Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
posya:

Пришли Вкусняшки!!!.

Чето я туплю… а что на второй и третьей фотке в левом столбце?

Кронштейн кулака к которому крепится рулевая тяга какой то странный…А так все красиво 😃

SPIRITUS

О-о…классно придумано. Обязательно сделаю себе подобную.

posya
SPIRITUS:

О-о…классно придумано. Обязательно сделаю себе подобную.

здорово, а что только себе? Я бы лучше денег Вам отдал, чем китайцам. Как учили люди старше- “Покупать нужно у тех кого ты знаешь, что бы их поддержать. Так как они тебе ближе, а если каждый будет сам за себя- то на этом все и закончится.”

SPIRITUS

Не, эту штуку надо протестировать еще. И потом у меня адская задняя бабочка из капролона 40мм вместо тонкой стоковой там к ней и пойдет крепеж без этих хитрых подкосов. Так что другим она просто не подойдет

Fuckname

А чем плоха задняя тяга? Зачем ее менять на рычаг?

posya
Fuckname:

А чем плоха задняя тяга? Зачем ее менять на рычаг?

Просто понравилась.

themaks
Fuckname:

А чем плоха задняя тяга? Зачем ее менять на рычаг?

Потому что этот верхний рычаг , в отличие от тяги , имеет свою ось качения как и нижний рычаг и будет качаться так же прямолинейно.
Получается что-то наподобие прямоходов сзади. Может быть таким образом он как раз и снимет лишнюю нагрузку с оси заднего хаба , которую не раз уже ломало.

SPIRITUS
themaks:

Потому что этот верхний рычаг , в отличие от тяги , имеет свою ось качения как и нижний рычаг и будет качаться так же прямолинейно.
Получается что-то наподобие прямоходов сзади. Может быть таким образом он как раз и снимет лишнюю нагрузку с оси заднего хаба , которую не раз уже ломало.

Ломание этой оси врятли предотвратит, там другие причины, а вот жесткость подвески на скручивание несколько повысится. Это положительно скажется на управляемости на относительно ровной поверхности в руках опытного пилота и отрицательно скажется на сильнопересеченной поверхности особенно в руках неумелого пилота.
Ну и при очень жестких приземлениях этот рычаг снимет часть нагрузки с дорогих и сложно заменяемых деталей, так что ломаться будет видимо относительно дешевый и легко заменяемый кулак. Но это у меня, поскольку кулак пластиковый. А что будет когда ставится кулак алюминиевый…наверное ничего не будет ломаться до определенного предела, а в случае его превышения просто весь зад свернет нафиг 😈

Fuckname:

А чем плоха задняя тяга? Зачем ее менять на рычаг?

Она прекрасна, но все же 2 рычага лучше чем один + тяга чисто с инженерной точки зрения 😒 Это как 4ВД лучше 2ВД)))))

SPIRITUS
Axial:

Подскажите, сажается ли борт, когда тумблер включения на off, но сам акк подключен к проводке?

Нет пока не образовались окислы на контактах.

CoolSpeeD

товарищи, у кого нить есть в запасе крышка сцепления, из которой подши не выдавливает? было бы неплохо и колокол с пиньеном. мой сильно подъело.

vitalik2020

Всем добрый вечер, принемайте в свои ряды лосеводов. вобщем приобрел Losi 5ive до этого видел только на картинке казался не очень большой но в реальности машина огромная. вобще машина супер доволен очень покупкой.жаль только у нас соревнований не проводят.

posya
vitalik2020:

Всем добрый вечер, принемайте в свои ряды лосеводов. вобщем приобрел Losi 5ive до этого видел только на картинке казался не очень большой но в реальности машина огромная. вобще машина супер доволен очень покупкой.жаль только у нас соревнований не проводят.

Поздравляю, она и без соревнований не мало удовольствия доставлять будет!

vitalik2020
posya:

Поздравляю, она и без соревнований не мало удовольствия доставлять будет!

спосибо я тоже так думаю, ну так руки чешутся что небудь до делать всякий тюнинг поставить.

posya
vitalik2020:

спосибо я тоже так думаю, ну так руки чешутся что небудь до делать всякий тюнинг поставить.

Не советую этим заниматься (шутка), это как бездонная яма…

vitalik2020
posya:

Не советую этим заниматься (шутка), это как бездонная яма…

это точно, смотрю и думаю что выдет еще одна машина по цене…

posya
vitalik2020:

это точно, смотрю и думаю что выдет еще одна машина по цене…

Это что то слабо, там машины 4 минимум и далее.

vitalik2020

ох 😃😃

подскажите 2-е сервы на руль на много лудше поворот колес становиться