Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

posya

Спасибо! А можно ссылочку на савакс. Я правильно понял: купить только рулевую лосевую или савокс и ее можно, если что, и на руль и на газ/тормоз поставить.

Такая савокс: www.wheelspinmodels.co.uk/i/115943/ (не реклама). Явно не бюджетная😵

Otvertkin
posya:

Спасибо! А можно ссылочку на савакс. Я правильно понял: купить только рулевую лосевую или савокс и ее можно, если что, и на руль и на газ/тормоз поставить.

largescalerc.com/0236MGHighVoltage5thScaleMetalGea… - у этой момент больше
сам хочю такую прозапас заказать - ru.aliexpress.com/item/…/539038421.html по заявленным характеристикам лучше, но как на деле хз…

SPIRITUS
Otvertkin:

Servo-XQ-S5650D/539038421.html[/url] по заявленным характеристикам лучше, но как на деле хз…

Забавная надпись там в характеристиках "Для автомобиля типа: Самолеты" 😉

themaks
Otvertkin:

www.largescalerc.com/0236MGHi...italServo.aspx - у этой момент больше

Вариант из , на самом деле , небольшого ассортимента на рынке подходящих по ха-кам серв для Лосей самый , что ни на есть , подходящий .
На моем Лосике серва газ/тормоз еще старого образца S900T , поэтому счел за разумное сразу запастись оригинальным Савоксом 0236MG , но как обычно в таких случаях бывает 😉, стоковые пашут на LiFe вообще без проблем и ломаться , наверное , не собираются.😃

Gtpower

Народ, дайте наводку. Катали вчера с соседом возле дома (у нас там не большой полигон). У меня стоит OBR 8.4 HP у него стоковая чунга с прямотоком. Я все повороты еду боком (выглядит очень здорово, но медленно), сосед меня объезжает почти, как стоячего. Я понимаю что нужно поиграться с вязкостью масла в дифах. Подскажите вязкость масел для перед, сред, заднего редуктора. Трасса грунт с не большими трамплинами. Заранее благодарен.

SPIRITUS

Боюсь что вам не сильно поможет настройка дифов. У Лося в стоке грамотно настроена передатка под стоковую систему и она вобщем то не предназначена для ОБР.
Можно конечно попробовать погуще в ЦД и передок. А с зади можно попробовать снять стабилизатор.
Но координально врятли что изменится. С ОБР гоночная машина превращается в шоукар и тут либо научится ювелирно работать газом и идеально настраивать шась(все, от амортов до развал\схождения) или понижать мощность, что бы она соответствовала характеристикам шасси. Увы, ДВС не электро, избыток мощи не всегда во благо.

Как вариант нужно уменьшить передаточное число в паре спур\пиньон. Тогда машинка и в повороте будет послушней из-за меньшей тяги мотора на низах и на прямиках будет разгонятся до больших скоростей.

Gtpower

Спасибо, буду пробывать заливать центр и перед. Какую вязкость попробывать?

lees_silves

Вот гдето тут на форуме находил вот такую табличку

ПЕРЕД
ЖИДКОЕ
• Увеличивает чувствительность руля в поворотах.
• Если масло слишком жидкое , руль может стать неустойчивым,
особенно он может потерять тягу при ускорении на выходе из поворота.
ГУСТОЕ
• Увеличивает тягу на рулевых колесах на выходе из поворота и устойчивость в поворотах во время торможения .

ЦЕНТР
ЖИДКОЕ
• Передние колеса разгружаются во время ускорения
• Снижает тягу на руле (уменьшает избыточную поворачиваемость)
• Легче ездить по ухабистым дорогам
• Используется при высокой мощности двигателя когда необходимо слишком много тяги.
ГУСТОЕ
• Более полноприводной эффект
• Лучше ускорение
• Увеличивает тягу на руле (уменьшает недостаточную поворачиваемость)
• Лучше подходит для скоростных и гладких треков
• Может понадобиться , если используется мощный двигатель , когда модель становится нервной , чтобы сгладить реакции на газ.
ЗАД
ЖИДКОЕ
• Повышение тяги на поворотах
• Увеличивает поворачиваемость
ГУСТОЕ
• Снижает тягу в поворотах
• Снижает поворачиваемость , но улучшает проходимость.

themaks
Gtpower:

Спасибо, буду пробывать заливать центр и перед. Какую вязкость попробывать?

Янки , особенно любители самого вкусного , типо турбин центральных ДаркСоуловских да ОБР 8.2 л.с. льют в центр 30-50WT и трещат потом , что пипец как нравится , перед льют 10000-15000WT - инфа с RCLargescale , не рекл., там в Лосевой ветке еще много чего полезного.
Я заливал центр - 20000WT, перед - 10000WT , зад - 3000WT , все хорошо , тяги вот только с низких об. стало малость не хватать , жду теперь трубу низовую Bartolone с 29 Зеной , надеюсь поможет.

lees_silves:

Вот гдето тут на форуме находил вот такую табличку

Пожалуйста!😃

SPIRITUS
themaks:

Я заливал центр - 20000WT, перед - 10000WT , зад - 3000WT , все хорошо , тяги вот только с низких об. стало малость не хватать , жду теперь трубу низовую Bartolone с 29 Зеной , надеюсь поможет.

Ну вот на ОБР это и будет видимо самое то, поскольку тяги с излишком, зато дурной момент не будет сбрасываться в одно приподнятое и раздутое преднее колесо, а хоть как то будет толкать всю машинку.

sector82

Оплатил модель на вилспине отправили ups при поподании в Росси
ю появился статус “Для растомаживания требуются дополнительные импортные
Документы” что делать ?

dek_nk

Сначало позвоните в ups и уточните куда вам ехать…Берете инвойс по которому оплачивали, ксерокопию паспорта + оригинал, документы из банка что оплатили и едите на таможню пишите декларацию(образец заполнения предоставят)…на следующий день лось ваш!

SPIRITUS

И помните!!! Доставка не входит в предельную сумму безпошлинного провоза. Нас глупая сотрудница пыталась развести и отправить на растаможку. Поскольку у лося все на грани. Хорошо ребята сориентировались и все закончилось хорошо 😉

sector82
dek_nk:

Сначало позвоните в ups и уточните куда вам ехать…Берете инвойс по которому оплачивали, ксерокопию паспорта + оригинал, документы из банка что оплатили и едите на таможню пишите декларацию(образец заполнения предоставят)…на следующий день лось ваш!

Проблема в том что я живу за 1500 от Москвы

akira

У Вас в городе нет представительства UPS?

dek_nk

Позвоните в упс и узнайте точно на какой таможне и заодно уточните по поводу предоставления декларации в електронном виде через представителя упс

Otvertkin
akira:

У Вас в городе нет представительства UPS?

юпс таможит, помоему, только в москве, связывайтесь с брокерами…

sector82
akira:

У Вас в городе нет представительства UPS?

В моем нету есть в соседнем Ставрополе но они облуживают и нас

sector82
Otvertkin:

юпс таможит, помоему, только в москве, связывайтесь с брокерами…

Так что всетаки нужно растомаживать?

akira
sector82:

Так что всетаки нужно растомаживать?

Необходимо заполнить таможенную декларацию на ввоз.

asin01
akira:

Необходимо заполнить таможенную декларацию на ввоз.

Когда мы с другом выбирал откуда везти, и прорабатывал вопрос везти с велспина они отправляют UPS я просто позвонил им и они предложили своего брокера это стоило не помню 2 или 3 тысячи рублей . Что стоит позвонить в UPS и спросить смогут ли они произвести таможенное оформление с помощью своего брокера? Но в итоге мы заказали с маготеча дольше по времени доставке.

Кому нужна распорку под рулевую серву Хайтековскую (новая только приехала) у меня стоит под стоковую эта оказалась не нужной, обращайтесь отдам по себестоимости вот такую => largescalerc.com/fid016-strengthenthrottleservomou…