - самый оптимальным мотор 1600-1700kv
Соглашусь с Максом, 5-й мотор это явный перебор, потом мне не встречалось пиньонов с валом 8мм и модулем 1, ровно как и спуров под 8 центродиф с модулем 1.5… Опять колхозить…, яб поставил 4082 1500kv, даже турниджи отлично таскает эту шась, без нагрева практически.

Друг если нужен пиньон 8мм 1М предлагаю расмотреть ссылку
kershawdesigns.com/PinionsMod1.htm

Достаточно известная компания выпускает редкие фарши.
8mm Bore Hardened Steel Pinions на выбор 15, 16, 18, 20, 23, 25, 26, 29, 32, 35, 37, 39, 43, 48, 53, 60 зубов
Спур ставь Возовский самый оптимальный 47-48 зубов да и вообще спуры можно прикрутить любые HPI подходящие к семейству саваж и супер сц к ворзавскому цд

kershawdesigns.com/PinionsMod1.htm

mtbdh7
Александр123:

Обзавелся и я слоном.очень доволен?кто нибудь колхозил пыльники на карданы?

можно натянуть с traxxas e-revo , только будут проблемы с зазором в поворотном кулаке

Александр123
mtbdh7:

можно натянуть с traxxas e-revo

Да можно и родные конечно Hpi взять, я имел ввиду из подручных средств.
Да наверное морочится не буду ,закажу готовые, т.к. перечитал тему, ответов не нашел.Спасибо.