Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

asin01

Спасибо, за краткий курс ввода в химию и технологию переработки полимеров… могу тоже лекцию прочитать по технологии нефтехимического синтеза и искусственного жидкого топлива а так же по техническим маслам 😃

lees_silves

Возникли дела, успел покрасить только две детальки.


Otvertkin

а мне кажется, что дело не в технологии изготовления полимеров каркаса, и не в изношенности пресформ… дело в сборке каркаса состоящего из деталей.
возможно разное натяжение в момент фиксации деталей… мне кажется если разобрать разные по геометрии каркасы то детали будут абсалютно идентичны…

МОЕ МНЕНИЕ

lees_silves

Еще куски. Мда красить лосевый корпус это не то что покрасить корпусок от 8ки. Два часа лепить маски и потом 10 минут красить, 4 куска за день максимум.



SPIRITUS

Блин…еще один любитель красночерного 😉
Уже третья машина будет в такой цветовой палитре))))

А не проще такие рисунки наносить наклейками снаружи? А кузовок в один тон с изнанки… Работы на все панели не больше часа)))))

lees_silves

Не, это не спортивно, нарисовать как то лучше и надежнее 😃 , наклейки отдерутся, облезут и т.п.

Darkdroid
lees_silves:

наклейки отдерутся, облезут и т.п.

Конечно облезут, а на место облезлых лепим новые!
И можно изменить надоевший вариант оформления, а если наклейки занимают большую площадь, то еще и ламинатом в умеренной степени работают.

Darkdroid
lees_silves:

во шо получилось

Ручная работа!!!
Мне показалось немного мрачновато… может готично, не хватает маленького черного гробика с красной обивочкой и соответственно фигурки Барнабаса Коллинза.
Так же немного смущают надписи ВАХ! на бортах )))

Брызговики с цепями зачетные.

lees_silves
Darkdroid:

Мне показалось немного мрачновато… может готично, не хватает маленького черного гробика с красной обивочкой и соответственно фигурки Барнабаса Коллинза.
Так же немного смущают надписи ВАХ! на бортах )))

Это все тематика орков из WarHammer 40 000 (стратежка) 😃 А Waagh это основной оркский ресурс 😈

lees_silves
dikiy4el:

Карбоновый кузовок. Вроде не всплывал тут.

Я его уже видел где то, то ли на фотках, то ли на ютубе, но думал что это просто гидрография или наклейка. Карбон помоему не очень подходит для этих моделей, у него не достаточно большой запас упругой деформации, и там где лексан согнется карбон даст трещину. Хотя карбон карбону рознь и тут вопрос в том какой карбон они использовали. Вообщем все упирается в то что надо пробовать 😃

dikiy4el

Уррраааааа!!! Забрал сегодня своего лосика!!! Почта сделала мне подарок на праздники. Посылку кое как допер до машины…В одного это очень тяжко))) В багажник не вошла…Пробовал всяко разно)))

Кое как запер на заднее сиденье…
Рад,не передать словами.

Завтра занят,а вот в воскресенье-на обкатку.

lees_silves

приезжайте к нам на трассу, будем очень рады, и испробуем обкаточный стол на лосе 😃 К воскресенью я и своего припру 😃

dikiy4el

Я бы с радостью,честное слово! Но мне до Вас добираться три дня)))Спасибо за предложение.

А кто нибудь пользует такую трубу? Кто может что нибудь сказать о ней?
mogatech.de/…/Samba-Losi-5ive-Reso-Set-anthrazit-_…

lees_silves
dikiy4el:

А кто нибудь пользует такую трубу? Кто может что нибудь сказать о ней?

Вроди у нас была у кого то, у меня стоит вот такая largescalerc.com/VictoryRCLosi5ive-TPipe-Silenced.… largescalerc.com/victoryrclosi5ive-tpipe-non-silen… . По вашей могу только сразу сказать что у нее очень низко расположен патрубок и подобраться к боксу с аккумулятором будет крайне проблематично, а при горячей трубе так совсем трудно. Также патрубок очень близко проходит от каркаса и может очень хорошо с ним встретится при боковом ударе.

dikiy4el

Даже футболка дома нашлась под стать лосю

Otvertkin
dikiy4el:

Даже футболка дома нашлась под стать лосю

лосеводы обязаны хотяб одну такую футболку иметь:)😃😃😃😃😃