Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Axial
Otvertkin:

на поршне стрелка - направление выхлопа

ALEXSEI:

Стрелкой на поршне ставится в направление выхлопа , а замок кольца где кольцо сходится в сторону карбюратора .

у меня наоборот, вот я олееень теперь понятно в чем причина))) всем спасибо за помощь как соберу-отпишусь

ALEXSEI
Axial:

Вот я олееень теперь понятно в чем причина)))

Поршень задом на перёд поставил ? Тогда замок кольца у тебя будет виден из выхлопного окна , и края кольца могло отломить .

Axial
ALEXSEI:

и края кольца могло отломить .

снял, все целое

Axial

Вообщем ничего не изменилось, собирал четко по видео, видимо придется все-таки прокладки ждать, что можно еще не так в этом двиге собрать кроме зажигания и поршня?))

ALEXSEI
Axial:

прокладки ждать

А прокладки что порвал ? Вырежи сам из паронита 0,5мм .
А ты что нам снятый поршень с кольцом не сфотал ?
Как ты определил что кольцо целое ?
Проверил ли пластиковую проставку и прокладки все между карбом и цилиндром ?
Сальники не проверял ?

Axial
ALEXSEI:

А прокладки что порвал ? Вырежи сам из паронита 0,5мм .
А ты что нам снятый поршень с кольцом не сфотал ?
Как ты определил что кольцо целое ?
Проверил ли пластиковую проставку и прокладки все между карбом и цилиндром ?
Сальники не проверял ?

нет, на вид целые, но я не знаю что еще может быть уже((
Не сфотал, т.к думал что проблема решена() видимо поторопился))
Внешне не было видать повреждений на кольце.
А что может быть с проставкой? на вид целая, прокладки тоже
буду разбирать, фотать)

ALEXSEI

Ты вообще для какой цели разбирал , что именно ещё снимал ?
Не видя хотябы фоток трудно судить что у тебя там с мотором .
Тогда вернёмся к зажиганию , выкрути (против часовой стрелки )высоковольтный провод из катушки и вытащи из колпачка и всё проверь .
Так ты крыльчатку снимал или нет ?

Axial
ALEXSEI:

Ты вообще для какой цели разбирал , что именно ещё снимал ?
Не видя хотябы фоток трудно судить что у тебя там с мотором .
Тогда вернёмся к зажиганию , выкрути (против часовой стрелки )высоковольтный провод из катушки и вытащи из колпачка и всё проверь .
Так ты крыльчатку снимал или нет ?

Разбирал т.к обороты падали после прогрева и без газа глохнуть начинал не реагируя на настройку холостых, кто-то с форума посоветовал разобрать, я полез не подумав, но проблема была скорее всего в не правильной настройке питания и закиданной свечки. разбирал полностью по болтикам, не снимал только шатун с коленвала, все остальное снимал.
фотки попозже будут

ALEXSEI
Axial:

не снимал только шатун с коленвала,

Нифига себе , тогда мог и сальники повредить , шпонку потерять , прокладку между половинками не так поставить , и тд .
У тебя был где то подсос скорей всего карб , проставка , цилиндр .

РоманБ
ALEXSEI:

Нифига себе , тогда мог и сальники повредить , шпонку потерять , прокладку между половинками не так поставить , и тд . У тебя был где то подсос скорей всего карб , проставка , цилиндр .

Алексей,это я посоветовал прокладку проверить под башкой,ну ни как не думал,что человек разнесёт мотор в пух и перья…Я на двух чунгах прокладки менял по такой же причине…Холостой убегал вниз…

Axial
ALEXSEI:

Нифига себе , тогда мог и сальники повредить , шпонку потерять , прокладку между половинками не так поставить , и тд .
У тебя был где то подсос скорей всего карб , проставка , цилиндр .

все аккуратно делал по видео(на 2 раз), шпонка на месте сальники на вид целые но все равно закажу на всякий их и прокладки, прокладки тоже по месту стоят)

РоманБ
Axial:

Вообщем ничего не изменилось

Так же заливает свечку?

Axial
РоманБ:

Так же заливает свечку?

да мокрая.

РоманБ
Axial:

да мокрая.

Попробуй снять фильтр,закрутить обе иглы до упора и верни назад на 1/8 оборота,и попробуй запустить.Свечку сухую закрути.Должна даже с сокой запуститься,если стартанёт ,карб на перебор.

n1trog3n

Народ, у кого есть лосяра под рукой сейчас, замерьте, пожалуйста, диаметр конца тяги рулевой на который накручивается наконечник и диаметр внутри шара в этом наконечнике(какой там болт, м6 или м5)?
Спасибо.

Fuckname

Тяга вроде М5 должна быть, а дырка под М4

Axial
РоманБ:

Попробуй снять фильтр,закрутить обе иглы до упора и верни назад на 1/8 оборота,и попробуй запустить.Свечку сухую закрути.Должна даже с сокой запуститься,если стартанёт ,карб на перебор.

Ноль эмоций( Снова разобрал и отфотал частично yadi.sk/d/hlqCU5tIHt4Hn

ALEXSEI
Axial:

Ноль эмоций

Криминального вроде нет ? И так может показалось , а может нет ? Прокладка между половинками обозначенная стрелками у тебя случаем не ниже чуть чуть плоскости картера ? Не в коем случае не должна ниже , должна вровень с плоскостью , иначе через щель подсос будет .
Далее , когда будешь собирать картер все половинки обезжирь ацетоном и прокладки , нанеси на прокладку чуть чуть герметика и размаж между пальцами по прокладке , ЧУТЬ ЧУТЬ .
Когда соберёшь картер налей в него керосина чуть выше коленвала (подожди )и смотри на сальники если потёков нет , собирай дальше .
Также обезжирь все места где прокладки и Чуть Чуть герметика . Намаж поршень и цилиндр внутри маслецом при сборке .
Да ещё , судя по фотке на которой прокладка из под цилиндра , она вся в масле , явный был подсос .

n1trog3n

Герметик нах не нужен если прокладки есть новые. Собирай без него. У меня зена собранная без всяких герметиков. Все сухо и нигде не сосет ащще.