помогите с размерами для baja 5b

Alibaba

нужны размеры деталей, рычагов и шаськи. хочется как-то привязаться при постройки машинки.

D-Pavel

попроси у кого нибудь модельку и перерисуй

Alibaba
D-Pavel:

попроси у кого нибудь модельку и перерисуй

увы, в нашей деревне такого нет. думал народ с москвы поможет, но оказалось не все так просто. с англоязычного сайта мне дали размеры, но парень померил линейкой. я думаю, что у нас и тем более не каждый штангельциркуль видел.
сейчас есть размер нижнего заднего и верхнего рычагов.
и есть габариты шаськи, если кому надо выложу.
.

SPIRITUS

Помог бы конечно, но Бахи нет уже(к счастью).
Будете ваять полный привод, без проблем поможем…возможно не только размерами 😉
Соответственно конструкция типа МСД, Лось и производные на их основе.
Есть и взрыв схемы, но “плоские”, без проекций на старую МСД. Там зацепившись за один размер в кореле можно образмерить все остальное вплоть до мелочей. Правда конструкция довольно архаичная с рычагами не на ось, а на пеньках.

ЗЫ Со вчерашнего дня, я волею судьбы вернулся на этот форум и смогу оперативно обмерять и отвечать на вопросы 😉

борт_2517

При постройки своего бензиныча я в основном брал за основу те размеры которые есть у производителей.длина,ширина ,высота и колесная база.Многие детали копировал с модели багги ЦИКЛОН,но делал поправки на размер.В итоге получилось совсем не плохой агрегат.которым доволен ,так что покататься вдоволь хватает.Вес модели получилось 14 кг.
Вот моя тема rcopen.com/forum/f27/topic201367

Alibaba

Здорово! получилась хорошая машинка. свою я тоже из головы делал, по образу жигулей. но сейчас хочу сделать более похожую на baja и использовать какие-то детальки. поэтому хочется знать геометрию шасси. а двигатель у вас от бензопилы или спец?

Alibaba

народ, ну неужели никто baja не разбирает, ну не бывает такого. ну дайте размеры.

ALEXSEI
Alibaba:

народ, ну неужели никто baja не разбирает, ну не бывает такого. ну дайте размеры.

А что именно интересует ? Я менял передние рычаги , пробовал их на принторе сканировать но пока не получается вылазит чёрный лист и скан рычагов не виден .
Напиши какие размеры деталей нужны я постараюсь помочь .

Alibaba

это уже хорошо!! рычаги можно взять из мануала, например, распечатать и проставить всего один размер остальное все масштабируется.
сейчас мне надо размеры рычагов всего один- посадочный.
затем размер детали 87482, 87483, 87484, 87485. это по мануалу 5b. любой характерный размер, остальное я востановлю7 я могу их картинки вам дать. если удобно, то можно по мейлу.

ALEXSEI
Alibaba:

сейчас мне надо размеры рычагов всего один- посадочный.

Диаметр осей на которых рычаги держаться ?
У меня так же возникла мысль отмаштабировать детали с мануала , там на страницах 93-99 все детали есть , у вас есть ведь размеры заднего рычага и исходя из этих размеров можно маштабнуть и другие , блако комп умеет делать всё .
Остальное что по возможности могу померить я замерю , не все детали на собранной бахи можно замерить .
А из чего планируете например рычаги сделать , или есть возможность пользоваться станками .
Щас гляну по каталожному номеру что за детальки .

Alibaba

дело в том, что эти гады буржуины делают все в разном масштабе.
делать буду, в основном, из дюраля с помощью лобзика, токарного станка и напильника. уже начал смотрите тему: сделаем багги сами 1/5

ALEXSEI
Alibaba:

дело в том, что эти гады буржуины делают все в разном масштабе.

Пробовал маштабировать из мануала , вроде как получается , только надо вогнать деталь в размер , но ты прав возможно некоторые детали и не получатся из за меньшего размера остальных деталей .
Я кста тоже всё самодельное на коленке делаю .
Ни чего как нибудь придумаем как срисовать размеры , с моей бахи .

SPIRITUS

Так, по рычагам… вопрос снимется через пару часов. У меня сейчас появился задний нижний, перед верх и низ. Так что не парьтесь особо. Сейчас обработаю и выложу сразу в ту тему.

Фотки выложил.

ALEXSEI

Да ты прав из мануала шаблоны деталей получаются не точными при маштабировании .
Давай скидывай мне на почту (ra3tre@mail.ru) картинки или шаблоны и указывай конкретный размер который тебя интересуют , я померю на бахе и укажу эти размеры .

ALEXSEI
Alibaba:

тогда на почту скину картинки

Потихоньку делаю