Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Fuckname
Алекс444:

Зачем дураки спеки пишут?

Видимо не для вас, иначе бы вы знали рабочее напряжение лосевых серв;)

керил
darkhummer:

да да да я последний раз обогнал тебя и доктора))! и помогли мне в этом мои кривые руки, снег, и лед))! и чуть не забыл, летняя резина.

А на зимней резине и меня обогнал бы.😁

Алекс444
Arif:

у меня стоит на руле сайвакс 0235 на газе хайтек они обе работают на 7,2 волт аккумлфтор липуха от киллер рс

Алекс444:

Проверьте здесь свои сервы, если 7,4В, то тыркайте напрямую.

Arif:

За чем смотреть в таблицу я знаю они обе хайвольтовые!

Алекс444:

Хозяин - барин…
Зачем дураки спеки пишут?😵

Fuckname:

Видимо не для вас, иначе бы вы знали рабочее напряжение лосевых серв;)

Павел, вроде видно, что разговор идет про Савокс 0235 (который 7,4В) и Хайтек (которые практически все 6В), причем здесь лосевые сервы?😉

darkhummer
керил:

А на зимней резине и меня обогнал бы.😁

не на зимней я бы быстрее разбил бы тачку))

РоманБ
Алекс444:

Напряжение аккума не должно превышать рабочее напряжение сервы, у лосиных оно равно 6 Вольтам.

Fuckname:

Видимо не для вас, иначе бы вы знали рабочее напряжение лосевых серв

У лосёвых серв 7,4в. Те же самые Савки,только в другой обёртке.

Алекс444

Да, Раис, я слышал об этом, сам пока не видел. Но спеков на 7,4В по лосиным сервам я не видел, а на на 6В видел. Ткните меня ссылкой про 7,4В на лосиных сервах, я серьезно прошу, самому интересно. По поводу напряжений подаваемых и разрешенных спорить не буду, имел длительную просветительную беседу на сей счет с Mishar’ом - очень много узнал. Все равно повторить не смогу, столько умных слов, я не запомнил. Но суть я сказал уже. Спорить не люблю.

РоманБ
Алекс444:

Ткните меня ссылкой про 7,4В на лосиных сервах

Ткнуть не могу,всё на личном опыте.В лося сразу же ставил АКБ на 7,4.Разница не большая между савками в корпусах.Электроника одна и таже.

Fuckname
Алекс444:

Но спеков на 7,4В по лосиным сервам я не видел

Плохо смотрели, вот изучайте

horizonhobby.com/s901t-1-5-scale-throttle-servo-w-…

Тут хоть и не указаны параметры работы при напряжении 7.4в, но написано же “хайвольтаж”

www.amain.com/…/p214570

А вообще в магазинах часто врут про ттх, лучше читайте нашу ветку, тут больше верной информации собрано;)

Alekzandr88:

Будет живуч?

Нормальные подши, можно брать. Не супер-пупер конечно, но и цена очень хороша. Лучше добавить к наборчику еще дополнительных ступичных подшей, они быстрей всего мрут.

n1trog3n

Ни одного не менял с покупки…правда я их периодически обслуживаю)

Alekzandr88
n1trog3n:

Ни одного не менял с покупки…правда я их периодически обслуживаю)

я с Ревы привык, что подши такое, дело, что дифовые и колёсные маст хев всегда 😃

SPIRITUS
Fuckname:

Видимо не для вас, иначе бы вы знали рабочее напряжение лосевых серв;)

Паша, тут ты зря…на Лосе может быть и старая штатная серва 6В 😉 Она дохнет от ЛиПо. Так что всегда полезно залезть, проверить…Особенно это актуально для БУ.
У нас тут товарищ попал…ему при продаже хайвольтажевскую сняли а вкрячили старую но то же лосевую, а он и не проверил, воткнул ЛиПо и серва накрылась за пару покатух.

darkhummer
SPIRITUS:

Паша, тут ты зря…на Лосе может быть и старая штатная серва 6В 😉 Она дохнет от ЛиПо. Так что всегда полезно залезть, проверить…Особенно это актуально для БУ.
У нас тут товарищ попал…ему при продаже хайвольтажевскую сняли а вкрячили старую но то же лосевую, а он и не проверил, воткнул ЛиПо и серва накрылась за пару покатух.

ну так та и называется если я не ошибаюсь не S901t

SPIRITUS
darkhummer:

ну так та и называется если я не ошибаюсь не S901t

Ну да, только никто не смотрит…начитаются что все на Лося ЛиПо ставят, смело втыкают АКБ и покатили 😃 Но пока еще старые сервы встречаются на БУ моделях, так что внимательней! И при покупке в барахолке уточняйте сразу что стоит, особенно на руле.

darkhummer

как говорится с дуру можно и хрен поломать). лося покупал б.у и обязательно проверил перед покупкой липохи для серв. хотя липоха до сих пор валяется без дела, Ли-фе пока что полностью устраивает!

Kum72

Вот вот и у меня стоит одна с маркировкой на руле, а на газу вообще без наклеек, иди пойми старая или новая. На ли по вроде разок поездил, а дальше видно будет. Маркировку хоть сегодня гляну. А на руле одной в снег явно не хватает, начинает снег трамбоваться и в одну сторону перестает поворачивать почти.

Fuckname
SPIRITUS:

на Лосе может быть и старая штатная серва 6В Она дохнет от ЛиПо

Да туда ей и дорога;) А при покупке надо уточнять, это факт)

Причем, насколько я помню, маркировка не менялась, поменялась сама серва, так что определить тип можно только по дате производства.

SPIRITUS
Kum72:

Вот вот и у меня стоит одна с маркировкой на руле, а на газу вообще без наклеек, иди пойми старая или новая.

У старых лосевых серв пластиковый вал под качалку. Хайвольтаж пошли уже полностью металлические.

Arif

Вот поставил зашиту от грязухи для кузова. Удовольствие получаешь когда все рассчитано сделано и подходит к запчасти!

n1trog3n
Arif:

подходит к запчасти!

лось-запчасть?))