Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

n1trog3n
themaks:

Только почему ты не написал , что для достижения этого уровня “нормальные” необходимо минимум серву газ/тормоз на кг. эдак на 18-20 поменять , а в идеале гидравлику на переднюю ось ставить , причем весьма недешевую. А для невнимательных уточню , что речь шла о стоке.

я про сток и писал, если прочитать внимательно 😃 Тормоза в стоке сранивать не корректно, у лося лучше

posya

Родные диски редкостное говно, исключение спокойная размеренная езда с редкими оттормаживаниями и то не на всю мощь. Два раза их правил и чистил несколько раз, так как залипали систематически, а для асфальта вообще ни какого удовольствия от езды Вы не получите. Вообщем если планируете ездить “на все деньги”, то предпочтительнее карбон!

posya

Колодки родные, диски стоят карбон, откатал на них соревы асфальт и офроад, с тормозами все отлично.

posya

Щас стоят вот такие: www.wheelspinmodels.co.uk/i/125435/ и заказал, под спаренные тормоза, вот такие: largescalerc.com/10882B-BrakeDiskBlue2Losi5ive-T.a…
Вторые пока не пробовал, к первым вопросов и претензий нет: башинг, песок, асфальт и офроад- испытано и без нареканий.

P.S. Вторые должен попробовать Александр (Otvertkin) в эти выходные на соревах, можете потом у него спросить как впечатления со стоком.

SPIRITUS

А в чем разница 1 и 2 ?

Правильно сделаны только 3.Должны на порядок лучше самоочищаться.

Harm-Racing

а чему там самоочищаться - трение карбон и сталь…

themaks
Harm-Racing:

а чему там самоочищаться - трение карбон и сталь…

Сажи или пыли с карбона при таком трении летит тож нормально так , меньше конечно чем стружки с алюм. дисков , но все же есть и правильная перфорация наверное нужна и карбоновым дискам для их быстрой самоочистки.

Otvertkin

да стоят эти диски у Димы на лосе, одна гонка-износа нет, тормозят хорошо, что еще надо… я сразу и заказал такиеже, ибо родные уже разбиты в 0)))) но им тоже надо отдать должное, прослужили достаточно долго…

themaks
Давид_Тодуа:

у FID есть колесные на лося

Спасибо , проверил - в самом деле на Лардже , раздел new parts у FID даже диски колесные алюминиевые на Лося есть в трех расцветках , и еще скид плата передняя зачетная новая , да и так по мелочи для стартера своего дребедени накидали. Вот вам и китайская экспансия на “чисто” америкосовский сайт , додавят таки , суки , Dark Soul.

Давид_Тодуа

Ребят,вопрос. крутящиеся регуляторы тормозных усилий с резьбой у вас или без?мне в ките дали без резьбы…надо наверное нарезать…

themaks, btw, я родом из Днепра;)

themaks
Давид_Тодуа:

я родом из Днепра

Салют! Всегда приятно встретить земляка!😉😃 Нужна будет помощь или будут вопросы какие - всегда рад помочь.
Чет Лося у нас все боятся , хотя уважают. Все в основном на 8 масштабе на Победе за 6-м. массивом (База АгроСоюза) гоняют , да на Баджиках немного народу на соревы в Мелитополь ездит. Так что у вас веселей с 5-м масштабом. Вообще я так подозреваю , что с Лосем я один на всю большую округу , мож в Киеве у кого есть , но как всегда - сидят , тихарятся. Вот и приходится иногда показывать , доказывать и убеждать народ , что на Бадже ХПИ 5-й масштаб клином не сошелся - верят , соглашаются , но блин все равно боятся.😃

Давид_Тодуа
themaks:

Чет Лося у нас все боятся

а как с доставкой у вас нет проблем?

а где на победе?у меня там немного ориентиров, дедушка с бабушкой живут около кафе “Фантазия”…

n1trog3n

почти еще 1лося купил считай) интересно как с таким сердцем поедет

Давид_Тодуа

а мы кстати потихоньку обрастаем мяском…

за 54 бакса сегодня на ддм можно взять строкер кит до 29 кубов для чунгачанги…стоит ли заморачиваться для лося?

themaks
Давид_Тодуа:

а мы кстати потихоньку обрастаем мяском…

Да… душевное занятие , искренне рад , и наверное именно в этом и весь кайф , а не от того , что сразу купил и полетел.
Кстати , Давид , если что понадобится срочно из запчастей для Лосика при поломках и ты знаешь как можно быстро из Днепра к вам их преправить , я готов буду помочь - есть все.
И еще , и сейчас в Фантазии всегда полно детей с родителями , и там по прежнему делают самое вкусное мороженное и пекут нереально вкусные тортики. 😃 Я тож с сыновьями по выходным туда приезжаю , погружаясь с головой в её поистине волшебную атмосферу и вспоминая своё детство… аж на душе потеплело.
А по поводу места катаний - это вообще рядом с Фантазией , она как раз на 6-м массиве Победы и находится , а база АгроСоюза за ним в пяти мин., так что ба , знакомые всё места ! 😃 Изв. за офф.

SPIRITUS
themaks:

Кстати , Давид , если что понадобится срочно из запчастей для Лосика при поломках и ты знаешь как можно быстро из Днепра к вам их преправить , я готов буду помочь - есть все.

Гы…я уже предлагал и переправлять не надо, все рядышком…но он походу решил сам все собрать самолично 😉 Вцелом это конечно интересно…но блин…я б не выдержал такой Диагостини с Лосем)))))) У Давида железные нервы!