Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

ALEXSEI
Axial:

машина только на весу заводилась

Если только в сцепе башмаки заклинят , но при дёргании пула ощутишь что машинка чуть движется в перёд .
На китайских скутерах например если лопнул ремень вариатора , я имею в виду кто знает принцип вариатора скутера , то потом если поставишь новый хрен заведёшь , есть небольшой секрет .
Поставь тогда машину на подставку и подёргай пул , колёса не должны крутиться .

Axial
ALEXSEI:

Если только в сцепе башмаки заклинят , но при дёргании пула ощутишь что машинка чуть движется в перёд .
На китайских скутерах например если лопнул ремень вариатора , я имею в виду кто знает принцип вариатора скутера , то потом если поставишь новый хрен заведёшь , есть небольшой секрет .
Поставь тогда машину на подставку и подёргай пул , колёса не должны крутиться .

уже разобрал весь, завтра фотки каждой детали залью щас уже спать надо
а на снятом это можно проверить ?

ALEXSEI
Axial:

завтра фотки каждой детали залью

Чё спать , давай ремонтировать .
Попробуй башмаки на сцепе пошевелить раздвигая отвёркой .
А если снял то открути болты башмаков и смаж эти болты , со временем от воды поржавеют и башмаки будут подклинивать .

РоманБ
Axial:

а на снятом это можно проверить

Если пружина на сцепе целая и кулаки сведены вопросов к сцепе нет.Задуй дыма в двигатель через свечное отверстие ,поршень в НМТ глушитель и карб заткни чем нибудь,чем гуще дым тем лучше,а там и увидишь где соска зарылась…Я дымогенератором соски ищу…Или закуриваю цыбарку полный рот дыма потом в двиган…Мазахизм конечно,но если генератора нет и это способ…

Axial
ALEXSEI:

Чё спать , давай ремонтировать .
Попробуй башмаки на сцепе пошевелить раздвигая отвёркой .
А если снял то открути болты башмаков и смаж эти болты , со временем от воды поржавеют и башмаки будут подклинивать .

свободно разжимаются
А то что люфт есть всего коленвала в лево право относительно правой половинки картера это норма?

ALEXSEI

Продольный или поперечный люфт коленвала ?

Axial
РоманБ:

но если генератора нет и это способ…

да все целое, завтра куплю очиститель карбюратора чтобы полностью очистить двиг внутри, а то в прошлый раз у меня не очень чисто вышло. И попробую поискать. Ахах я за зож)))) попрошу любителя цыбарок))

ALEXSEI:

Продольный или поперечный люфт коленвала ?

получается что поперечный

Axial
ALEXSEI:

давай ремонтировать .

Заметил что одна пластина из блока зажигания немного выступает в сторону маховика, возможно что он при вращении задевал ее одну и не было слышно, это могло повлиять на старт? Назад вставать не хочет, дремелем можно ее сравнять ?
Еще вопрос: прокладки как у нас пробовал кто-нибудь в обычных тех.магазинах подбирать?
Просто ждать новые не охото, а поменять лишним бы не было думаю.

ALEXSEI

А полосы какие есть от этой пластины на крыльчатке ? Сточи вровень с остальными .

Axial
ALEXSEI:

А полосы какие есть от этой пластины на крыльчатке ? Сточи вровень с остальными .

да, имеется полоска небольшая

ALEXSEI
Axial:

подскажите, что он объясняет на 35 секунде ?

Стрелкой на поршне ставится в направление выхлопа , а замок кольца где кольцо сходится в сторону карбюратора .

Axial
Otvertkin:

на поршне стрелка - направление выхлопа

ALEXSEI:

Стрелкой на поршне ставится в направление выхлопа , а замок кольца где кольцо сходится в сторону карбюратора .

у меня наоборот, вот я олееень теперь понятно в чем причина))) всем спасибо за помощь как соберу-отпишусь

ALEXSEI
Axial:

Вот я олееень теперь понятно в чем причина)))

Поршень задом на перёд поставил ? Тогда замок кольца у тебя будет виден из выхлопного окна , и края кольца могло отломить .

Axial
ALEXSEI:

и края кольца могло отломить .

снял, все целое

Axial

Вообщем ничего не изменилось, собирал четко по видео, видимо придется все-таки прокладки ждать, что можно еще не так в этом двиге собрать кроме зажигания и поршня?))

ALEXSEI
Axial:

прокладки ждать

А прокладки что порвал ? Вырежи сам из паронита 0,5мм .
А ты что нам снятый поршень с кольцом не сфотал ?
Как ты определил что кольцо целое ?
Проверил ли пластиковую проставку и прокладки все между карбом и цилиндром ?
Сальники не проверял ?

Axial
ALEXSEI:

А прокладки что порвал ? Вырежи сам из паронита 0,5мм .
А ты что нам снятый поршень с кольцом не сфотал ?
Как ты определил что кольцо целое ?
Проверил ли пластиковую проставку и прокладки все между карбом и цилиндром ?
Сальники не проверял ?

нет, на вид целые, но я не знаю что еще может быть уже((
Не сфотал, т.к думал что проблема решена() видимо поторопился))
Внешне не было видать повреждений на кольце.
А что может быть с проставкой? на вид целая, прокладки тоже
буду разбирать, фотать)

ALEXSEI

Ты вообще для какой цели разбирал , что именно ещё снимал ?
Не видя хотябы фоток трудно судить что у тебя там с мотором .
Тогда вернёмся к зажиганию , выкрути (против часовой стрелки )высоковольтный провод из катушки и вытащи из колпачка и всё проверь .
Так ты крыльчатку снимал или нет ?