Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Dimitr-VR4

ну мойщики, так мойщики… лихо Вы меня понизили в должности;) а главное аргументирванно и без какашек на вентилятор!😃😃😃
я ему про Фому,он мне про Ерему;)
продолжайте общение в том же духе!
удачи!😉

XlopetZ
Sway:

Никто не ответил на аргументы, ровно как и не дал никаких дельных советов.

А аргументировать и советовать надо, после внятно заданного вопроса и описанной проблемы, чтоб не было как описано вами ниже

Sway:

На видео смесь однозначно бедная - это или перегрев (смесь беднится) или подсос, или карб. А может и маховик со спиленной крыльчаткой под нагрузкой не достаточно охлаждает и мы имеем перегрев. А еще возможна выработка на заднем сальнике (картер зеновский, спереди подшипник) и подсос воздуха.

Одни аргументы - похожие на гадание на кофейной гуще.

8 days later
Sway

История с мотором у Руслана завершилась.

Вскрытие показало, что лопнул один из 4х болтов на голове.
При прогреве геометрия сопряженных деталей (картера и головы) менялась не равномерно, зазор увеличивался - был подсос воздуха. Характерные следы “потения” масла так же присутствовали.

Итог: бедная смесь на прогретом моторе.

Что и требовалось доказать. Учите мат часть, товарищи, и тоже будете слышать бедную/богатую смеси и перегрев.

Тимох

всем привет. подскажите где тема про кил свич не могу настроить , у меня китайский rovan

map

Тимоха,те ж ясным по китайски написано к килу-рабочее напряение не более 6,6В А ты липошку вкрячить все пытаешься.

Kum72
Sway:

Учите мат часть, товарищи, и тоже будете слышать бедную/богатую смеси и перегрев.

Думаю нужен просто опыт и немного доверия, те кто часто общаются с 2т, как бензо так и нитро реально по слуху определяют забеднение смеси. Вы вроде все уже не юнцы, а бросаетесь спорить, как дети. Используйте свой опыт для анализа информации, а не пытайтесь вогнать информацию в стереотип опыта.

Viktor87
Тимох:

на 6v такая же история проверял

Привет! Был у меня такой kill switch глючил как только мог, настроить не получилось никак всеми методами,попрощялся с ним и прикупил dyne1240 результат работает отлично со всеми акумами и аппаратурой

9 days later
ShevaUA

Что-то Лось пасёт задних. Тяжеловат наверное немного по сравнению с МСД.

ShevaUA
Alekzandr88:

Мсд легче и выше летает)))

Пробовал МСД рулить? как в управлении по сравнению с Лосем? Не возникло желания променять лося на МСД?

map

мсд однозначно лучше управляется но менее прочная. Имею обе. по трассе приятнее катать мсд,по буеракам лось однозначно. Саш а вот на твоем лрсе мне кажется подвеску подрегулировать надо,в частности аммо. Какие пружины и масло стоит?

Alekzandr88

Максим, ты прямо читаешь мысли. Сегодня снял амморты, буду перезаливать и на зад ставить красные пружины. 40Вт масло по кругу. Вопрос сейчас амморты сверху в среднюю дырку в бабочка вставлены, а снизу в правую. Трасса в основном грунт и трамплина, ямки.
Как зажать подвеску? С настройкой ходовой все никак не разберусь

map

завтра у себя посмотрю. Но мне кажется у меня передние более вертикально стоят.

Dimitr-VR4

Мсд хорошо катать с мсд на трассе. С лосями мсд раскладывается при малейшем касании.
Рулится мсд на порядок лучше…

Alekzandr88

Перезалил амморты, передок был в идеале, зад конечно подустал. Установил подвеску с самым большим ходом подвески и сжал пружины на максимум. Буду тестировать