Помогите не едет совсем Baja 5b

Ruslan863
ALEXSEI:

А почему у тебя задние колёса стоят , вроде как оч большой угол развала .

Сделан специально отрицательный развал для того что бы авто в поворот авто входил более точно и не закусывало резину при езде по грунту…

Old_Millr:

Тут не работает пример обычных авто. Двухтактный двигатель работает по другому принципу да и разговор идет про резонансную трубу а не про обычный глушитель.

Если верить DDMу то для 23СС труба подходит.Jet-Pro Pipe for HPI Baja 5B/5T. Fits the stock 23cc “Fuelie” engine on the HPI Baja 5B/5T, and the stock 26cc engine on the Baja 5b SS. Also fits all aftermarket and modified engines.

К сожалению не могу тут не как про комментировать так как видимо не так давно занялся этим хобби!!! Это я имею в виду про то что двиг должен входить с выхлопом в резонанс…
А при выборе трубы да смотрел то что она подходит под этот двиг…Но вообще мало информации про baja есть в инете да и если есть то сырая нет конкретики!!!

Bajavod:

парни так я чет не понял компрессия в норме? мне кажется что дело не выхлопухе хотя знаю точно что при замене выхлопа нужно подстраивать карб. А дело случаем не в прокладочке бошки?

Компрессию еще не мерил не чем… А па поводу настройки карбюратора если вы были внимательны мой друг выше я излагал то что пробовали и не раз настраивать карбюратор и не один человек и все без успешно!!!

Еще раз повторюсь перед тем как поставить выхлоп авто каталось отлично после настройки карбюратора со свистом уходила от сородичей с двиглами 26сс!!! Но после установки выхлопа у авто пропала резкое ускорение на старте и через давольно таки длительное время разгона у авто появилось как бы вторая скорость чему свидетельствует звук выхлопа и ускорение…
К сожалению выхлоп поставить на другое авто нет возможности…

Ruslan863

Вот так выглядит сзади… И что самое обидное не рычит даже…

Bajavod

может не в тему а может и нет. У нас был катер с 29 двиглом летал как пуля, хозяин решил сам сделать выхлоп. Симптомы такие же как у вас…тупо перестал плавать. Крутили вертели, голову сломали. поставили родную…небольшая настройка карба и все ок. Начали проверять самоделку. Оказалось что каким то образом перемудрил с изгибами и поворотами. Черезмерное избыточное обратное давление…

Ruslan863

Буду в эти выходные пробовать ставить на место родной глушитель и настроить карбюратор!!! Посмотрим что получиться…

Кто может посоветовать нулевик для покатушек по грунтовке???

Old_Millr

Для покатушек по грунтовке подойдет любой нулевик 😃 Только деньги на новый двигатель приготовь заранее!

Bajavod
Old_Millr:

Для покатушек по грунтовке подойдет любой нулевик 😃 Только деньги на новый двигатель приготовь заранее!

полностью с Алексеем согласен…нулевик для нас зло.