Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Curtis
Alekzandr88:

Мужики!
Полный комплект подшей на Лося по хорошей цене!
НЕ РЕКЛАМА
ru.aliexpress.com/item/…/1862055023.html
Кто что скажет?

Очень радует самая последняя фраза, по ссылке
Примечания:
Пожалуйста, обратите внимание, что картинке показано может не самого элемента. Проверьте размер согласно RC комплекты название и описание…

SPIRITUS
Kum72:

Ну скажем так смысл вопроса был в получении общей статистики, поэтому Вам спасибо хоть и отчитали за бессмысленность. С лосевым сталкивался только в дифы - 27 -40 это вязкость или у лосей свое обозначение.

Сравнивать масла разных производителей сложно. Видимо у каждого своя методика испытаний вязкости. Есть конечно таблички соотношения по разным производителям, но по моим оценкам они не слишком точные.
У лосей единицы - WT.

darkhummer

а лосевые диски отличаются от бахи)? у меня есть комплект но еще не пробовал его.

max160878

Да Гена наверно чет скушал запретного на ночь глядя 8)

SPIRITUS
garikstreett:

подскажите ,такую резину одевал кто нибудь на лосевские диски ? www.davesmotors.com/pn1154.html (не реклама )

Да почитай все пробовали, только мало кому понравилась. Её реимущества - неубиваемость и внешний вид. А так очень жесткая, тяжелая, убивает трансмиссию да и не едет толком ни по какой поверхности. В свое время в Курьяново, когда начинали и на площадке под трассу были сплошные камни и железки на них катали, а теперь валяются без дела…

darkhummer:

а лосевые диски отличаются от бахи)? у меня есть комплект но еще не пробовал его.

Да, немного геометрией и главное вылетом. Но вот посадка под резину аналогичная так что натянуть на лосевые диски можно почти все кроме задней, широкой резины от 5Б

Alekzandr88
Curtis:

Очень радует самая последняя фраза, по ссылке
Примечания:
Пожалуйста, обратите внимание, что картинке показано может не самого элемента. Проверьте размер согласно RC комплекты название и описание…

И что должно напугать?

LEX777

На лосёвые диски тренчеры ставил передние покрышки, подошли идеально, катал только по снегу, очень понравилось.

garikstreett
ShevaUA:

Если внимательно посмотришь на мое фото то можешь там их увидеть .

классно смотрится.решено брать.всем спасибо.

SPIRITUS:

да и не едет толком ни по какой поверхности.

на бахе стояли тренчи,очень радовали ,да и не только у меня,баха гребла аж бегом, а по чему лось на них не едет ?

Alekzandr88

Тренчи шикарные колёса, вот в сборе их только нету…

NECK
garikstreett:

классно смотрится.решено брать.всем спасибо.

У меня есть комплект 4 передних тренчеров на дисках от бахи. На днях выложу в барахолку.

n1trog3n

Вам нужно чтобы “смотрелось” или ехало?))

garikstreett
n1trog3n:

Вам нужно чтобы “смотрелось” или ехало?))

желательно и то ,и другое))).

SPIRITUS
garikstreett:

на бахе стояли тренчи,очень радовали ,да и не только у меня,баха гребла аж бегом, а по чему лось на них не едет ?

Ну потому что ставишь нормальные колеса и машинка валит на любом движке. Реакции на руление прогнозируемые и приятные. Ставишь тренчеры и этот трактор едет конечно но задумчиво, не внятно и не долго(до поломки)😃 Если уж брать именно злые гребуны, я бы взял МХТ. Они хоть реально прут.

ЗЫ По мне так тренчеры это резина которую хорошо покупать когда уже есть несколько действительно нужных комплектов колес.

garikstreett:

желательно и то ,и другое))).

Из универсальных(на каждый день и по любой поверхности) смотрится и едет Баджа МТЗ от РЦ4ВД. Она вообще копийная…В гонках по трассе не многим уступит если только 5СЦшным зимой по льду. Прочнее стоковых и износостойкость хорошая. Очень приятные боковые зацепы посему рулиться и гребет.

SPIRITUS

А она и валит 😉 Не везде конечно, но в среднем очень неплохая как для баша так и для трассы. Зимой по льду только явно проигрывает. Во всяком случае Тренчеры рядом не стояли…

NECK

Ну вот не соглашусь с обсираловом тренчеров. То есть да, по льду и мокрой траве они дубеют и плохо едут, хуже родной резины или блокад и прочего. Но по грунту, по серьёзным неровностям и глине они отлично себя показали и на бахе и на лосе. А уж насчёт надёжности так и лучше родных лосёвых, проверено…
У каждой резины своё применение. Нет одинаково хорошей резины для всего (привет остолопам на “всесезонке” на 1:1).
Никто же не гоняет на тармаке по льду. А сфера применения у тренчеров есть и вполне оправдана их покупка.

з.ы. лично моё мнение. фломастеры у всех разные.

SPIRITUS

Подскажите пожалуйста где кроме свалки строительного мусора тренчеры лучше всех остальных по вашему? Какая у них сфера применения?