Помогите не едет совсем Baja 5b

Ruslan863

Всем привет!!!
Baja 5b 23двиг поставил выхлоп тюненый и машина перестала разгоняться инет резкости при старте!!! Что может быть???

ALEXSEI
Ruslan863:

Что может быть???

Перенастройка карба нужна скорее всего .

Ruslan863

К сожалению уже не раз пробовал и сам и ребята тоже крутили с которыми катаемся они себе настраивали и не как не получается не чего!!!
Даже карбюраторщику возил он крутил и на треке пробовали не помогло!!!
Он выдвинул теорию то что может из за трубы вот не знаю возможно такое не кто не сталкивался???

ALEXSEI

Попробуй опять родную какая была поставить и попробуй .
Что за трубу поставил .?😊

Ruslan863

Выхлоп вот такой стоит может кто сталкивался Jetpro Jet-Pro Silenced Pipe for HPI Baja 5b 1/5 RC (Это не реклама)???
Из за него может быть проблема??? И фильтр стоит стандартный.

ALEXSEI:

Попробуй опять родную какая была поставить и попробуй .
Что за трубу поставил .?😊

Да вот я уже сам об этом думаю!Но я там на герметик сажал не хотел все снова мазать…

ALEXSEI
Ruslan863:

Но я там на герметик сажал не хотел все снова мазать…

Пробуй , узнаешь проблему , герметика не жалей:)

Ruslan863

Нет но с другой стороны труба же для этого движка от чего она может давать такой эффект? Единственное на что грешу что движек слабоват для нее или же нуливик нужен?

Old_Millr

Я не понял Ты поставил резонатор джетпро с силенсером джетпро или только силенсер в дополнение к стоковой банке или это резонатор с интегрированным силенсером? Дай ссылку на эту трубу.

Герметика не переборщил? А то и выхлоп мог им заткнуть.

Ruslan863:

или же нуливик нужен?

Нулевик на оффроад?! Охренеть!! Обязательно поставь! И после первой же хорошей покатушки купишь себе новый двигатель!

Ruslan863

www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&nma=tr…

Да нет герметика не думаю что переборщил не большой слой клал!
До этого что самое интересно все работало как часы!
Карбюратор разбирал полностью чистил все равно не помогло!
Едет в пол силы со старта даже не шлифует по грунту хотя раньше капала ай яй!

Old_Millr

Ясно, резонатор с интегрированным силенсером.
Тупит только на низах? Ближе к верхам появляется подхват как будто турбину включили и шаська выстреливает? Или тупняк во всем диапазоне оборотов?

Ruslan863

С низов очень медленно набирает… после да как вторая скорость включается но на максималку выходит очень долго!

Один сказал что у меня компрессия очень маленькая. Но опять же не состыковка что же я поменял выхлоп и сразу сдохло двигло так же не может быть!

Old_Millr
Ruslan863:

С низов очень медленно набирает… после да как вторая скорость включается но на максималку выходит очень долго!

Странно… нада подумать.

Ruslan863:

Но опять же не состыковка что же я поменял выхлоп и сразу сдохло двигло так же не может быть!

К сожалению может 😦 При замене в поршневую могли попасть части прокладки, герметик, стружка из нового глушака, банальная грязь и от этого могло например залечь кольцо или покоцать поршневую пару. Всякое бывает 😦
Но явную потерю компресии ты должен был заметить по сопротивлению пулстартера при запуске, движок начнет прокручиватся ощутимо легче.

ALEXSEI
Old_Millr:

Но явную потерю компресии

Вот я спрашивал в теме BAJA не от HPI у кого какая компрессия , чтоб замерить и не лезь лишний раз в мотор .
завтра попробую покрутить мотор дрелью и замерить компрессию , а то замерял дёргая пулстартер , а это есть не правильные показания .

Ruslan863

Хорошо из ходя из выше сказанного. Вариант что глушитель может влиять на движек в худшую сторону я могу исключить?!
Вот как раз на покатушках пробовали пул стартером посмотреть компрессию! Я дергал у своей и друга правда у него совсем новый движка стоит (FG Zenoah-Motor G270RC) да у меня отличается от егоно не могу сказать что совсем нет сопротивления!!!

Что же теперь мне разбирать двигло и смотреть зеркало и поршневую???
То что части могли попасть мало вероятно да и герметика клал очень мало и аккуратно не должно быть. А из глушителя в принципе так не чего не сыпалось перед установкой да и машину я не переворачивал!!!

Единственная у меня лично теория о том что либо за счет того что стоит родной воздушный фильтр получается что двиг засасывает воздух затрудненно и за чет этого не хватет мощьности на выходе банку прокачать и из за этого получается эффект того что глушитель как бы заткнули?! Такой вариант не может быть???
Еще версия что двиг просто слабый и так же не прокачивает глушитель!!! Такого не может быть???

Так же не понятен тот факт что машина набирает до определенного момента медленно откладывается ощущение того что ее кто то держит но в какой то момент она как бы переключает скорости и начинает ускорятся но на максимальных оборотах тональность постоянно скочит рева нет стабильной и ровной работы на одних оборотах!!!

ALEXSEI

Сегодня замерил компрессию двиг крутил дрелью , более 5 кг компресометр не показал , такие же результаты были когда дёргал пулстартером . Двиг 26 кубов .

Ruslan863

Спасибо за инфу. У меня только нет компресометра если только вести к мотористам по пилам и мопедам я думаю у них будет…
Но для начала думаю поменяю трубу посмотрю какой результат будет…

Ruslan863

Не плохая самоделка:)
Мне к сожалению не из чего сделать такую…

ALEXSEI
Ruslan863:

не из чего сделать такую…

Пипка от камеры грузовика переходник к манометру , и всё спаял оловом .

Ruslan863

А нет больше не какого способа померить компрессию кроме этого. Боюсь проблематично все это будет мне сделать…😃

ALEXSEI
Ruslan863:

проблематично все это будет мне сделать…

А чего тут сложного ? Тогда в автосервисе замерь или можно купить готовый в автомагазине .
Вот к примеру www.zr.ru/a/124282/

Ruslan863

Спасибо за ссылку надо посмотреть может на самом деле посмотрю и приобрету сделав замер напишу результат…
Но не будет ли у нас расхождения в связи с тем что разный объем у нас двигла?

Подскажи пожалуйста а как добавлять фото не как не могу понять?

Alex_G
Ruslan863:

Единственная у меня лично теория о том что либо за счет того что стоит родной воздушный фильтр получается что двиг засасывает воздух затрудненно и за чет этого не хватет мощьности на выходе банку прокачать

Мне кажется чтобы проверить эту теорию, нужно просто снять фильтр и попробовать завести, сразу все станет ясно.

Ruslan863

И какой будет результат кроме того что карбюратор хапнет пыли???
Она заводиться нормально нет резкости с места и медленный набор скорости!!!

ALEXSEI

нажимаешь в низу окна кнопочку расширенный режим , появляется другое окно , в нём выбираешь и нажимаешь управления вложениями , появляется другое окно и с права в верхнем углу нажимаешь добавить файлы , и потом выбираешь фотку и кнопочку загрузить , фото появится в низу с лева ,потом кнопочку ответить , вот как то так .😃