Losi 5ive T Brushless

Volgan

Есть аккумы (NVO1103 ) Team Orion LiPo 4S 14.8V 6500mAh 90C - очень хорошие. Но дорогие.

map
Fuckname:

Что за модель-то поведуйте?

Акки просто параллельно подключаете и будет вам 60-80С. Если есть много денег - смотрите дженсы или рево, если мало - зиппи/туринги

mcd rr4 планирую переделывать в электровоз.

Алекс444
Fuckname:

Акки просто параллельно подключаете и будет вам 60-80С.

Павел, просветите, пожалуйста, в данном вопросе… Где-то видел, но не помню.

Fuckname

При параллельном подключении складывается емкость и как следствие растет токоотдача, при последовательном - напряжение.

SPIRITUS
map:

где взять батареи 8s на 60-80с ??? Гирлянду планирую вообще убирать и ставить центодиф от лося в мсд. Колеса стоковые мсдешные использовать.

2штх4S=8S
И это гораздо удобнее чем иметь 8S поскольку позволяет отдельные четверки использовать на мелких модельках 1\10-1\8
И если АКБ убьется, то лучше уж 1 4S из двух чем сразу 8S

60C можно набрать хоть из 20С. Просто припаиваете к провода регуля не 1 разъем, а 3шт и подключаете 3 дохлых АКБ, как правильно Паша сказал параллельно. И в результате эти 3АКБ будут 20С будут работать как один 60С. Но они должны быть одинаковыми.

map

может есть у кого конверсионный кит от мсд или где купить подскажет?

Алекс444

Это для меня Александр конверсию делал ( с весны 2014). Забрал ее пару недель как. Пока толком ничего сказать не могу, плохого или хорошего. Соберу, запущу - отчитаюсь. Доработки понадобятся. Писал и буду писать в обычной МСДшной теме.
По поводу тем. Можно иногда и здесь писануть про конверсию МСД, кмк, все равно тема эта, как кладезь инфы по конверсиям. В других темах инфа распылится и потеряется. Итак посты раз в квартал появляются. ИМХО.

map

дорого вышла эта конверсия?

Алекс444

Я думаю, будет правильным отправить напрямую к производителю, он же обозначился )))

SPIRITUS
Алекс444:

По поводу тем. Можно иногда и здесь писануть про конверсию МСД, кмк, все равно тема эта, как кладезь инфы по конверсиям. В других темах инфа распылится и потеряется. Итак посты раз в квартал появляются. ИМХО.

Оно конечно верно с одной стороны, но вот беда, МСД и Лось это очень разные машины и то что рекомендуется для Лося просто не нужно МСД(иногда даже во вред идет) и наоборот, то на чем летает МСД, Лось пожжет через 10 мин поскольку и вес заметно больше и манера езды обычно иная-больше грузит силовую.

Алекс444

Это понятно почти всем. Но в теме МСД обсуждают только сцепления в последние года, и только я один писал что-то про электро.

SPIRITUS
Алекс444:

Это понятно почти всем. Но в теме МСД обсуждают только сцепления в последние года, и только я один писал что-то про электро.

Зря вы так думаете)))) Народ просто не решается делать МСД электро. Думают что будет дорого начитавшись этой темы. И только когда втолкуешь что затраты раза в 2 меньше, а то и в 3…

А не пишут именно потому, что все пытаются писать не там а здесь и в итоге здесь получается не совсем корректная инфа, а там вообще никто не пишет. В вашем конкретном случае, вообще грех не писать в теме которую создал производитель 😉 Она могла бы стать реальной альтернативой этой теме и инфа была бы корректной. Если хотите, я могу до кучи своих конверсов туда накидать. Есть как минимум 3 принципиально разные концепции на базе ФС\МСД разных поколений. Думаю тема будет вполне живая…
Поговорите с Александром, если он не против, то нет проблем. И ему кстати это будет выгодно если он занимается конверсами.

Алекс444

Ну если и Вы будете поддерживать тему, то я не против, поддержим интерес. Во всяком случае, название подходящее. Вопрос в том, что прошло много времени и былой интерес у меня, эмммм, приугас. Поэтому конверсию продолжать буду , может даже и вторую МСД отправлю в электро, но скорее всего небыстро. Четыре 5-х шаськи у меня есть, регули и моторы есть, осталось рам правильных напилить )))

2 months later
XlopetZ

А тут на mamba XL X катает кто-нибудь? В теме нашел упоминания только об XL2

Fuckname

Да разницы то по сути никакой. Все что про ХЛ2 и про ХЛХ можно сказать - не самый удачный вариант для лося.

XlopetZ
Fuckname:

Да разницы то по сути никакой. Все что про ХЛ2 и про ХЛХ можно сказать - не самый удачный вариант для лося.

Какой самый удачный элайн? можно на него ссылку, где купить можно?

SPIRITUS

На самом деле и 250А МГМ на Лосе вполне живуч. А уж если мягкие настройки поставить, то убить просто нереально. Если конечно кастловский движок а не что то более мощное.