Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

themaks

Я лишь хотел сказать о том , что первый раз я собрал аморты неправильно (с выдвинутым штоком) и сам того не желая как раз и получил тот самый “эффект блокировки” в конце хода сжатия. А при весе тушки Лосика и следовательно тех ударных нагрузках , кот. создаются при приземлениях , не всегда порой удачных колпачки оказались как раз тем слабым звеном куда ушла энергия удара. Другими словами для Лосика вариант с “блокировкой” амортов без замены стоковых колпачков на алюминиевые чреват попадаловом на внеплановый ремонт.

Но еще не факт что и алюминиевые колпачки выдержат гидроудары или вообще может тогда рвонуть корпус верхней крышки , так что к этому варианту работы амортов нужно подходить осознанно , понимая при этом все возможные риски.

lees_silves

Я бы еще эти колпачки посадил на локтайт, они очень легко откручиваются и почти не зажимаются.

lees_silves

Наконец кит =) только я там не разглядел ни где на него нормального прайса, только на каком то австрийском сайте 1200$

Бука666
Otvertkin:

30тыщ с англии без учета доставки, несовсем выгодно

А доставка сколько?

Harm-Racing

на вилспине 31000 без доставки, кароче целый стоит 38000 , разница 7 тр, как мне кажется не существенна… стоил хотяб 25

Otvertkin:

30тыщ с англии без учета доставки, несовсем выгодно

Саня опередил)))

Harm-Racing

Нет 38 я имел ввиду почти ртр без пульта, доставка с вилспина ЮПС - 10тр

Бука666

А они идут на встречу инвойс поменьше сделать.

Бука666

А как с таможней? Ведь больше штуки евро получается?

Otvertkin
Бука666:

А они идут на встречу инвойс поменьше сделать.

а зачем, до тыщи евро укладываешся без учета доставки

SPIRITUS
Harm-Racing:

на вилспине 31000 без доставки, кароче целый стоит 38000 , разница 7 тр, как мне кажется не существенна… стоил хотяб 25

Да не то что бы не существенно…а совсем не выгодно))))) Особенно учитывая что в последней версии Лося стали ставить вполне приличные сервы даже на газ.
Только уж совсем для опытных спортсменов(имеющих свой движок, пульт от Футабы и сервы) или больших любителей аэрографии и покраски кузовов будет интересно, ну так, что бы не продавать потом.

Но весь снятый комплект из двигла с глушаком и карбом, 2х больших цифровых серв, приемника, датчиков телеметрии, видимо и АКБ… за 7 тыс мне кажется с руками оторвут в барахолке и даже за 10т.р.))))

lees_silves

Полностью согласен с Юрой, да и корпус тоже можно продать и купить чистый если так сильно хочется 😃 Если бы они его уценили тысяч на 12-15 еще бы было что то

lees_silves

Это какой то франкештейн и кусков баджи и лося 😃

themaks

Вот и на Horizon roller наконец-то объявился 😲 😃 и цена ,как для кита , вроде вменяемая. В конце концов не в деньгах счастье же.
horizonhobby.com/…/5ive-t-roller-1-5-4wd-offroad-t…

Даже как вариант почти полного комплекта запчастей его тоже кто то для себя найдет. Электроконверс , шась под BZM или OBR , под кастом , как выше неск. постами , да под что угодно - поле для творчества и воплощения самых разных мыслей , идей , наработок , опытов и т.д. Так что деньги не в счет.

Sergei_de

Да что тут вменяемого на 200 сотни меньше чем РТР без пульта.
А за сервы и приемник отдаш столько же.
По моему уму в ките от должен стоить не более 850 евр.

Если только покупать для того что бы сотворить с ним что то особенное тогда да, а так нет смысла.

SPIRITUS
pinochet:

гоночный лось

Алюминий конечно красивый, шась очень эффектная, движок…только непонятно зачем надо было на баху цеплять лосевый каркас с кузовом…Баховские шортовые кузовочки не менее красивые, а каркасы не менее прочные. Тут же сзади и в центре вообще не понятно что…, каркас просто висит. кузов как то нелепо сидит если модель для вида и непрочно если машинка создавалась для борьбы на трассах. Колеса в арках убого смотрятся, поскольку база маловата, колея великовата. На Лосе этот кузовок лучше смотрится