Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS

Кто нибудь ставил короткую рулевую планку на лосика? Есть желание попробовать задействовать неиспользуемые отверстия на стойках. Планка получится короткой, соответственно более прочной и легкой.

Ну и будет она на подшах или втулках. Подши уже пробовали ставить, вроде получается. Со втулками вообще проблем нет.

Gtpower

Что могу сказать покатавшись на электро лосе неделю, лось должен быть бензиновым. Какой то он слишком дерганый получается. Вся конверсия опять едет на баджу взад.

SPIRITUS
Gtpower:

Какой то он слишком дерганый получается. Вся конверсия опять едет на баджу взад.

Вот это новость для меня…обычно конверсии едут на порядок плавнее, а конверс лося со смещением веса вперед-особенно. 😉 Тем более, что там можно тягу настраивать.

Вот на Бадже действительно такой конверс будет странновато смотрется, особенно рег в 400А

Gtpower

У меня для баджи XL2 регуль и 2028 мотор. Просто я похоже сторонник бензо лося. Как ни крути лось это Мега тачка.

SPIRITUS

Теперь МГМ в барахолку? или на полочку?
Лось это Мега тачка полюбому, хоть электро хоть бензо😈 Тут я полностью согласен.

ЗЫ ХЛ2 для бахи самое то…

Gtpower

Не какой барахолки, я жадный. Все в пакетик, в коробочку и на полочку.

Harm-Racing


Смотрите что появилось в продаже (не реклама) , шаська без колес и кузова, на рц каре за 700 евро
если найти магазин который торгует такими шаськами с такс фри то считайте - 20% около 150 евро итого за 550 можно взять, довольно таки выгодно мне кажется
разница с роллером получается 250 евро примерно

SPIRITUS

Ну уже лучше…во всяком случае для электроконверсии 😉

lees_silves

550 евро это 24000 р. , 700 - 30500 р.(по курсу 44,65 на 26.06.13) + доставка. + надо докупать двиг (я думаю надо докинуть баксов 300), корпус (250), сервы (200), приемник (100 спектрум), пульт (250 3рпро), колеса (62 диса +65 резина =127 стоковые) это все при покупке просто с магазина выходит в 1227$ (41000 по курсу 33,35 на 26.06.13)+ доставку ( думаю надо выделить на доставку всего этого баксов 200 это 6600р.) и того: 24000+41000+6600=71600 или 78100 при цене в 700 евро. Все равно получается даже при грубом подсчете лучше купить целого лося и продать все что не надо.

Harm-Racing

Лех твой расчет для начала с нуля, мой вариант для меня к примеру, лося ушатал к примеру за 2 года и чтобы не покупать все по з\ч взял пустышку эту, мотор , сервы кинул и вперед, также хороший вариант для тех у кого китайцы, купил , перекинул и также катайся

к тому же если появится на вилспине цена кмк будет еще гуманней

SPIRITUS

Лех, не забывай, что у многих уже есть движок, сервы, апа.
Фишка вся в кузове. Если например для гонок кузовные панели не нужны вообще(как мы лепим просто пластинки и они ничего вообще не стоят) то получается уже интереснее предыдущего варианта, особенно если нет лишних свободных денег на целого Лося и желания возится с барахолкой.

Harm-Racing:

мой вариант для меня к примеру

Да вообще для любого спортсмена, кому пофиг на внешний вид, а шаську хочется свеженькую всегда иметь, что бы не подводила в гонках.
Думаю и сильно БУ шаська Лося сейчас в барахолке будет уходить быстро 😉

lees_silves
Harm-Racing:

Лех твой расчет для начала с нуля, мой вариант для меня к примеру, лося ушатал к примеру за 2 года и чтобы не покупать все по з\ч взял пустышку эту, мотор , сервы кинул и вперед, также хороший вариант для тех у кого китайцы, купил , перекинул и также катайся

к тому же если появится на вилспине цена кмк будет еще гуманней

SPIRITUS:

Лех, не забывай, что у многих уже есть движок, сервы, апа.
Фишка вся в кузове. Если например для гонок кузовные панели не нужны вообще(как мы лепим просто пластинки и они ничего вообще не стоят) то получается уже интереснее предыдущего варианта, особенно если нет лишних свободных денег на целого Лося и желания возится с барахолкой.

Сообщение от Harm-Racing
мой вариант для меня к примеру
Да вообще для любого спортсмена, кому пофиг на внешний вид, а шаську хочется свеженькую всегда иметь, что бы не подводила в гонках.
Думаю и сильно БУ шаська Лося сейчас в барахолке будет уходить быстро

Полностью с вами обоими согласен 😃

dek_nk

Народ кто как заливал дифы(перед, центр, зад), для бездорожья? что менялось в поведении и т.п. поделитесь опытом
и еще вопрос у кого есть бак?))))

SPIRITUS
dek_nk:

и еще вопрос у кого есть бак?))))

Странный вопрос задаете товарищ)))))) Наверное бак есть у того, кто перешел на электроконверсию 😉
А что случилось то? Убить Лосевый бак сложновато…

dek_nk

Дал поучится другу, а он сшиб кальян))) и уголек залетел в лося и тут же сжег бак ))) а сколько искр было))) постараюсь заехать на днях ок?

Harm-Racing

ты давай на трассу кататься приезжай уже)))

dek_nk

как лося переберу)) да и бак нужен)) хочу успеть к воскресенью!!

SPIRITUS
dek_nk:

Дал поучится другу, а он сшиб кальян))) и уголек залетел в лося и тут же сжег бак ))) а сколько искр было))) постараюсь заехать на днях ок?

А кальян то опасен оказывается!!! ))))))) Вот так если прикинуть, вероятность попадания уголька, да еще от кальяна в бак Лосю наверное 1 на 100000000000000000000000 Вобщем несказанно повезло! 😉

Если серьезно, то подъезжай конечно, бак отдам, мне он всеравно уже в “худого” лося не поместится, буду от МСД ставить…только давай махнемся баками. У меня есть пару идей, но на хороший бак рука не поднимается, а с твоим, если от него хоть что то осталось, поэкспериментирую.

Harm-Racing
dek_nk:

как лося переберу)) да и бак нужен)) хочу успеть к воскресенью!!

давай, я тож пока в разборе но обязательно соберу