Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

iyshbr
керил:

Бублик сверху мотора я бы и пробовать не стал, поднимает центр тяжести. Второй и четвёртый варианты очень громкие прямотоки. Третий вариант у меня установлен, в общем доволен. но ни одна труба не даст большого увеличения мощи и супер резкого подхвата с низов.

Спасибо.

Fuckname

А куда стоковые делись? Чем не устраивают?

Второй ваш вариант как раз сток с руля)

Можно попробовать поставить на руль новый спектрум, он по ттх поинтересней савокса, но по надежности еще не проверен у нас www.amainhobbies.com/…/p276182

А на газ думаю если и менять сток, то на что-то более быстрое, правда в размере 1/5 трудно найти скоростную серву.

Можно поискать эти хайтеки для газа: HS-805MG, HS-5765MH

Mailos
iyshbr:

Подскажите, какие можно поставить сервы взамен стоковых? На рулевку и на дроссель.

что скажете про данные сервы, если поставить две одинаковые?
davesmotors.com/hitec-hs-5765mh-35765s-hv-digital-…
или
www.amainhobbies.com/…/p402264

Отличные сервы на 62 кг на 7.4в за 4460 можно купить в Хабаровске (не реклама) брал на руль вместо умершего стока

Fuckname

И которая из них на 62?! Хайтек 25кг, Савокс 40…

Хайтек этот на газ можно ставить, ибо он самый быстрый в классе.

Mailos
Fuckname:

И которая из них на 62?! Хайтек 25кг, Савокс 40…

Хайтек этот на газ можно ставить, ибо он самый быстрый в классе.

Китайская хороша серва, крутит ногой если придавишь бампер даже!

Fuckname

Да где же? Не видать! По ссылкам хайтек и савокс!

Mailos
Fuckname:

Имя сестра, имя! Ссылка есть не?

серва Вот я тут брал (НЕ РЕКЛАМА)

Fuckname

Хо-хо, так это же клон савокса (стока). Спорить не буду, не сравнивал, но если честно не совсем понятно, почему эта серва должна быть лучше оригинала?

Alekzandr88
Fuckname:

Хо-хо, так это же клон савокса (стока). Спорить не буду, не сравнивал, но если честно не совсем понятно, почему эта серва должна быть лучше оригинала?

Суть в том, что она дешевле савокса, мощнее и типа вот.

Mailos
Fuckname:

Хо-хо, так это же клон савокса (стока). Спорить не буду, не сравнивал, но если честно не совсем понятно, почему эта серва должна быть лучше оригинала?

C чего это клон савокса то? что у савокс запатентовали оранжевый цвет? никаких кривых названий. На коробочке савокса читали где он сделан? Совсем не в США, а в Тайвань (Китай). Просто здесь как и везде брендовые вещи, и не брендовые - ценообразование по этому же критерию происходит. Так что дело за каждым, что покупать. Сток лоси сервы тоже тот же савокс кстати:)))

SPIRITUS
Mailos:

C чего это клон савокса то? что у савокс запатентовали оранжевый цвет? никаких кривых названий.

Причем тут цвет и кривые названия?
Клон потому что форма корпуса один в один 😉 Передрали даже мелкие детали, а может и просто выкупили старые пресформы после того как они на бренд отслужили свое…китайские производители это любят(сведения из первых рук из Китая).

Будете разбирать, сфоткайте начинку. Тогда поточнее сравним. Савокс что на лосе стоит в стоке вот:

Крупно в альбоме my.mail.ru/mail/yuramail/photo/595

Alekzandr88:

Суть в том, что она дешевле савокса, мощнее и типа вот.

Это не суть…это пока только предположения 😉
Суть в том что Савокс более менее надежен и свои кг выдает честно и длительный период эксплуатации.
Сколько протянет это чудо пока вопрос. Да и китайские килограммы зачастую гораздо меньше бывают)))) Во всяком случае старый добрый Хайтек с 25кг запросто перебодал китайскую серву на которой написано 30кг. Причем после нескольких спарингов по несколько секунд, китайский редуктор просто срезало. При этом Хайтеку уже стукнуло лет 5 наверное и пару из них он стоит на Лосе, а китаец без единой пылинки, только из коробочки достали.
Но цена при покупке… да…тут нет вопросов😈 Вопрос сколько надо купить вот таких серв что бы проработали столько же сколько бренд😁 Если парочку, то в принципе сойдет, если скажем 10…то выгода сомнительна.

ЗЫ Собственно я не исключение, в свое время был период когда решил что покупка “китайских” серв дело выгодное, но после того как в течении дня заменил парочку, эксперимент прекратил)))) Теперь сервы только проверенные и только брендовые что бы служили годами, и не важно сколько они стоят, всеравно это окупается конечно при условии что все исправно в машине и апе и за сервами уход.

Mailos:

Вот мой друг видео снимал про серву.

А у вашего друга сервосейвер вообще работает? А то не важно сколько серва кг…при ударе у нее просто редуктор срежет и все дела…или кулаки ломанет, если редуктор окажется прочным.

iyshbr:

Подскажите, какие можно поставить сервы взамен стоковых? На рулевку и на дроссель.

что скажете про данные сервы, если поставить две одинаковые?
davesmotors.com/hitec-hs-5765mh-35765s-hv-digital-…
или
www.amainhobbies.com/…/p402264

Хайтеки хороши, но всеже берите Савоксы. У большинства они служат и дольше да и мощнее. Хайтек это больше для легких 1\5 типа МСД, ФГ и т.п.

map:

эх добил вконец мотор. На полном ходу без корки влетел под машину-свечу как сбрило,глушак конкретно замяло. свечу поменял,машина завелась но чере пять минут сдохла.

Чето у меня картинки не видно 😦

Alekzandr88
map:

Юра,а так видно?

БЫвает, что тут сказать.

Дядя Юра, я сам фанат оригинального Лося 5т ибо уже почти 1.5 года модель не приносит расходов на своё обслуживание. Свои тупняки тут конечно не в счёт… Я понимаю, когда этот не оригинал отходил год или больше в нормальных условиях, не один выезд в месяц и 10 литров топлива в год))))))) Если действительно хороший будет, я куплю себе) а пока я старовер савокс рулит))

керил

Максиму Вячеславовичу надо каркас из арматуры сварить, завидую, нашли слабое место в Лосе! Шутка! Шутка! Кстати, соревы 4 этап в Раменках будет в это воскресение, просим к нам.

SPIRITUS
Alekzandr88:

Если действительно хороший будет, я куплю себе) а пока я старовер савокс рулит))

Вера тут непричем)))) Когда вещь в полтора раза мощнее, при этом дешевле и надежность на уровне, то обычно о ней весь инет гудит. Сбственно Савокс так и почти вытеснил в свое время признанных лидеров 1\5 - Хайтеки и Футабы поскольку был мощнее и дешевле, а через пол годика уже все знали что надежность на уровне.
При этом народ неоднократно находил китайские, мощные и дешевые но не одна не оправдала надежд. То шестерни на валу проворачивает, то ноль не держит и т.п.

керил:

Максиму Вячеславовичу надо каркас из арматуры сварить, .

Это антисовет)))) Если влететь под машину на бронированном Лосе, то придется долго и затратно ремонтировать 1:1 😉

А что там за “Чужой” торчит из глушака?😈

map
SPIRITUS:

А что там за “Чужой” торчит из глушака?

Это душа лося)))) металлическая мочалка,дабы мусор в цилиндр не летел,кстати он неплохо приглушает а в стоковом глушаке в месте выхода в цилиндр есть вторая камерка,поэтому эта мочалка туда не попадет.Но уже выслали новую голову и нормальный глушитель.Сегодня на мсдешке умудрился сломать вал промежуточных шестерен((( уже отдал токарю точить.А вообще читах как то интереснее гоняет.

…google.com/…/AF1QipP3DT5MKIpexCub59nKJPTWzIwdMQId…

вот небольшое видео,управлял одной рукой поэтому так и ехал