Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Kum72
керил:

31 числа приезжай в раменское ( Юго-Запад Москвы.) на соревнования, погоняемся.

Беда только, что ехать на другой конец Москвы. И судя по последнему видео там голый лед, а у меня резина не для льда.

керил
Kum72:

Беда только, что ехать на другой конец Москвы.

Так вопрос был , где все тусуются. По субботам обычно пробок не бывает. Соревнования это штука весёлая и оч. полезная для пилота, сразу проявляются слабые места.Синоптики обещают +3,лёд будет подтаивший, а резина зимняя нужна обязательно, и не только для раменской трассы.

n1trog3n
Kum72:

Беда только, что ехать на другой конец Москвы. И судя по последнему видео там голый лед, а у меня резина не для льда.

Приезжай. На льду все равны, так что…))

Alekzandr88
n1trog3n:

Приезжай. На льду все равны, так что…))

На льду равны все у кого 4х4 😃

Алекс444
Arif:

у меня стоит на руле сайвакс 0235 на газе хайтек они обе работают на 7,2 волт аккумлфтор липуха от киллер рс

Проверьте здесь свои сервы, если 7,4В, то тыркайте напрямую.

darkhummer
n1trog3n:

Приезжай. На льду все равны, так что…))

да да да я последний раз обогнал тебя и доктора))! и помогли мне в этом мои кривые руки, снег, и лед))! и чуть не забыл, летняя резина.

Алекс444:

Проверьте здесь свои сервы, если 7,4В, то тыркайте напрямую.

что проверять хай вольтовый совок и хайтек отлично работает от липохи 7.4в!

Arif
Алекс444:

Проверьте здесь свои сервы, если 7,4В, то тыркайте напрямую.

За чем смотреть в таблицу я знаю они обе хайвольтовые!

SPIRITUS
Arif:

народ, на сколько важно подать питания на сервы отдельно? хочу купить кабель вот этот rc-car-online.de/…/servo_strom_ohne-servo-direct-p… не реклама!

какие плюсы с этого для серв и приемника!

Для кого ФАК писали…rcopen.com/forum/f35/topic279518

Алекс444:

Хозяин - барин…
Зачем дураки спеки пишут?😵

Спеки и ФАКи😈

Arif

Вот это тема то, что нужно проинформировался полностью буду ставить как только придет заказ!

Fuckname
Алекс444:

Зачем дураки спеки пишут?

Видимо не для вас, иначе бы вы знали рабочее напряжение лосевых серв;)

керил
darkhummer:

да да да я последний раз обогнал тебя и доктора))! и помогли мне в этом мои кривые руки, снег, и лед))! и чуть не забыл, летняя резина.

А на зимней резине и меня обогнал бы.😁

Алекс444
Arif:

у меня стоит на руле сайвакс 0235 на газе хайтек они обе работают на 7,2 волт аккумлфтор липуха от киллер рс

Алекс444:

Проверьте здесь свои сервы, если 7,4В, то тыркайте напрямую.

Arif:

За чем смотреть в таблицу я знаю они обе хайвольтовые!

Алекс444:

Хозяин - барин…
Зачем дураки спеки пишут?😵

Fuckname:

Видимо не для вас, иначе бы вы знали рабочее напряжение лосевых серв;)

Павел, вроде видно, что разговор идет про Савокс 0235 (который 7,4В) и Хайтек (которые практически все 6В), причем здесь лосевые сервы?😉

darkhummer
керил:

А на зимней резине и меня обогнал бы.😁

не на зимней я бы быстрее разбил бы тачку))

РоманБ
Алекс444:

Напряжение аккума не должно превышать рабочее напряжение сервы, у лосиных оно равно 6 Вольтам.

Fuckname:

Видимо не для вас, иначе бы вы знали рабочее напряжение лосевых серв

У лосёвых серв 7,4в. Те же самые Савки,только в другой обёртке.

Алекс444

Да, Раис, я слышал об этом, сам пока не видел. Но спеков на 7,4В по лосиным сервам я не видел, а на на 6В видел. Ткните меня ссылкой про 7,4В на лосиных сервах, я серьезно прошу, самому интересно. По поводу напряжений подаваемых и разрешенных спорить не буду, имел длительную просветительную беседу на сей счет с Mishar’ом - очень много узнал. Все равно повторить не смогу, столько умных слов, я не запомнил. Но суть я сказал уже. Спорить не люблю.

РоманБ
Алекс444:

Ткните меня ссылкой про 7,4В на лосиных сервах

Ткнуть не могу,всё на личном опыте.В лося сразу же ставил АКБ на 7,4.Разница не большая между савками в корпусах.Электроника одна и таже.

Fuckname
Алекс444:

Но спеков на 7,4В по лосиным сервам я не видел

Плохо смотрели, вот изучайте

horizonhobby.com/s901t-1-5-scale-throttle-servo-w-…

Тут хоть и не указаны параметры работы при напряжении 7.4в, но написано же “хайвольтаж”

www.amain.com/…/p214570

А вообще в магазинах часто врут про ттх, лучше читайте нашу ветку, тут больше верной информации собрано;)

Alekzandr88:

Будет живуч?

Нормальные подши, можно брать. Не супер-пупер конечно, но и цена очень хороша. Лучше добавить к наборчику еще дополнительных ступичных подшей, они быстрей всего мрут.

n1trog3n

Ни одного не менял с покупки…правда я их периодически обслуживаю)

Alekzandr88
n1trog3n:

Ни одного не менял с покупки…правда я их периодически обслуживаю)

я с Ревы привык, что подши такое, дело, что дифовые и колёсные маст хев всегда 😃