Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

РоманБ
Axial:

да мокрая.

Попробуй снять фильтр,закрутить обе иглы до упора и верни назад на 1/8 оборота,и попробуй запустить.Свечку сухую закрути.Должна даже с сокой запуститься,если стартанёт ,карб на перебор.

n1trog3n

Народ, у кого есть лосяра под рукой сейчас, замерьте, пожалуйста, диаметр конца тяги рулевой на который накручивается наконечник и диаметр внутри шара в этом наконечнике(какой там болт, м6 или м5)?
Спасибо.

Fuckname

Тяга вроде М5 должна быть, а дырка под М4

Axial
РоманБ:

Попробуй снять фильтр,закрутить обе иглы до упора и верни назад на 1/8 оборота,и попробуй запустить.Свечку сухую закрути.Должна даже с сокой запуститься,если стартанёт ,карб на перебор.

Ноль эмоций( Снова разобрал и отфотал частично yadi.sk/d/hlqCU5tIHt4Hn

ALEXSEI
Axial:

Ноль эмоций

Криминального вроде нет ? И так может показалось , а может нет ? Прокладка между половинками обозначенная стрелками у тебя случаем не ниже чуть чуть плоскости картера ? Не в коем случае не должна ниже , должна вровень с плоскостью , иначе через щель подсос будет .
Далее , когда будешь собирать картер все половинки обезжирь ацетоном и прокладки , нанеси на прокладку чуть чуть герметика и размаж между пальцами по прокладке , ЧУТЬ ЧУТЬ .
Когда соберёшь картер налей в него керосина чуть выше коленвала (подожди )и смотри на сальники если потёков нет , собирай дальше .
Также обезжирь все места где прокладки и Чуть Чуть герметика . Намаж поршень и цилиндр внутри маслецом при сборке .
Да ещё , судя по фотке на которой прокладка из под цилиндра , она вся в масле , явный был подсос .

n1trog3n

Герметик нах не нужен если прокладки есть новые. Собирай без него. У меня зена собранная без всяких герметиков. Все сухо и нигде не сосет ащще.

РоманБ
ALEXSEI:

она вся в масле , явный был подсос

При чем подсос ,который был и на моих 2-х двиганах…Из-за этого я больше и не пользую Чунги,только Зены.
Прокладки я резал из прокладочного картона,толщина 1мм,промакиваешь в масле и затягиваешь,потом после одного прогрева протягиваешь и усе 0,5м прокладка…и подсосов больше нэма.

ALEXSEI
n1trog3n:

У меня зена

Это зена , а тут чунга всё возможно в том числе и неровности , по этому герметик не повредит .
Если всё идеально то есть плоскости , то я тоже сторонник герметика , Но всё же ацетоном обезжириваю и прокладки новые прилипают к половинкам после затяжки .

ALEXSEI
Otvertkin:

моя чюнга тоже любила герметик

У него может и плоскость картера не ровная , либо плоскость цилиндра , надо проверять и искать косяки .
А то уж прокладка из под цилиндра больно мокрая в этих местах . .

РоманБ
ALEXSEI:

А то уж прокладка из под цилиндра больно мокрая в этих местах

Вот их то я и резал из картона,а вот с половинками картера проблем кроме сальников подшей небыло.

ALEXSEI

Так у него действительно прокладка между половинок опущена ниже плоскости картера , как на фото выше .

РоманБ
ALEXSEI:

Так у него действительно прокладка между половинок опущена ниже плоскости картера , как на фото выше .

Обратил внимание…Да нужно смотреть как прокладка лежит,а так соска нормальная,хрена она ездить будет с такой болезнью.

Серега_бутово

Миш, бери свой мотор и неси в бензо-пило-косомастерскую, это хорошо что люди за тебя переживают,но…как-то все у тебя там печально походу, или упаковывай в бандероль и высылай, мне уже самого ломает что у тебя не так. а лучше собери сам, с герметиками, правельно,почитай- rcopen.com/forum/f35/topic274840 как тебе советуют,и поменяй на конец-то свой карб

n1trog3n
ALEXSEI:

У него может и плоскость картера не ровная , либо плоскость цилиндра , надо проверять и искать косяки .
А то уж прокладка из под цилиндра больно мокрая в этих местах . .

Согласен.

ALEXSEI
Axial:

говорят поршень менять надо

Что они там криминального нашли ? На твоих фотах он чистый .

Axial
ALEXSEI:

Что они там криминального нашли ? На твоих фотах он чистый .

Не знаю, на месте спрошу.
Подскажите, труба из комплекта нормальная? davesmotors.com/zenoahg290rcddmlosicombo.html

CoolSpeeD

люди. еще до НГ оплатил заказ на Ладжскейле. До сих пор посылки нету. мне уже три раза отписывали мол ищите на своей почте. Но я не смог её нигде в городе найти. вот трекинг - LN849834608US. Что можно сделать? Оплачивал, к сожалению, напрямую через карту, не через пэйпал. Как добиться справдливости?