Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
Kum72:

Изменяя(увеличивая) длину шатуна увеличить объем - это как?

Волшебной палочкой наверное…главное ребята получили удовольствие))))) А объем? Ды ктож его мерял то…да и зачем 😉

n1trog3n:

Чтобы воткнуть длиннее шатун, тебе нужно отодвинуть бошку от картера. Этим и достигается увеличение объема!

Н…да…пора за нобелевской

Kum72
n1trog3n:

Чтобы воткнуть длиннее шатун, тебе нужно отодвинуть бошку от картера. Этим и достигается увеличение объема!

В четырех тактном ты только сместишь положение вмт и нмт. Увеличить объем можно только изменив диаметр поршня или его ход, для этого надо другое колено и уже дальше подбирать длину шатуна и положение оси пальца в поршне, чтобы RS был нормальный и поршень в голову не вышел, а так же играться с степенью сжатия. В двухтактном разве не так же? Смещая положение хода поршня относительно окон впуска и выпуска меняются параметры заполнения смесью, при чем тут объем двигателя?

n1trog3n
SPIRITUS:

Волшебной палочкой наверное…главное ребята получили удовольствие))))) А объем? Ды ктож его мерял то…да и зачем 😉

Н…да…пора за нобелевской

Открой секрет неучам, как на двухтактнике, без установки цилиндра большего объема и как следствие поршня большего объема увеличить объем двигла?

Fuckname
Arif:

Кстати что слышали про серву японскую на руль тамагава пс050

Да уже раз 10 все слышали (но никто не видел не щупал;)) И про эту, и про убер рц, хайтек 1000/900, и еще пару разных китайцев.
Только ттх у них довольно спорные (вон у этой скорость 0.21-0.29, у хайтека борт 4с нужен итд), цены запредельные и в стоке днем с огнем не сыщешь.

Bargus

Сменить колено, уменьшить шатун, Медаль мне , УРАА )))

Fuckname:

Кстати что слышали про серву японскую на руль тамагава пс050

Ну вроде был же уже диалог и Василий дал понять 2 236 лучше чем 1 супер-пупер, я согласен.

n1trog3n
Bargus:

Сменить колено, уменьшить шатун, Медаль мне , УРАА )))

Ага, возьми с полки пирожок. Хотя нет, не бери. А все потому, что никто этого не делает! Если ты посмотришь тот же ДДМ, где этого барахла валом, то ты увидишь, что они все обинаковые, разница только в длине шатуна! А если вы мастера и идеально сможете отбалансировать собственноручно обточнееные коленвал с шатуном, я вам ведро пирожков принесу.

Bargus

1 Дорого
2 Если сгорит то сразу всё
3 Как управляться будет, тоже вопрос, медленней савокса,
IMHO

Arif
Fuckname:

Да уже раз 10 все слышали (но никто не видел не щупал;)) И про эту, и про убер рц, хайтек 1000/900, и еще пару разных китайцев.
Только ттх у них довольно спорные (вон у этой скорость 0.21-0.29, у хайтека борт 4с нужен итд), цены запредельные и в стоке днем с огнем не сыщешь.

По мне самый лучший вариант это 1235 или 1236. Я лично купил 1235 она шустрее

Bargus
n1trog3n:

я вам ведро пирожков принесу

Тогда прокладка, как в жигулях с 92 на 80 переходили.

n1trog3n
Arif:

По мне самый лучший вариант это 1235 или 1236. Я лично купил 1235 она шустрее

Ппц. Ты жжешь!!! Сначала всем взорвешь мозг на тему “чоу лучше купить”, а потом заявляешь, “да янйух это все, я купил уже то-то то-то” )))))) Зачем ты с нами это делаешь???

Bargus:

Тогда прокладка, как в жигулях с 92 на 80 переходили.

АЛЛИЛУЯ! А я что писал?

n1trog3n

С чего бы ей падать?

Ты потеряешь может быть в оборотах(максимальных) зато момент станет лучше.

Bargus

Камера сгорания станет больше

n1trog3n:

момент станет лучше

это хорошо

n1trog3n
Bargus:

это хорошо

это не просто хорошо, это главный аспект!

SPIRITUS
n1trog3n:

Открой секрет неучам, как на двухтактнике, без установки цилиндра большего объема и как следствие поршня большего объема увеличить объем двигла?

А зачем? Вам с Димой и так развлекуха, а нам поржать 😉 Товарищ с которым мы это читали чуть со стула не упал 😃 Я уже привык к форумным открытиям в технике, а он еще нет…😈

Kum72

Василий а можно все же объяснить откуда берется объем двигателя, без приколов спрашиваю. Ибо про увеличение длинны шатуна и объем поршня(какой к черту объем поршня) идет речь я вообще понять не могу. Не нужны мне секреты чудо распила, я с вами гоняться пока не собираюсь. Я так понимаю увеличится объем пространства в цилиндре после перекрытия выпускного окна и до вмт?
Видно зря спросил, все в кучу замешали и степень сжатия стала компрессией, появились новые объемы камеры сгорания и т д. хорошо, что японцы сделали хороший движок, выдерживающий “издевательства”

n1trog3n
Kum72:

Василий а можно все же объяснить откуда берется объем двигателя, без приколов спрашиваю. Ибо про увеличение длинны шатуна и объем поршня(какой к черту объем поршня) идет речь я вообще понять не могу. Не нужны мне секреты чудо распила, я с вами гоняться пока не собираюсь. Я так понимаю увеличится объем пространства в цилиндре после перекрытия выпускного окна и до вмт?

Да понятное дело, что в авто надо поменять коленвал, хочешь больше - ковыряешь дальше уже голову двигателя.
Про объем поршня - сморозил глупость. Диаметр имелся ввиду. Я тут помимо писанины еще работу работаю))
Вы зену/чунгу разбирали? Нет? Ну посмотрите как там все отлито.
Там основное - правильно расточить каналы и картер. Все.

Arif
n1trog3n:

Ппц. Ты жжешь!!! Сначала всем взорвешь мозг на тему “чоу лучше купить”, а потом заявляешь, “да янйух это все, я купил уже то-то то-то” )))))) Зачем ты с нами это делаешь???

АЛЛИЛУЯ! А я что писал?

Я на будущее спрашиваю, все ставят вначале одну а потом переходят на две сервы или берут хайтек 1000, убер рс и.т.д. Вот я решил попробовать эту а потом если будет не хватать заменю на, что то по мощнее. Ты не взрывайся ото весь чат испачкаешь кровью!

n1trog3n
SPIRITUS:

А зачем? Вам с Димой и так развлекуха, а нам поржать 😉 Товарищ с которым мы это читали чуть со стула не упал 😃 Я уже привык к форумным открытиям в технике, а он еще нет…😈

Смотрите не описайтесь от смеха)) Зато мы все давно уже привыкли, что ты гений не признанный. Я конечно снимаю шляпу перед некоторыми твоими задумками.

Arif:

Я на будущее спрашиваю, все ставят вначале одну а потом переходят на две сервы или берут хайтек 1000, убер рс и.т.д. Вот я решил попробовать эту а потом если будет не хватать заменю на, что то по мощнее. Ты не взрывайся ото весь чат испачкаешь кровью!

Окай, друк!
Повторяется старая песня как было с китаем.

Arif

Нет, друк с китаем все покончино переходим на тайван!)))

Kum72

Василий, я про ваши то действия понял, сам когда то жигули мучил. Я про тот кит хотел понять, что Ариф предложил. Ни чунги ни зены не разбирал и на афторитетные мнения не претендую. Но мне показалось удлинение шатуна спорным улучшением, потому и спрашивать начал.